11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить?

Всем привет!!Помогите в выборе!!Собираюсь приобрести рено колеос 2009г 2,5л,и встал штопор?прочитал много о машине,но взяло сомнения?есть три варианта-это вариатор,механика, автомат.подскажите мне всё же какую брать??сам хочу просто автомат.
владимир спиридонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
андрей алексеевич
и правильно думаешь про автомат....
СсылкаПожаловаться
Vikont
Если самому нравится автомат то бери с ним.
СсылкаПожаловаться
Инна Ли
тогда прислушивайте к своему чувству*_*
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
самые надёжные удачные коробки это механика и обычный гидроавтомат!!!!
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
как владелец колеоса скажу ,у вас два варианта или механика (бензин или дизель по вашим предпочтениям,но дизель намного лучше по динамике) или дизель автомат (шикарный 6 ступ японец), вариатор брать нельзя!!!!вариатор только на новой машине ,отходили гарантию и продавать!!!!
на дизеле очень хорошая динамика и большой запас мощности , мы меняли ниссан х-трел на колеос ,остались очень довольны ,чуть меньше багажник- это единственный минус ,а так только плюсы, комфорта намного больше ,шумка лучше ,ход подвески лучше,,
на пригнанной машине учитывайте что пробег скорее всего смотан ,смотрите состояние и гарантийные книги
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
только двигатель на колесе автомате 2,0 dci...а не 2.5
СсылкаПожаловаться
miv61-09
А что с вариатором?почему брать нельзя?Я лет пять назад тоже про автомат слышал а сейчас большая часть предпочтение отдаёт автомату.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на miv61-09
miv61-09
А что с вариатором?почему брать нельзя?Я лет пять назад тоже про автомат слышал а сейчас большая часть предпочтение отдаёт автомату.
СсылкаПожаловаться
автоматы выпускаются наверное с 40х годов прошлого века в авто...Так что думаю они и 5ть лет назад были надежными... )))
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Michael
Michael
автоматы выпускаются наверное с 40х годов прошлого века в авто...Так что думаю они и 5ть лет назад были надежными... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я знаю.В 97 году пригнал Тойоту с автоматической кпп мне говорили что я ненормальный,пять лет назад на этом форуме меня убеждали что автомат кака а я уже тогда ездил на авто с вариатором.Вот я и спрашиваю что с вариатором почему его брать нельзя,японцы с середины 90 годов ставят на свои авто (cvt)вариатор,я знаю людей которые эксплуатировали б/у автомобили 97-98 г.и не знали что у них вариатор а надпись CVT для них ни что.Механику брать не стоит времена трёх педалей уходят,скоро исчезнет автомат останется варик и робот эти системы проще и менее затратны в изготовлении и ремонте.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
дизель и акпп на рено вообще классная тема и ценник на б/у вменяемый, но лучше те, что в рф были у дилера куплены
видел такой недавно на клаб-рено.продавали в питере
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
дизель без сажевого фильтра вообще класс и с дизелем в макс.комплектациях
СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
это я продавал ,дилерский,дизель автомат без сажевика ,нужны были срочно деньги ,сейчас по моему в россии только пригнанные дизеля на продажу ,пробегу там не верьте скручен в разы ,смотрите состояние машины , а вариаторы увы можно только новые покупать ,слишком велик процент поломок и замен на гарантийном сроке ,эта проблема у всех марок ,кашкая поэтому за бесценок продают по окончании гарантии, смотрите дизель автомат или механику и будет вам счастье ,машина действительно беспроблемная ,просто недооцененная на российском рынке, подвеска там мурановская
СсылкаПожаловаться
владимир спиридоновВ ответ на Кот Сергей
Кот Сергей
это я продавал ,дилерский,дизель автомат без сажевика ,нужны были срочно деньги ,сейчас по моему в россии только пригнанные дизеля на продажу ,пробегу там не верьте скручен в разы ,смотрите состояние машины , а вариаторы увы можно только новые покупать ,слишком велик процент поломок и замен на гарантийном сроке ,эта проблема у всех марок ,кашкая поэтому за бесценок продают по окончании гарантии, смотрите дизель автомат или механику и будет вам счастье ,машина действительно беспроблемная ,просто недооцененная на российском рынке, подвеска там мурановская
СсылкаПожаловаться
а как в ремонте дизель дорогой?
СсылкаПожаловаться
Кот СергейВ ответ на владимир спиридонов
владимир спиридонов
а как в ремонте дизель дорогой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонтировать не приходилось ,по обслуге подороже чем бензин(ТО чаще) но расход меньше , в результате то на то и выходит ,а динамика машины и ресурс двигателя намного больше чем на бензине
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Кот Сергей
Кот Сергей
ремонтировать не приходилось ,по обслуге подороже чем бензин(ТО чаще) но расход меньше , в результате то на то и выходит ,а динамика машины и ресурс двигателя намного больше чем на бензине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какого перепуга ресурс больше? да и динамика не на много лучше а где то и хеже даже!!
СсылкаПожаловаться
людмила плохотнюк
рено отстой полный,при столкновение превратится в груду хлама,
СсылкаПожаловаться
людмила плохотнюк
рено отстой полный,при столкновение превратится в груду хлама,
СсылкаПожаловаться
если вы выжили в ней - тогда эта авто не отстой...
СсылкаПожаловаться
людмила плохотнюкВ ответ на AlexKey
AlexKey
если вы выжили в ней - тогда эта авто не отстой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня её нет и не мечтаю ,в новостях видела как рено с газелью столкнулась, газель чуть мятая ,а рено в хлам.
СсылкаПожаловаться
людмила плохотнюк
у меня её нет и не мечтаю ,в новостях видела как рено с газелью столкнулась, газель чуть мятая ,а рено в хлам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая именно рено?
СсылкаПожаловаться
владимир спиридоновВ ответ на людмила плохотнюк
людмила плохотнюк
рено отстой полный,при столкновение превратится в груду хлама,
СсылкаПожаловаться
ну насчёт столкновений я с вами не согласен,смотрел краш-тест впечитляет,да и смотря как попасть и на какой скорости
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария