3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше из универсалов?

Kia ceed SW или Opel zafira или Chevrolet lacceti или Ford focus или Skoda octavia, а может что-то другое в ориентире на 650000р?  Назначение город-загород, раз в год трасса. Семья 5 человек. Дети маленькие, поэтому: времени на ремонт нет, лишних денег тоже нет. Приоритеты: адаптивность к нашим дорогам,  минимальному расходу топлива, комфорту салона
Дмитрий Сидорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Имян Фамилиян
Ford focus или Skoda octavia,
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Имел VW Пассат - нынешняя Октавия, а сейчас на Шевроле Лачетти. Нынешнее приобретение проигрывает по всем статьям десятилетнему Пассату (читай Октавии)!!!
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Имел VW Пассат - нынешняя Октавия, а сейчас на Шевроле Лачетти. Нынешнее приобретение проигрывает по всем статьям десятилетнему Пассату (читай Октавии)!!!
СсылкаПожаловаться
Октавия на базе гольфа, поэтому для задних пассажеров места маловато, хотя багажник хорошю
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Октавия на базе гольфа, поэтому для задних пассажеров места маловато, хотя багажник хорошю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет в новой октавии места больше чем в некоторых моделях d класса
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
нет в новой октавии места больше чем в некоторых моделях d класса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новяя октавия универсал от 725тыр, по условиям подходит только тур, а он сделан на базе третьего гольфа.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Фокус не нашей сборки или зафиру, правда зафира уже минивен. Но обойдуться обе подороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Посмотри тогда 308 SW, с дизелем 1,6 на 6-ти ступенчатом РКПП 645 тысяч просят, за бензиновую 1,6 593 тысячи с 5 ступенчатой ручкой и 630 с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Была у меня лачетти универсал.Нормальный корейский авто,на пассажирскиж месмах места достаточно,правда багажник маловат,для универсала 400литров. Посмотрите пежо 308sw Багажник огромный 600литров под шторкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Великодный
А, В. Новгороде много КИАceed SW. Прочитай газету Авто Ревю. Подумай!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Владимир Великодный
Владимир Великодный
А, В. Новгороде много КИАceed SW. Прочитай газету Авто Ревю. Подумай!
СсылкаПожаловаться
КОНЕЧНО ШКОДУ ! Кузов крепкий . И все остальное от немца . На француза не смотри, в обслуге дорогой, и надежность не очень.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
КОНЕЧНО ШКОДУ ! Кузов крепкий . И все остальное от немца . На француза не смотри, в обслуге дорогой, и надежность не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо гнать на французов. Ничего он не дорогой в обслуге и с надёжностью проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не надо гнать на французов. Ничего он не дорогой в обслуге и с надёжностью проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо гнать на французов. Ничего он не дорогой в обслуге и с надёжностью проблем нет.

Ситроен с4 - ( пробег 18000 -поменял рулевую рейку,застучала). (21000- замена подшибников , передняя ступица ) (30000- задние амортизаторы, потекли) Ну и так - прошивали мозги , по мелачевке во внимание не беру.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Не надо гнать на французов. Ничего он не дорогой в обслуге и с надёжностью проблем нет.

Ситроен с4 - ( пробег 18000 -поменял рулевую рейку,застучала). (21000- замена подшибников , передняя ступица ) (30000- задние амортизаторы, потекли) Ну и так - прошивали мозги , по мелачевке во внимание не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже по наличию подшипников в списке понятно что не от хорошей жизни(читайте дорог) загнулась рейка, не говоря об амортизаторах. И судя по пробегу замены были по гарантии.
Так что дело тут не в машине, а дорогах по которым вы ездите или как ездите.
И как перепрошику "мозгов" можно отнести к надёжности?
Я два года езжу ни копейки ещё не вложил.
А что касается дорогой обслуги, то посмотрите сколько стоит ТО на корейца, вам то ТО-1 обошлось в тысяч шесть, а второе будет 8-9!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Уже по наличию подшипников в списке понятно что не от хорошей жизни(читайте дорог) загнулась рейка, не говоря об амортизаторах. И судя по пробегу замены были по гарантии.
Так что дело тут не в машине, а дорогах по которым вы ездите или как ездите.
И как перепрошику "мозгов" можно отнести к надёжности?
Я два года езжу ни копейки ещё не вложил.
А что касается дорогой обслуги, то посмотрите сколько стоит ТО на корейца, вам то ТО-1 обошлось в тысяч шесть, а второе будет 8-9!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже по наличию подшипников в списке понятно что не от хорошей жизни(читайте дорог) загнулась рейка, не говоря об амортизаторах. И судя по пробегу замены были по гарантии.Так что дело тут не в машине, а дорогах по которым вы ездите или как ездите.И как перепрошику "мозгов" можно отнести к надёжности?Я два года езжу ни копейки ещё не вложил.А что касается дорогой обслуги, то посмотрите сколько стоит ТО на корейца, вам то ТО-1 обошлось в тысяч шесть, а второе будет 8-9!!!
ТАК до этого ездил на Таете , по тем же дорогам ! И брал ее с пробегом !
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Уже по наличию подшипников в списке понятно что не от хорошей жизни(читайте дорог) загнулась рейка, не говоря об амортизаторах. И судя по пробегу замены были по гарантии.Так что дело тут не в машине, а дорогах по которым вы ездите или как ездите.И как перепрошику "мозгов" можно отнести к надёжности?Я два года езжу ни копейки ещё не вложил.А что касается дорогой обслуги, то посмотрите сколько стоит ТО на корейца, вам то ТО-1 обошлось в тысяч шесть, а второе будет 8-9!!!
ТАК до этого ездил на Таете , по тем же дорогам ! И брал ее с пробегом !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 10-ть лет езжу по одни и тем же местам, но дороги от года в год меняются и не могу сказать что в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я 10-ть лет езжу по одни и тем же местам, но дороги от года в год меняются и не могу сказать что в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей ., значит тебе повезло ! я имею в виду с машиной. А у какого дилера ее брал?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Сергей ., значит тебе повезло ! я имею в виду с машиной. А у какого дилера ее брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Авесе, и у меня не ситро. Но это не имеет значения, важны только условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
дмитрий мишенин
У меня СЕЕD уже 1.5 года.Машина супер по всем параметрам за 565000 комплектация просто супер.10 подушек безопасности климат контроль абс обогрев зеркал подогрев сидений....на трассе очень послушная даже на200км/ч.Воощем создали корейцы машину европейского уровня им РЕСПЕКТ!!!!честно СУПЕР!!!!но есть один ОГРОМНЫЙ минус ОЧЕНЬ низкий клиренс.Этой зимой практически не езжу да и летом на природу не везде проезжает.Богажник огромный но если 3 взрослых пассажира взади много не нагрузишь кузов садится на половину колеса... Вопрос доволен ли я машиной ДА ОЧЕНЬ!!! да забыл 1то 12000руб(15000км) 2то 16000(30000км).была замена лобового стекла поКАСКО попал камешек на трассе замена его 19000руб .Выбор за Вами!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на дмитрий мишенин
дмитрий мишенин
У меня СЕЕD уже 1.5 года.Машина супер по всем параметрам за 565000 комплектация просто супер.10 подушек безопасности климат контроль абс обогрев зеркал подогрев сидений....на трассе очень послушная даже на200км/ч.Воощем создали корейцы машину европейского уровня им РЕСПЕКТ!!!!честно СУПЕР!!!!но есть один ОГРОМНЫЙ минус ОЧЕНЬ низкий клиренс.Этой зимой практически не езжу да и летом на природу не везде проезжает.Богажник огромный но если 3 взрослых пассажира взади много не нагрузишь кузов садится на половину колеса... Вопрос доволен ли я машиной ДА ОЧЕНЬ!!! да забыл 1то 12000руб(15000км) 2то 16000(30000км).была замена лобового стекла поКАСКО попал камешек на трассе замена его 19000руб .Выбор за Вами!УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
до этого на чем ездил?
СсылкаПожаловаться
дмитрий мишенинВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
до этого на чем ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
21099 КАЛИНА шевроле лачетти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария