Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что лучше купить?

Всем привет!!Помогите в выборе!!Собираюсь приобрести рено колеос 2009г 2,5л,и встал штопор?прочитал много о машине,но взяло сомнения?есть три варианта-это вариатор,механика, автомат.подскажите мне всё же какую брать??сам хочу просто автомат.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
и правильно думаешь про автомат....
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если самому нравится автомат то бери с ним.
СсылкаПожаловаться
Инна Ли
тогда прислушивайте к своему чувству*_*
СсылкаПожаловаться
самые надёжные удачные коробки это механика и обычный гидроавтомат!!!!
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
как владелец колеоса скажу ,у вас два варианта или механика (бензин или дизель по вашим предпочтениям,но дизель намного лучше по динамике) или дизель автомат (шикарный 6 ступ японец), вариатор брать нельзя!!!!вариатор только на новой машине ,отходили гарантию и продавать!!!!
на дизеле очень хорошая динамика и большой запас мощности , мы меняли ниссан х-трел на колеос ,остались очень довольны ,чуть меньше багажник- это единственный минус ,а так только плюсы, комфорта намного больше ,шумка лучше ,ход подвески лучше,,
на пригнанной машине учитывайте что пробег скорее всего смотан ,смотрите состояние и гарантийные книги
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
только двигатель на колесе автомате 2,0 dci...а не 2.5
СсылкаПожаловаться
Чел
А что с вариатором?почему брать нельзя?Я лет пять назад тоже про автомат слышал а сейчас большая часть предпочтение отдаёт автомату.
СсылкаПожаловаться
Чел
А что с вариатором?почему брать нельзя?Я лет пять назад тоже про автомат слышал а сейчас большая часть предпочтение отдаёт автомату.
СсылкаПожаловаться
автоматы выпускаются наверное с 40х годов прошлого века в авто...Так что думаю они и 5ть лет назад были надежными... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
автоматы выпускаются наверное с 40х годов прошлого века в авто...Так что думаю они и 5ть лет назад были надежными... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю.В 97 году пригнал Тойоту с автоматической кпп мне говорили что я ненормальный,пять лет назад на этом форуме меня убеждали что автомат кака а я уже тогда ездил на авто с вариатором.Вот я и спрашиваю что с вариатором почему его брать нельзя,японцы с середины 90 годов ставят на свои авто (cvt)вариатор,я знаю людей которые эксплуатировали б/у автомобили 97-98 г.и не знали что у них вариатор а надпись CVT для них ни что.Механику брать не стоит времена трёх педалей уходят,скоро исчезнет автомат останется варик и робот эти системы проще и менее затратны в изготовлении и ремонте.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
дизель и акпп на рено вообще классная тема и ценник на б/у вменяемый, но лучше те, что в рф были у дилера куплены
видел такой недавно на клаб-рено.продавали в питере
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
дизель без сажевого фильтра вообще класс и с дизелем в макс.комплектациях
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
это я продавал ,дилерский,дизель автомат без сажевика ,нужны были срочно деньги ,сейчас по моему в россии только пригнанные дизеля на продажу ,пробегу там не верьте скручен в разы ,смотрите состояние машины , а вариаторы увы можно только новые покупать ,слишком велик процент поломок и замен на гарантийном сроке ,эта проблема у всех марок ,кашкая поэтому за бесценок продают по окончании гарантии, смотрите дизель автомат или механику и будет вам счастье ,машина действительно беспроблемная ,просто недооцененная на российском рынке, подвеска там мурановская
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
это я продавал ,дилерский,дизель автомат без сажевика ,нужны были срочно деньги ,сейчас по моему в россии только пригнанные дизеля на продажу ,пробегу там не верьте скручен в разы ,смотрите состояние машины , а вариаторы увы можно только новые покупать ,слишком велик процент поломок и замен на гарантийном сроке ,эта проблема у всех марок ,кашкая поэтому за бесценок продают по окончании гарантии, смотрите дизель автомат или механику и будет вам счастье ,машина действительно беспроблемная ,просто недооцененная на российском рынке, подвеска там мурановская
СсылкаПожаловаться
а как в ремонте дизель дорогой?
СсылкаПожаловаться
а как в ремонте дизель дорогой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонтировать не приходилось ,по обслуге подороже чем бензин(ТО чаще) но расход меньше , в результате то на то и выходит ,а динамика машины и ресурс двигателя намного больше чем на бензине
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
ремонтировать не приходилось ,по обслуге подороже чем бензин(ТО чаще) но расход меньше , в результате то на то и выходит ,а динамика машины и ресурс двигателя намного больше чем на бензине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какого перепуга ресурс больше? да и динамика не на много лучше а где то и хеже даже!!
СсылкаПожаловаться
рено отстой полный,при столкновение превратится в груду хлама,
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если вы выжили в ней - тогда эта авто не отстой...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если вы выжили в ней - тогда эта авто не отстой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня её нет и не мечтаю ,в новостях видела как рено с газелью столкнулась, газель чуть мятая ,а рено в хлам.
СсылкаПожаловаться
у меня её нет и не мечтаю ,в новостях видела как рено с газелью столкнулась, газель чуть мятая ,а рено в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая именно рено?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну насчёт столкновений я с вами не согласен,смотрел краш-тест впечитляет,да и смотря как попасть и на какой скорости
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
читайте краш тесты и оценки безопасности и не пишите ерунды, колеос превзошел по тестам ниссан х-трел и имеет 5 звезд, а их минивен рено эспейс входит в тройку самых безопасных семейных машин
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
читайте краш тесты и оценки безопасности и не пишите ерунды, колеос превзошел по тестам ниссан х-трел и имеет 5 звезд, а их минивен рено эспейс входит в тройку самых безопасных семейных машин
СсылкаПожаловаться
По поводу колеоса. Подержанную какой давности можно рассматривать, чтобы сразу не впадать в ремонт ? Спросила Вас, как владельца с опытом. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru