Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше в городе

Планирую купить VWTIGUAN. Ездить собираюсь в основном по городским дорогам и трассам (на удалении до 1500 км), ну и изредка по грунтовой дороге. В продаже разные варианты: механика или автомат, переднеприводной или полный привод. По бездорожью вроде бы лучше полный привод. А вот в городе, зачем полноприводная модель? Или она в городе тоже имеет преимущество перед переднеприводной? Тогда в чем? Хотелось бы получить квалифицированное мнение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
chepaev
это смотря какой город. Если дефолт-сити, то там полный привод неактуален никогда, разве только для быдла, чтобы на пешеходные дорожки сходу парковаться.
А так город городу рознь: не везде хорошо чистят дороги и полный привод, даже такой утлый как на тигуане, может вполне пригодиться.
СсылкаПожаловаться
да в Омске кататься
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Очень неплохая машинка (как и большинство народных), хотя на мой взгляд в этом сегменте можно купить и более оптимальный вариант. А уж если решили брать кроссовер, то берите уж полноприводный и с автоматом. Полноприводный - если что поможет (даже если по говнам не ездить, например, зимой, когда коммунальники не успели снег почистить - лепота), а автомат, потому что очень удобно, особенно по городу.
СсылкаПожаловаться
я бы оптимальный вариант рассмотрел бы, но нужно клиренс повыше 16 см
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У кашкая 20см.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Говорят у ЗАЗ Шанс клиренс 18 см))
СсылкаПожаловаться
Мусорила
лично я при возможности выбора не взял бы рашкину сборку , но дело хозяйское., а что касаемо привода то необязательно всегда ездить на полном - он отключается.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Привет Всем!!! А чё Кашак на эту роль не подходит???
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
СсылкаПожаловаться
И сборка Сандерленд (вроде как шотландцы рулят)....
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
СсылкаПожаловаться
кашкай намного теснее внутри чем тигуан. по комфорту тоже на класс ниже
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Правильно планируешь. И рассуждаешь правильно, нах..4вд в городе? Да и на трассе нах? Да и по лесным дорогам он не пригождается. Высокий клиренс и передний привод рулят.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Правильно планируешь. И рассуждаешь правильно, нах..4вд в городе? Да и на трассе нах? Да и по лесным дорогам он не пригождается. Высокий клиренс и передний привод рулят.
СсылкаПожаловаться
не было у вас полного привода ...иначе бы так не говорили.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
не было у вас полного привода ...иначе бы так не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыы))))))
Был и есть, потому так и говорю)))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
гыыы))))))
Был и есть, потому так и говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод не нужная хрень ?
СсылкаПожаловаться
Мусорила
полный привод не нужная хрень ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа)) Дороги сча более-менее. Полный привод лишь лишний расход и дорогое обслуживание. Мне доводилось кататься на переднепривдных кроссоверах, так они ничем не уступают вэдовым. А по динамике еще и форы дают))
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Неа)) Дороги сча более-менее. Полный привод лишь лишний расход и дорогое обслуживание. Мне доводилось кататься на переднепривдных кроссоверах, так они ничем не уступают вэдовым. А по динамике еще и форы дают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
удачи.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
СсылкаПожаловаться
Аватар, ты гонишь полную чушь. Никогда(ВООБЩЕ НИКОГДА И НИГДЕ) передний привод не уделает полный. Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Аватар, ты гонишь полную чушь. Никогда(ВООБЩЕ НИКОГДА И НИГДЕ) передний привод не уделает полный. Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чесно чесно?!)))) У меня то с матчастью порядок))А ты, сынок хотя бы книжки читал. Даже бескомпромиссные спорткары делают моно(задне) приводными, а полный привод лишь вариация на тему. А касаемо переднего привода на кроссоверах, для..особо одаренных )) это экономия на топливе, на техобслуживании и плюсом секунды в разгонной динамике.
У меня сейчас вэдомая машина. Постоянный полный привод. Товарищ на такого же поставил другую АКПП и раздатку, сделал подключаемый передний мост. Минус 3 литра расход и минус 2 секунды на разгоне))
СсылкаПожаловаться
Мусорила
вспомните последние 2 зимы ...на полном приводе как белый человек - без лопаты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
а что был опыт владения данным авто?...))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Федя
История переписки3
и где же эти подтверждения??..да еще и живые??..может ВЫ в интернете прочитали??..там много можно почерпнуть....)))....
СсылкаПожаловаться
Slawa
Вячеслав, сейчас тебе насоветуют...)))....люди, которые и близко к ТИГУАНУ и не походили....так в интернете начитались..)))....переднеприводный не стоит брать, все таки полный привод лучше будет и на трассе, и на легком бездорожье....у есть ТИгуан с двигателем 1,4....машиной доволен, уже почти 2 года....зимой тестировал его с двумя Х-Трайлами....по снегу....результат = внедорожная проходимость одинакова....это с двигателем 1,4....а представь если 2,0 литра??..если есть возможность возьми 2,0....по поводу механики у 1,4....очень растянуты передачи + тяговитый двигатель....на трассе если включил 6 передачу, то можно проехать от Москвы до Самары не переключаясь....60 км\час можно включать 6 передачу и машина уверенно разгоняется....я сколько сравнивал машин,считаю что ТИГУАН - это лучшее предложение на рынке....вторая машина Пассат в6, кончено ТИГУАН уступает в динамике с двигателем 1,4, но управляемость не хуже!!!.так что выбирайте....Удачи!
СсылкаПожаловаться
Slawa
Вячеслав, сейчас тебе насоветуют...)))....люди, которые и близко к ТИГУАНУ и не походили....так в интернете начитались..)))....переднеприводный не стоит брать, все таки полный привод лучше будет и на трассе, и на легком бездорожье....у есть ТИгуан с двигателем 1,4....машиной доволен, уже почти 2 года....зимой тестировал его с двумя Х-Трайлами....по снегу....результат = внедорожная проходимость одинакова....это с двигателем 1,4....а представь если 2,0 литра??..если есть возможность возьми 2,0....по поводу механики у 1,4....очень растянуты передачи + тяговитый двигатель....на трассе если включил 6 передачу, то можно проехать от Москвы до Самары не переключаясь....60 км\час можно включать 6 передачу и машина уверенно разгоняется....я сколько сравнивал машин,считаю что ТИГУАН - это лучшее предложение на рынке....вторая машина Пассат в6, кончено ТИГУАН уступает в динамике с двигателем 1,4, но управляемость не хуже!!!.так что выбирайте....Удачи!
СсылкаПожаловаться
вот только внешне они конечно уже устаревшие, начало 90х годов напоминают
СсылкаПожаловаться
Slawa
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Slawa
СсылкаПожаловаться
Полный привод на машинах такого класса-это развод для лохов которые искренне считают что им достался Жып!)))
СсылкаПожаловаться
Slawa
никто его джипом и не считает....))....по Вашему получается что Лохи покупают Тигуаны....а Крутые ??.))...какой у Вас автомобиль???.а Ник Аватаров?...думаю не дороже 300 тысяч....))....ведь Вы не Лох..??))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Завидую Вам белой завистью- тоже хочу Тигуан, просто нравится аппарат. Если возьму, не буду гнаться за полным приводом. Накладно в обслуживании. Была у меня когда-то ваз-21122, и куда я только на ней не лазил!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru