14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно купить альтернативное Лачети Шеврале?

Хотел купить Лачети, но родные уперлись, что угодно только не это. И шильдик - это надмогильный крест, И лача рифмуется с клячей, и Шеврале - это вообще не машина. Переубеждать надоело, что можно купить за такие же деньги, качеством не хуже?
Ёрингс Шоколадингс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
По вашим словам "китайцы" не уступают признанным корифеем российских автодорог как Шева Лачетти,а значит и Форд Фокус, про Рено Логан даже вспоминать не буду.
Получается фирма Черри поравнялась с вашеуказанном Шеврале во всем!!!
Так почему Каптива стоит в 2 раза дороже Тигго(пример на машинах одного класса)???Неужели народ стока переплачивает за БРЕНД????
И ваш вопрос "какая мне разница" поставил меня вообще в тупик....
Это свободная полемика!Даже не знаю что сказать....Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно говорить о конкретных моделях.
Я говорю, что модель Чери М11 ни чем не уступает Лачи.
Мы живем в эпоху глобализации и качество производимых авто примерно одинаково.Китайцы тянут качество вверх, причем очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Райдер
Райдер
Нужно говорить о конкретных моделях.
Я говорю, что модель Чери М11 ни чем не уступает Лачи.
Мы живем в эпоху глобализации и качество производимых авто примерно одинаково.Китайцы тянут качество вверх, причем очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Райдер а если не секрет у вас китайский автомобиль?
может М11 и не уступает Лаче, но как у них с сервисом?...и скока этот чайна авто будет стоить спусть пару лет???
Мне кажется б/у "китаец" сильно потеряет в цене спустя пару лет с покупки...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
Райдер а если не секрет у вас китайский автомобиль?
может М11 и не уступает Лаче, но как у них с сервисом?...и скока этот чайна авто будет стоить спусть пару лет???
Мне кажется б/у "китаец" сильно потеряет в цене спустя пару лет с покупки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тигго 3,5 года брал с нуля сборка Калининград.
Заплатил за нее 437тыс.+допы итого 460 тыс.
Сейчас я ее без проблем продам 370-380 тыс. (причем цены на б/у Чери Тигго,Фора, выросли на 20-30 тыс.руб.) машина в идеале. Считаем потерю, за 3,5 года получается 20 %-уценка, обычный показатель для любого б/у. Меняю раз в год масло и необходимый регламент, все.
В СПб уже есть неофициальные сервисы которые работают только по китайцам, запчасти на каждом рынке + спец.магазины проблем нет, многое можно брать от япов.
Поэтому если город миллионник с китайцем проблем по обслуге не будет.
Есть желание просто поменять авто, но только смысла нет, сегодняшние цены на новые авто неадекватны (не стоят они этих денег, не стоят).
Поэтому отъезжу пять лет, дальше буду думать, может Чери привезет новый кросссовер Р11 тогда возьму его.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Райдер
Райдер
Тигго 3,5 года брал с нуля сборка Калининград.
Заплатил за нее 437тыс.+допы итого 460 тыс.
Сейчас я ее без проблем продам 370-380 тыс. (причем цены на б/у Чери Тигго,Фора, выросли на 20-30 тыс.руб.) машина в идеале. Считаем потерю, за 3,5 года получается 20 %-уценка, обычный показатель для любого б/у. Меняю раз в год масло и необходимый регламент, все.
В СПб уже есть неофициальные сервисы которые работают только по китайцам, запчасти на каждом рынке + спец.магазины проблем нет, многое можно брать от япов.
Поэтому если город миллионник с китайцем проблем по обслуге не будет.
Есть желание просто поменять авто, но только смысла нет, сегодняшние цены на новые авто неадекватны (не стоят они этих денег, не стоят).
Поэтому отъезжу пять лет, дальше буду думать, может Чери привезет новый кросссовер Р11 тогда возьму его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а а что за Р11???в первый раз слышу!и в поисковике толком найти ничего не могу...Райдер вы довольны Черри....а что вот скажите про Грет Воол, Гелли,Лифан...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
а а что за Р11???в первый раз слышу!и в поисковике толком найти ничего не могу...Райдер вы довольны Черри....а что вот скажите про Грет Воол, Гелли,Лифан...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грейт Волл Ховер ( на него сейчас бум в Питере) надежен и проверен временем, у меня друг взял после Фронтеры доволен проблем нет. Еще у них есть Great Wall Florid машина хорошая, но цены на нее сейчас стали слишком высокие, поэтому машина не пошла.
Грейт Волл и Чери это две китайские марки которые доказали свою живучесть в РФ, у них есть дилерские сети и модельные ряды ни один два авто. Они стали массовыми и популярными, запчасти в наличии ремонтники их изучили и знают.Gelly я бы брать не стал, Рольф не смог раскрутить этот бренд. Сама марка в Китае перестает существовать, поэтому эту марку я сейчас бы уже не взял, и не рассматривал к покупке.
Лифан сейчас идет на подьем, но что будет дальше пока не ясно, планов громадье, а как дальше покажет время. Пока не хватает дилеров и мест где можно обслужить.
Хотя если у меня было 400 тыков и все, я бы все равно взял Лифан Солано 620, но Ваз уже не сел бы, ни за что, а Логан это машина для колхозников. Поношенные авто я не люблю, наездился хватит. Имхо.
p.s. Р11 на тестах.
http://www.avtocars.ru/index.php?action=...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Райдер
Райдер
Грейт Волл Ховер ( на него сейчас бум в Питере) надежен и проверен временем, у меня друг взял после Фронтеры доволен проблем нет. Еще у них есть Great Wall Florid машина хорошая, но цены на нее сейчас стали слишком высокие, поэтому машина не пошла.
Грейт Волл и Чери это две китайские марки которые доказали свою живучесть в РФ, у них есть дилерские сети и модельные ряды ни один два авто. Они стали массовыми и популярными, запчасти в наличии ремонтники их изучили и знают.Gelly я бы брать не стал, Рольф не смог раскрутить этот бренд. Сама марка в Китае перестает существовать, поэтому эту марку я сейчас бы уже не взял, и не рассматривал к покупке.
Лифан сейчас идет на подьем, но что будет дальше пока не ясно, планов громадье, а как дальше покажет время. Пока не хватает дилеров и мест где можно обслужить.
Хотя если у меня было 400 тыков и все, я бы все равно взял Лифан Солано 620, но Ваз уже не сел бы, ни за что, а Логан это машина для колхозников. Поношенные авто я не люблю, наездился хватит. Имхо.
p.s. Р11 на тестах.
http://www.avtocars.ru/index.php?action=...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ааа..я на майл.ру читал что вот вот ТИГГО обновят(типа он совсем потеряет сходство с РАФ4)...только вот сроков никаких нет!!!жаль!Я тоже думая что в России марка Черри самая популярная.Еще недавно видел Фору...вроди все норм,а левая арка задняя уже гниет(не цветет,а именно ГНИЕТ!!),но мож она била битой???.И еще вопрос!!При покупки своего Тигго вы вешали на него Каску???
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
ааа..я на майл.ру читал что вот вот ТИГГО обновят(типа он совсем потеряет сходство с РАФ4)...только вот сроков никаких нет!!!жаль!Я тоже думая что в России марка Черри самая популярная.Еще недавно видел Фору...вроди все норм,а левая арка задняя уже гниет(не цветет,а именно ГНИЕТ!!),но мож она била битой???.И еще вопрос!!При покупки своего Тигго вы вешали на него Каску???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тигго сделают фейслифтинг, машина по существу пока старая.
Машина оказалась удачной и хорошо продается, поэтому новую модель Тигго пока не спешат запускать. Но мне она не нужна шило на мыло я менять не собираюсь, только на новую модель. На Форе скорей всего был удар родная краска довольно крепкая и если нет скола до железа никакой ржавчины нет. У меня сосед сверху на Форе 2,5 года взял, глядя на меня, ничего подобного у него нет. + На китайце на надо делать качественный антикор с нуля тогда никаких проблем с коррозией нет.
Каско брал но это из-за банка хотя и дешево по сравнению с японцами у них в среднем 45 тыс.руб. на Тигго 27 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Райдер
Райдер
Тигго сделают фейслифтинг, машина по существу пока старая.
Машина оказалась удачной и хорошо продается, поэтому новую модель Тигго пока не спешат запускать. Но мне она не нужна шило на мыло я менять не собираюсь, только на новую модель. На Форе скорей всего был удар родная краска довольно крепкая и если нет скола до железа никакой ржавчины нет. У меня сосед сверху на Форе 2,5 года взял, глядя на меня, ничего подобного у него нет. + На китайце на надо делать качественный антикор с нуля тогда никаких проблем с коррозией нет.
Каско брал но это из-за банка хотя и дешево по сравнению с японцами у них в среднем 45 тыс.руб. на Тигго 27 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да у меня у знакомого ева Круз каско у нео 45!!!такон его продает(с женой разводится,делит имущество)...хоче взят себе Тигго!Денег не много..смотрит на 1,8...хорошо ли тянет этот движок?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
да у меня у знакомого ева Круз каско у нео 45!!!такон его продает(с женой разводится,делит имущество)...хоче взят себе Тигго!Денег не много..смотрит на 1,8...хорошо ли тянет этот движок?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тянет нормально, но уже повыше обороты давать надо в отличии от Мицу, зато экономичнее. Если брать б/у то только конец 2007 (Калининград или Тагаз) и 2008 (Тагаз, Китай) год. Дальше Тагаз начал косячить, в 2009 (кризис) качество только падало брать вообще не стал бы, выбор есть на рынке. Сейчас вроде лучше стало конец 2010 и 2011 если новый, или чистый Китай-сборка, но это уже дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Райдер
Райдер
Тянет нормально, но уже повыше обороты давать надо в отличии от Мицу, зато экономичнее. Если брать б/у то только конец 2007 (Калининград или Тагаз) и 2008 (Тагаз, Китай) год. Дальше Тагаз начал косячить, в 2009 (кризис) качество только падало брать вообще не стал бы, выбор есть на рынке. Сейчас вроде лучше стало конец 2010 и 2011 если новый, или чистый Китай-сборка, но это уже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про тагаз вообще говорят полное Г....чуть ли не лобовое стело протекает(прокладка)..значит Тигго есть и чисто китайские это +!и они наверно уже от 500000?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
Про тагаз вообще говорят полное Г....чуть ли не лобовое стело протекает(прокладка)..значит Тигго есть и чисто китайские это +!и они наверно уже от 500000?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Только полный привод и 639 тыс.
Дороговато.
Хотя конкурентов среди кросс нет, за такие деньги.
За 500 можно взять чистый китай б/у 2009 г.с автоматом.
прекрасный вариант.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/85756...
СсылкаПожаловаться
Денис Копёнкин
1) Круз
2) Церато
3) Фокус
4) Сид
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Денис Копёнкин
Денис Копёнкин
1) Круз
2) Церато
3) Фокус
4) Сид
СсылкаПожаловаться
новая Астра весь этот перечень переплюнет
СсылкаПожаловаться
Денис КопёнкинВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
новая Астра весь этот перечень переплюнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая Астра весь этот перечень переплюнет

Переплюнет чем?
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Ну если шевроле , вообще не машина , а рено и чери шедевр , то мир потихоньку сходит с ума
СсылкаПожаловаться
Алексей МаркинВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Ну если шевроле , вообще не машина , а рено и чери шедевр , то мир потихоньку сходит с ума
СсылкаПожаловаться
+++++++10000
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
С4 элеганс, пежо 308, опель астра хэтчбэк, рено фьюжн, шкода румстер - это все в гольф классе.
Ну еще нисан альмера классик автомат или шкоду октавию, если устаревший вид не пугает.
Из класса повыше в этой цене никого нет кроме латитьюд и С5. Все остальное убито или сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
Ёрингс ШоколадингсВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
С4 элеганс, пежо 308, опель астра хэтчбэк, рено фьюжн, шкода румстер - это все в гольф классе.
Ну еще нисан альмера классик автомат или шкоду октавию, если устаревший вид не пугает.
Из класса повыше в этой цене никого нет кроме латитьюд и С5. Все остальное убито или сильно дороже.
СсылкаПожаловаться
Присматривался к Ниссан Алмера, Надежный автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Что за бред!!! Человеку нужен универсал, а не седан и не хетчбек!!! А октавия тур между прочим уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Владимир
Владимир
Что за бред!!! Человеку нужен универсал, а не седан и не хетчбек!!! А октавия тур между прочим уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Виноват, перепутал. Смотря на какими деньгами вы располагаете и в какой комплектации хотите брать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария