14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что луче выбрать дизель или карбюратор 16 клапаный

дайте совет
АлекSандр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
АлекSандрВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
нет я живу в западном казахстане
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А разве сейчас с ЗМЗ-405 идут машины? Вроде сейчас УМЗ какие-то ставят, 8-клапанные нижневальные, как на 24-й волге. Вот их точно брать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А разве сейчас с ЗМЗ-405 идут машины? Вроде сейчас УМЗ какие-то ставят, 8-клапанные нижневальные, как на 24-й волге. Вот их точно брать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Речь видимо про совсем не новую машину...,карбюраторных 16 клапанных ЗМЗ-406 давным-давно не выпускают...
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Речь видимо про совсем не новую машину...,карбюраторных 16 клапанных ЗМЗ-406 давным-давно не выпускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет Миша речь идёт о новой газели просто я в них не вникал и не знаю . ну теперь хочю узнать как себя видёт этот американский дизель
СсылкаПожаловаться
АлекSандр
просто я хотел приобрести с евро платформой и возможно буду цеплять прицеп, поэтому мне желательно мотор по мошнее
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на АлекSандр
АлекSандр
просто я хотел приобрести с евро платформой и возможно буду цеплять прицеп, поэтому мне желательно мотор по мошнее
СсылкаПожаловаться
если что то таскать то дизель это самое то! и л\с не главное вам момент нужен!!))
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если что то таскать то дизель это самое то! и л\с не главное вам момент нужен!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есть кто имеет или имел газель с американским дизеле???
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на АлекSандр
АлекSандр
а есть кто имеет или имел газель с американским дизеле???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Американский дизель Cummins ISF китайского производства, который сейчас устанавливают на ГАЗель показывает себя с хорошей стороны.
Двигатель имеет чугунный блок цилиндров с фрезерованными, заменяемыми гильзами, цельнолитую ГБЦ. Заменяемые гильзы повышают срок эксплуатации двигателя – упрощен ремонт изношенной или вышедшей из строя поршневой группы. Двигатель 16-ти клапанный, по 4 клапана на цилиндр. Пружины выпускных клапанов – усиленные (хром-кремниевые), что увеличивает срок эксплуатации. Привод распредвала – цепной, выполнен через промежуточную шестерню, цепь ГРМ имеет гидронатяжитель (автоматическая регулировка натяжения цепи). Форсунка имеет центральное расположение. На силовом агрегате установлены форсунки и ТНВД производства "BOSCH". Совершенствование топливной системы также реализовано в установке оригинальных полиамидных топливопроводов, фирменного ручного подкачивающего насоса ("Cummins") и специального фильтра в форсунке (для разрушения мелких включений в топливе). Более совершенная топливная система способствует стабильной работе двигателя и уменьшению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Американский дизель Cummins ISF китайского производства, который сейчас устанавливают на ГАЗель показывает себя с хорошей стороны.
Двигатель имеет чугунный блок цилиндров с фрезерованными, заменяемыми гильзами, цельнолитую ГБЦ. Заменяемые гильзы повышают срок эксплуатации двигателя – упрощен ремонт изношенной или вышедшей из строя поршневой группы. Двигатель 16-ти клапанный, по 4 клапана на цилиндр. Пружины выпускных клапанов – усиленные (хром-кремниевые), что увеличивает срок эксплуатации. Привод распредвала – цепной, выполнен через промежуточную шестерню, цепь ГРМ имеет гидронатяжитель (автоматическая регулировка натяжения цепи). Форсунка имеет центральное расположение. На силовом агрегате установлены форсунки и ТНВД производства "BOSCH". Совершенствование топливной системы также реализовано в установке оригинальных полиамидных топливопроводов, фирменного ручного подкачивающего насоса ("Cummins") и специального фильтра в форсунке (для разрушения мелких включений в топливе). Более совершенная топливная система способствует стабильной работе двигателя и уменьшению расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо это уже ближе к теме. а при рабочем двигателе шумнасть в салоне автомобиля сильная
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на АлекSандр
АлекSандр
спасибо это уже ближе к теме. а при рабочем двигателе шумнасть в салоне автомобиля сильная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышно конечно характерный "дизельный голосок"... Смотря с чем сравнивать. Зато везет машина. Не то, что с дохлым бензиновым УАЗовским мотором, которому альтернативы сейчас вообще нет. Заволжский моторный завод теперь с УАЗом работает, а УМЗ с ГАЗом.
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Слышно конечно характерный "дизельный голосок"... Смотря с чем сравнивать. Зато везет машина. Не то, что с дохлым бензиновым УАЗовским мотором, которому альтернативы сейчас вообще нет. Заволжский моторный завод теперь с УАЗом работает, а УМЗ с ГАЗом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут в коментариях писаль что типа форсунки тысяч на 60-80 хвотает при хорошей саляре на сколько это правда?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на АлекSандр
АлекSандр
ну тут в коментариях писаль что типа форсунки тысяч на 60-80 хвотает при хорошей саляре на сколько это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этого я точно сказать не могу. У друга две машины с такими моторами, я ездил на них ,когда надо было что-то привезти, но вплотную за "биографией" этих машин я не слежу. Во всяком случае разговора какого-то по поводу форсунок не было.
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Этого я точно сказать не могу. У друга две машины с такими моторами, я ездил на них ,когда надо было что-то привезти, но вплотную за "биографией" этих машин я не слежу. Во всяком случае разговора какого-то по поводу форсунок не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Дружок работает на такой газеле( дизель) доставкой продуктов.Брали год назад,как только появились.Пробег за год 65 т.км нареканий нет.расходники( масло ,фильтра) да вот вилка сцепления ломалась- поменяли по гарантии,поставили усиленныю.Движка тащит так ,как будто две бензинки вместе,причём что пустая,что гружёная.А бензинка гружёная пока разгонится....да и расход.бенз под 20-ку,дизель до 12л.
СсылкаПожаловаться
АлекSандрВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Дружок работает на такой газеле( дизель) доставкой продуктов.Брали год назад,как только появились.Пробег за год 65 т.км нареканий нет.расходники( масло ,фильтра) да вот вилка сцепления ломалась- поменяли по гарантии,поставили усиленныю.Движка тащит так ,как будто две бензинки вместе,причём что пустая,что гружёная.А бензинка гружёная пока разгонится....да и расход.бенз под 20-ку,дизель до 12л.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай Щанов
в Установим газовое оборудование от ведущих производителей на любой автомобиль
качественно с гарантией , стандартные комплекты последнего поколения так же любые
индивидуальные пожелания рассмотрим и соответственно подберем оборудование именно под
Ваш авто ,документы для гаи производим обслуживание гарантийное и после.
Тел:84999756689 , 89637543638 www nordavtogaz.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария