24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить вместо Audi A3?

Всем привет. Вот хочу обновить машину, но не могу решить на что.

Мне 33 и я женского полу, активно за рулем 2.5 года. Моя первая машина A3 2004 года, очень ее люблю и внешне сохранила в первозданном виде, но у нее уже значительный пробег, она трех-дверная, плюс есть проблема с электрикой, за 3 дня батарея разряжается, заниматься ремонтами мне некогда, я в этом не разбираюсь, цены в сервисном центре бешенные а качество услуг так себе (живем в Голландии), масло и расходники меняет муж.

Пожелания - бюджет около 15тыс. евро за возраст 3-5 лет (можно и больше но считаю нецелесообразным - еще не хватало переживать за дорогую машину), механика (я так привыкла, никогда автомат не водила и желания не возникает, езжу исключительно по трассе 100 км каждый день), 4 двери, экономичный двигатель (бензин дорогущий), чтоб надежность на высоте потому как не люблю проблем вообще, ну и главное чтоб глаз радовала! Среднего размера. Пожалуйта не предлагайте всяких уродцев из разряда "бабе-дуре сойдет", я нормально вожу и вполне адекватно паркуюсь. Внешне мне нравится A5, но есть недоверие к
ауди, очень много у кого с ними проблемы судя по форумам и
знакомым.
Наталья Кокаш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Maksim Dmitriev
купите вольву с-60 машина безопасная,мощная,4 двери,за 15 евреев отличный аппарат отхватите,обслуживание умеренное,вот на счет бензин или дизель смотрите по налогам,а так машина хороша!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
а Голландии можно взять дизельный кашкай.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Мне вариант с вольво нравится, классический вид, но муж их дико ненавидит почем-то, говорит, машина для пенсионеров :) Они и впрдавду очень пополярны у дедушек, наверно из-за безопасности.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Кокаш
Наталья Кокаш
Мне вариант с вольво нравится, классический вид, но муж их дико ненавидит почем-то, говорит, машина для пенсионеров :) Они и впрдавду очень пополярны у дедушек, наверно из-за безопасности.
СсылкаПожаловаться
Очень надёжны, "дедушки" берут, как крайний авто в жизни...
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Дизельное топливо дешевле, но дорожный налог почти 700 евро в год вместо 300, этот вариант хорош только для перевозчиков
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Посмотрела на Кашкай - это для солидных мужчин либо агрессивных дам, я не такая, мне бы не выделяться особо :)
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Toyota Avensis
СсылкаПожаловаться
Наталья КокашВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Toyota Avensis
СсылкаПожаловаться
Никогда не обращала внимания, по характеристикам подходит идеально, но на первый взгляд какая-то она не шибко секси чтоб прям влюбиться с первого взгляда, но можно протестить. Я смотрю авенсис постоянно с форд мондео сравнивают - вариант? Из подходящего по ценовому фильтру, Lexus CT 200 и Lexus IS 250 приглянулись, но вроде пишут что CT уступает новому Audi A3, IS дороже в обслуживании и слегка постарше за эту сумму, но красиво.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Бери аналоги, можно и подешевле, только свежее
Тот Же Гольф, Леон, А3, Октавию в конце концов.
http://www.autoscout24.ru/ListGN.aspx?vi...
или смотри крупнее. А5 не будет экономичнее, тут проще или А4, Пассат, Опель Инсигния
СсылкаПожаловаться
Наталья КокашВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Бери аналоги, можно и подешевле, только свежее
Тот Же Гольф, Леон, А3, Октавию в конце концов.
http://www.autoscout24.ru/ListGN.aspx?vi...
или смотри крупнее. А5 не будет экономичнее, тут проще или А4, Пассат, Опель Инсигния
СсылкаПожаловаться
Я при покупке первой машины месяц выбирала между A3 и A4, а вы меня завалили вариантами... типа тут все просто. Не хотелось бы шило на мыло, ну и возраст элегантности на подходе так сказать, я не в режиме жесткой экономии, так что небольшой плюс/минус по расходам переживу, лучше, конечно, минус, но не суть, главное беспроблемную, я бы не раздумывая купла новую A3 или обалденно красивую A5, но с нынешней у меня геморрой, у брата и его жены были A6 и A4 соответственно - тоже геморрой (но там автоматы, история из другой оперы), у коллеги на работе новая ауди и тоже уже ломалась - что-то не то с хваленой немецкой надежностью. Гольф - хороший вариант, но скучный, вот расширяю кругозор.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Наталья Кокаш
Наталья Кокаш
Я при покупке первой машины месяц выбирала между A3 и A4, а вы меня завалили вариантами... типа тут все просто. Не хотелось бы шило на мыло, ну и возраст элегантности на подходе так сказать, я не в режиме жесткой экономии, так что небольшой плюс/минус по расходам переживу, лучше, конечно, минус, но не суть, главное беспроблемную, я бы не раздумывая купла новую A3 или обалденно красивую A5, но с нынешней у меня геморрой, у брата и его жены были A6 и A4 соответственно - тоже геморрой (но там автоматы, история из другой оперы), у коллеги на работе новая ауди и тоже уже ломалась - что-то не то с хваленой немецкой надежностью. Гольф - хороший вариант, но скучный, вот расширяю кругозор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте тогда сначала))))
Вам нужна красивая машина которая при этом экономична - берем А5 минимум будет 1,8Т (160-180 л.с., не знаю какой мощности у вас продается) - ломаться особо нечему, если на МКПП могут подглючивать электронные блоки, но тут как повезет.
Далее какие еще красивые ?
если брать типа купе, Мерседес ЦЛС, БМВ 3 Гранд туризмо, Вольво S60 и многие другие, НО их цена больше чем 15 тыЕвро!!! найти можно 2009 год видел одну А5 за 15,5 тыс. Все остальное дороже. Так как ...- правильно вы выбираете автомобили относящиеся к Премиум классу.
Посмотрите получше что попроще, думаю и обслуга будет так же дешевле (хотя менять расходники самостоятельно еще дешевле), а именно:
Пассат СС за 14,7 тыЕ 2010 год, 1,8Т на МКПП
Инсигния 1,8 атм или 1,6Т на МКПП цена 12-14 тыс за 2010 год.
Хонда Аккорд 2атм на МКПП около 13 за 2009 год
А если все же хотите премиум, то второго эшелона:
Лексус ИС например но с Автоматом!
Или переход на французов, корейцев и другие японки но на сколько знаю Японки у Вас в основном Гольф класс, как и А3
СсылкаПожаловаться
Талас Якубович
лучше тайота надежнее ауди проблемы много
СсылкаПожаловаться
ЧеловекВ ответ на Талас Якубович
Талас Якубович
лучше тайота надежнее ауди проблемы много
СсылкаПожаловаться
В каком месте у ауди проблем много???? Диванные эксперты...
СсылкаПожаловаться
Талас Якубович
дизель обслуживание дорого
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы определитесь, вам надежность или с понтами, если надежность то Тойота Аурис 5-7 лет будете только масло менять как хотите и бензин заливать, если с понтами то все премиум-немцы из одного котла, красиво, интересно, но ненадежно.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Хонду посмотрите . Пассат в7. 11года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария