24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше - Октавия тур 2002г или Ауди А4 1998г?

Обе машины приблизительно можно купить за 300 тыс. рублей, вот только какая будет надежнее в езде по проселочным дорогам и недорога в обслуживании? И какой объем двигателя предпочтителен при спокойной езде, но с использованием кондея? Какие плюсы и минусы у обеих марок. Или может, что другое присмотреть за такую цену? Выручайте, товарищи!
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Grig ГоLТ
Был опыт вождения шкоды с 1.8т(150л.с.),машина была служебная,мне досталась с пробегом в 40000км на МКП,по поводу двигателя могу сказать что он надёжный ,но если гонять масло ест,у МКП первая передача заедает,но переключения в целом нормальные,чёткие,ездил только по будням во время пробок, в часы пик,расход 15литров по городу,но этот расход не нормален,он должен быть ниже.Салон пустой,весь в пластике,который иногда поскрипывает,сиденья удобные ,но не для дальних поездок.Лично я на машине проездил 15600км,за это время,поломок небыло.Насчёт Ауди это не ко мне,опыта вождения небыло,а жаль(((
СсылкаПожаловаться
Фандорин
Октавию...
авто своих денег однозначно стоит.
смотрится до сих пор свежо, а Ауди 02 года уже не то....скучно и не современно со стороны экстерьера.
как сказано выше: ТО, запчасти - дешевое. по сравнению с АУДИ - дешево. я бы сказал - ОЧЕНЬ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Михейкин
Конечно на вкус и цвет,как говорят,но я купил Шкоду.Проехал 50тысяч по всем дорогам ,доволен.Хотя кнцерн один, много чего общего.Вообщем совет за Шкоду а там,как знаешь.
СсылкаПожаловаться
алексей афанасьев
Давно вышла статья про "ауди", очень большой брак!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на алексей афанасьев
алексей афанасьев
Давно вышла статья про "ауди", очень большой брак!!!
СсылкаПожаловаться
В ауди Брак * ?
а где именно или вы где то прочитали и нас сюда отписались ?
Смешнее этого что в Ауди Брак давно не чаго не читал
СсылкаПожаловаться
алексей афанасьев
Давно вышла статья про "ауди", очень большой брак!!!
СсылкаПожаловаться
Давно вышла статья про "ауди", очень большой брак!!!

Сами немцы говорят:у АУДИ четыре кольца означающие качество,а у ОПЕЛЯ одно и то перечёркнуто!
СсылкаПожаловаться
Султан Тукенов
Шкода Октавия - отличный автомобиль! Недорогой в обслуживании, смотрится неплохо. Багажник огромный, правда это сказывается на салоне - он меньше чем в Гольфе 4. Да и салон быстро пачкается - на подлокотниках. Ауди - тоже не плох. Классом выше Шкоды, салон побогаче, движки порезвее. Но раз он 98 года выпуска, то будет сыпаться. К тому же дорог в обслуживании. Выбирать вам - либо эконом поновее, либо премиум постарее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Советую Октавию. У камрада такая машина - никаких проблем с ней. Ауди за 300 нормальную не купить. Понты, бренд - цена завышена. А концерн-то один - что ауди, что фольксваген, что шкода, что сеат. Так что по качеству октавия будет не хуже, а по годам свежее. Отдавать 300 штук за машину, выпущенную в прошлом веке... мне кажется оно того не стоит.
Вам ехать или "шашечки"? :)))))
Удачи, что бы вы ни выбрали!
СсылкаПожаловаться
Акрон
Октавию даже и не думай!!
СсылкаПожаловаться
ринат ризванов
однозначно надо брать шкоду. зачем покупать машину убитую временем,и еще раз временем?
СсылкаПожаловаться
Игорь
что октавия что ауди это база ибаза немецкая сдесь дело престижа.
СсылкаПожаловаться
Олег
Ну да я в курсе, что обе эти марки входят в один концерн. Однако мне казалось, что Ауди выше классом, в том числе и оформлением салона и надежнее по техпараметрам, чем Шкода, да и разница между обеими в годах всего 4 года.
Знакомый недавно за сто с копейками купил Ауди 80 1991 года выуска, так не нарадуется на нее, а уж по каким ухабам приходилось ему ездить - мама не горюй.
Для меня главное - практичность, надежность, долговечность!
СсылкаПожаловаться
schmixВ ответ на Олег
Олег
Ну да я в курсе, что обе эти марки входят в один концерн. Однако мне казалось, что Ауди выше классом, в том числе и оформлением салона и надежнее по техпараметрам, чем Шкода, да и разница между обеими в годах всего 4 года.
Знакомый недавно за сто с копейками купил Ауди 80 1991 года выуска, так не нарадуется на нее, а уж по каким ухабам приходилось ему ездить - мама не горюй.
Для меня главное - практичность, надежность, долговечность!
СсылкаПожаловаться
Ну да я в курсе, что обе эти марки входят в один концерн. Однако мне казалось, что Ауди выше классом, в том числе и оформлением салона и надежнее по техпараметрам, чем Шкода, да и разница между обеими в годах всего 4 года.
Знакомый недавно за сто с копейками купил Ауди 80 1991 года выуска, так не нарадуется на нее, а уж по каким ухабам приходилось ему ездить - мама не горюй.
Для меня главное - практичность, надежность, долговечность!


Купи А6 1994-1996 2.5 дизель и забудь про проблемы с надёжностью .
СсылкаПожаловаться
алексей афанасьев
Я сам был удивлен зтой статьёй!Это где-то 2003-200?г.Журнал или За рулём,или Авто-ревю. Было сказано про большой брак новых авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария