23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше в городе

Планирую купить VWTIGUAN. Ездить собираюсь в основном по городским дорогам и трассам (на удалении до 1500 км), ну и изредка по грунтовой дороге. В продаже разные варианты: механика или автомат, переднеприводной или полный привод. По бездорожью вроде бы лучше полный привод. А вот в городе, зачем полноприводная модель? Или она в городе тоже имеет преимущество перед переднеприводной? Тогда в чем? Хотелось бы получить квалифицированное мнение
Вячеслав Кондрашкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
chepaev
это смотря какой город. Если дефолт-сити, то там полный привод неактуален никогда, разве только для быдла, чтобы на пешеходные дорожки сходу парковаться.
А так город городу рознь: не везде хорошо чистят дороги и полный привод, даже такой утлый как на тигуане, может вполне пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашкин
да в Омске кататься
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Очень неплохая машинка (как и большинство народных), хотя на мой взгляд в этом сегменте можно купить и более оптимальный вариант. А уж если решили брать кроссовер, то берите уж полноприводный и с автоматом. Полноприводный - если что поможет (даже если по говнам не ездить, например, зимой, когда коммунальники не успели снег почистить - лепота), а автомат, потому что очень удобно, особенно по городу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашкин
я бы оптимальный вариант рассмотрел бы, но нужно клиренс повыше 16 см
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Вячеслав Кондрашкин
Вячеслав Кондрашкин
я бы оптимальный вариант рассмотрел бы, но нужно клиренс повыше 16 см
СсылкаПожаловаться
У кашкая 20см.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вячеслав Кондрашкин
Вячеслав Кондрашкин
я бы оптимальный вариант рассмотрел бы, но нужно клиренс повыше 16 см
СсылкаПожаловаться
Говорят у ЗАЗ Шанс клиренс 18 см))
СсылкаПожаловаться
Вольный
лично я при возможности выбора не взял бы рашкину сборку , но дело хозяйское., а что касаемо привода то необязательно всегда ездить на полном - он отключается.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Привет Всем!!! А чё Кашак на эту роль не подходит???
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Привет Всем!!! А чё Кашак на эту роль не подходит???
СсылкаПожаловаться
И сборка Сандерленд (вроде как шотландцы рулят)....
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Привет Всем!!! А чё Кашак на эту роль не подходит???
СсылкаПожаловаться
кашкай намного теснее внутри чем тигуан. по комфорту тоже на класс ниже
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Правильно планируешь. И рассуждаешь правильно, нах..4вд в городе? Да и на трассе нах? Да и по лесным дорогам он не пригождается. Высокий клиренс и передний привод рулят.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Правильно планируешь. И рассуждаешь правильно, нах..4вд в городе? Да и на трассе нах? Да и по лесным дорогам он не пригождается. Высокий клиренс и передний привод рулят.
СсылкаПожаловаться
не было у вас полного привода ...иначе бы так не говорили.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Вольный
Вольный
не было у вас полного привода ...иначе бы так не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыы))))))
Был и есть, потому так и говорю)))
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
гыыы))))))
Был и есть, потому так и говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод не нужная хрень ?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Вольный
Вольный
полный привод не нужная хрень ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа)) Дороги сча более-менее. Полный привод лишь лишний расход и дорогое обслуживание. Мне доводилось кататься на переднепривдных кроссоверах, так они ничем не уступают вэдовым. А по динамике еще и форы дают))
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Неа)) Дороги сча более-менее. Полный привод лишь лишний расход и дорогое обслуживание. Мне доводилось кататься на переднепривдных кроссоверах, так они ничем не уступают вэдовым. А по динамике еще и форы дают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удачи.
СсылкаПожаловаться
Иван ЕлдуновВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Правильно планируешь. И рассуждаешь правильно, нах..4вд в городе? Да и на трассе нах? Да и по лесным дорогам он не пригождается. Высокий клиренс и передний привод рулят.
СсылкаПожаловаться
Аватар, ты гонишь полную чушь. Никогда(ВООБЩЕ НИКОГДА И НИГДЕ) передний привод не уделает полный. Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Аватар, ты гонишь полную чушь. Никогда(ВООБЩЕ НИКОГДА И НИГДЕ) передний привод не уделает полный. Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чесно чесно?!)))) У меня то с матчастью порядок))А ты, сынок хотя бы книжки читал. Даже бескомпромиссные спорткары делают моно(задне) приводными, а полный привод лишь вариация на тему. А касаемо переднего привода на кроссоверах, для..особо одаренных )) это экономия на топливе, на техобслуживании и плюсом секунды в разгонной динамике.
У меня сейчас вэдомая машина. Постоянный полный привод. Товарищ на такого же поставил другую АКПП и раздатку, сделал подключаемый передний мост. Минус 3 литра расход и минус 2 секунды на разгоне))
СсылкаПожаловаться
Вольный
вспомните последние 2 зимы ...на полном приводе как белый человек - без лопаты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария