14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить начинаещему водителю

Кто может посоветовать, что покупать девушке только что получившей права. Опыта вождения нет. Нравится мазда 2 Форд фиеста тоже ничего Но с учетом отсутствия опыта и небольших финансовых возможностей склоняюсь к Дэу Матис В последней смущает (судя по отзывам) низкая посадка автомобиля. Хотелось бы выбираться и за город. Может кто то может предложить на рассмотрение другие варианты. Посоветуйте пожалуйста.
Оля К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Sergey Afanassiev
У меня одна из машин -Дэу Матиз 2005 года(минимальная комплектация)
По мне так просто замечательная машинка. Самыми ее замечательными сторонами являются:
цена(нигде не купить новую машину за 192 т.р)
расход топлива( у меня при спокойной езде по городу 6.5-7 литров 92 бензина)
надежность(Мотя оказался очень надежным а/м за 50 тысяч км, только плановое ТО каждые 10000 км)
абсолютно нормальный(я бы сказал просторный) салон
безопасность (несмотря на небольшие размеры Матиз полноценный автомобиль весом под 800 кг и как оказалось прочной силовой структурой кузова)
легкость управления и отличный обзор(сидишь как в аквариуме, все вокруг видно)
низкая стоимость запчастей (действительно очень низкая например оригинальная стойка амортизатора стоит 1150 руб в Кореане, колодки неоригинальные 325 руб, дефлекторы на окна 400 руб)
наконец просто очаровательная внешность автомобиля(не встречал людей оставшихся к нему равнодушным)
Из недостатков:
маленький багажник(хотя нафиг он нужен, а когда нужен складываешь заднее сидение и он становиться очень большим-ровнов пол машины)
маленькие колеса и база автомобиля(прийдется признать что если в вашем городе ОЧЕНЬ разбитые дороги то ему прийдется нелегко. Если дороги ОБЫЧНЫЕ то можете спокойно брать, ни один Матиз еще на дороге не развалился =), просто скорость будет на 5 км/ч пониже чем у других

Я считаю что для начинающего водителя это был бы хороший выбор, потому что невысокая цена, следовательно недорогие страховки, не жалко если разобьешь,легко продать, легко содержать, легко управлять...
Затем когда появится опыт уже будет четкое понимание какую , более дорогую тачку купить
СсылкаПожаловаться
Оля К.
Большое спасибо за ответ. Очень обнадеживющие характеристики. Я всё больше склоняюсь к этому выбору. Багажник действительно совсем не важен. Дороги у нас в городе не убитые, нормальные А за городом как и везде в основном, не то чтобы ОЧЕНЬ убитые но всетаки асфальта нет и неровности стандартные. Наверное если поихоньку ездить в лес то проехать в принципе можно будет. Хотела у вас еще спросить, не подскажете , трудно ли будет на неё достать зимнюю резину? Я читала в отзывах, что в связи с их нестандартным размером с этим вопросом возникает проблемка. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
При таком раскладе настоятельно советую добротную машину но скромную, женщинам противопоказаны ремонты и поломки машин, поэтому берите проверенную, нулёвую Hyndai Accent с двиглом не более 100л.с.
Конечно это не Toyota Corolla или Ярис.
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Любой унитаз на колёсах сойдёт.Всё равно убивать. И уж точно не новую.Самуил видать не знает как девушки начинающие двигаются.Года через полтора унитаз выкините или подарите подруге тоже учиться.
СсылкаПожаловаться
Чек-авто
Может кто и прав что не новую ...новую жалко,как говорила моя мама пока в аварии не поучавствуеш ,не прочуствуеш автомобил так как нужно его чувствовать! Лучше взять б\у или как вариант - не дорогой новый.В данном случае Дэу кк нельзя Вам к стати.
СсылкаПожаловаться
Оля К.
Спасибо за советы. Я всётаки надеюсь, что убивать её не стану. Город у нас маленький, движение спокойное. Может только шаркну пару раз где - нибудь А дорогую все-равно жалко, даже шаркнуть.
СсылкаПожаловаться
кираВ ответ на Оля К.
Оля К.
Спасибо за советы. Я всётаки надеюсь, что убивать её не стану. Город у нас маленький, движение спокойное. Может только шаркну пару раз где - нибудь А дорогую все-равно жалко, даже шаркнуть.
СсылкаПожаловаться
Конечно можно надеяться на то,что вы её не убъёте,но это врятли получится.Так что берите пока что нибудь подешевле,не так будет жалко,
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Вы верите в сказки что у нас нельзя свободно купить зимнюю резину на матиз, одну из самых распространенных машин...?
Цена начинается от 24 $ за белорусскую, до 100$ за KUMHO от официального дилера....=)
СсылкаПожаловаться
Оля К.
Не то чтобы в сказки верю, просто ни разу не сталкивалась, а город у нас маленький, здесь не продают, вот думаю и спрошу... :)
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Оля , а в каком городе такие красавицы на машинах разъезжают?
СсылкаПожаловаться
Оля К.
Пока еще не разъезжают, только мечтают ...:)
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на Оля К.
Оля К.
Пока еще не разъезжают, только мечтают ...:)
СсылкаПожаловаться
Оля а вы на фото без абмундирования? Толькос цветами?
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Ну так что это за маленький город такой?
СсылкаПожаловаться
Оля К.
А вы какое обмундирование имеете в ивду? Мы разве знакомы?
СсылкаПожаловаться
Оля К.
Всем спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
aesh72@mail.ru
Опель-Корса достаточно высокая.
СсылкаПожаловаться
Света Комлик
Есть вариант Хонда Джаз но она подороже матиза!а так в общем класная симпатичная машинка,как раз для девушки!!!
СсылкаПожаловаться
Лёха
беретё новую иномарку и по каске за пару лет отбиваите её стоимость
СсылкаПожаловаться
николай царапкин
возьми киа авелла непожелеешь если хочеш подробнее отправь мне сообшение я тебе раскажу про нее
СсылкаПожаловаться
полозов алексей
Девушка вы не особенно слушайте советы по поводу унитазов которые надо убивать.Выже не собираетесь свою жизнь подвергать риску соответственно и с машиной всё будет в порядке.Статистика говорит о том что самый большой процент дтп приходится на второй год вождению когда у человека возникает илюзия того что но всему кже научился.Берите себе небольшую новую машинку и потихонечку окуратненько получайте удовольствие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария