Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Что купить вместо Audi A3?

Всем привет. Вот хочу обновить машину, но не могу решить на что.

Мне 33 и я женского полу, активно за рулем 2.5 года. Моя первая машина A3 2004 года, очень ее люблю и внешне сохранила в первозданном виде, но у нее уже значительный пробег, она трех-дверная, плюс есть проблема с электрикой, за 3 дня батарея разряжается, заниматься ремонтами мне некогда, я в этом не разбираюсь, цены в сервисном центре бешенные а качество услуг так себе (живем в Голландии), масло и расходники меняет муж.

Пожелания - бюджет около 15тыс. евро за возраст 3-5 лет (можно и больше но считаю нецелесообразным - еще не хватало переживать за дорогую машину), механика (я так привыкла, никогда автомат не водила и желания не возникает, езжу исключительно по трассе 100 км каждый день), 4 двери, экономичный двигатель (бензин дорогущий), чтоб надежность на высоте потому как не люблю проблем вообще, ну и главное чтоб глаз радовала! Среднего размера. Пожалуйта не предлагайте всяких уродцев из разряда "бабе-дуре сойдет", я нормально вожу и вполне адекватно паркуюсь. Внешне мне нравится A5, но есть недоверие к
ауди, очень много у кого с ними проблемы судя по форумам и
знакомым.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Maksim Dmitriev
купите вольву с-60 машина безопасная,мощная,4 двери,за 15 евреев отличный аппарат отхватите,обслуживание умеренное,вот на счет бензин или дизель смотрите по налогам,а так машина хороша!
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
а Голландии можно взять дизельный кашкай.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Мне вариант с вольво нравится, классический вид, но муж их дико ненавидит почем-то, говорит, машина для пенсионеров :) Они и впрдавду очень пополярны у дедушек, наверно из-за безопасности.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Мне вариант с вольво нравится, классический вид, но муж их дико ненавидит почем-то, говорит, машина для пенсионеров :) Они и впрдавду очень пополярны у дедушек, наверно из-за безопасности.
СсылкаПожаловаться
Очень надёжны, "дедушки" берут, как крайний авто в жизни...
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Дизельное топливо дешевле, но дорожный налог почти 700 евро в год вместо 300, этот вариант хорош только для перевозчиков
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Посмотрела на Кашкай - это для солидных мужчин либо агрессивных дам, я не такая, мне бы не выделяться особо :)
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Toyota Avensis
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Toyota Avensis
СсылкаПожаловаться
Никогда не обращала внимания, по характеристикам подходит идеально, но на первый взгляд какая-то она не шибко секси чтоб прям влюбиться с первого взгляда, но можно протестить. Я смотрю авенсис постоянно с форд мондео сравнивают - вариант? Из подходящего по ценовому фильтру, Lexus CT 200 и Lexus IS 250 приглянулись, но вроде пишут что CT уступает новому Audi A3, IS дороже в обслуживании и слегка постарше за эту сумму, но красиво.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Бери аналоги, можно и подешевле, только свежее
Тот Же Гольф, Леон, А3, Октавию в конце концов.
http://www.autoscout24.ru/ListGN.aspx?vi...
или смотри крупнее. А5 не будет экономичнее, тут проще или А4, Пассат, Опель Инсигния
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Бери аналоги, можно и подешевле, только свежее
Тот Же Гольф, Леон, А3, Октавию в конце концов.
http://www.autoscout24.ru/ListGN.aspx?vi...
или смотри крупнее. А5 не будет экономичнее, тут проще или А4, Пассат, Опель Инсигния
СсылкаПожаловаться
Я при покупке первой машины месяц выбирала между A3 и A4, а вы меня завалили вариантами... типа тут все просто. Не хотелось бы шило на мыло, ну и возраст элегантности на подходе так сказать, я не в режиме жесткой экономии, так что небольшой плюс/минус по расходам переживу, лучше, конечно, минус, но не суть, главное беспроблемную, я бы не раздумывая купла новую A3 или обалденно красивую A5, но с нынешней у меня геморрой, у брата и его жены были A6 и A4 соответственно - тоже геморрой (но там автоматы, история из другой оперы), у коллеги на работе новая ауди и тоже уже ломалась - что-то не то с хваленой немецкой надежностью. Гольф - хороший вариант, но скучный, вот расширяю кругозор.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кокаш
Я при покупке первой машины месяц выбирала между A3 и A4, а вы меня завалили вариантами... типа тут все просто. Не хотелось бы шило на мыло, ну и возраст элегантности на подходе так сказать, я не в режиме жесткой экономии, так что небольшой плюс/минус по расходам переживу, лучше, конечно, минус, но не суть, главное беспроблемную, я бы не раздумывая купла новую A3 или обалденно красивую A5, но с нынешней у меня геморрой, у брата и его жены были A6 и A4 соответственно - тоже геморрой (но там автоматы, история из другой оперы), у коллеги на работе новая ауди и тоже уже ломалась - что-то не то с хваленой немецкой надежностью. Гольф - хороший вариант, но скучный, вот расширяю кругозор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте тогда сначала))))
Вам нужна красивая машина которая при этом экономична - берем А5 минимум будет 1,8Т (160-180 л.с., не знаю какой мощности у вас продается) - ломаться особо нечему, если на МКПП могут подглючивать электронные блоки, но тут как повезет.
Далее какие еще красивые ?
если брать типа купе, Мерседес ЦЛС, БМВ 3 Гранд туризмо, Вольво S60 и многие другие, НО их цена больше чем 15 тыЕвро!!! найти можно 2009 год видел одну А5 за 15,5 тыс. Все остальное дороже. Так как ...- правильно вы выбираете автомобили относящиеся к Премиум классу.
Посмотрите получше что попроще, думаю и обслуга будет так же дешевле (хотя менять расходники самостоятельно еще дешевле), а именно:
Пассат СС за 14,7 тыЕ 2010 год, 1,8Т на МКПП
Инсигния 1,8 атм или 1,6Т на МКПП цена 12-14 тыс за 2010 год.
Хонда Аккорд 2атм на МКПП около 13 за 2009 год
А если все же хотите премиум, то второго эшелона:
Лексус ИС например но с Автоматом!
Или переход на французов, корейцев и другие японки но на сколько знаю Японки у Вас в основном Гольф класс, как и А3
СсылкаПожаловаться
Талас Якубович
лучше тайота надежнее ауди проблемы много
СсылкаПожаловаться
Талас Якубович
дизель обслуживание дорого
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы определитесь, вам надежность или с понтами, если надежность то Тойота Аурис 5-7 лет будете только масло менять как хотите и бензин заливать, если с понтами то все премиум-немцы из одного котла, красиво, интересно, но ненадежно.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Хонду посмотрите . Пассат в7. 11года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru