3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Форд мондео 4- 2.3 л. 160 лс бензин или 2.0 л. 140 лс турбодизель.
Анатолий Климов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Vikont
Надо судить по качеству топлива в вашем регионе, я имел ввиду дизель. Если судить по моему региону то конечно бензиновый мондеу.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
Конечно дизель! Это и тяга, маленький расход, транспортный налог до 150 лошадок, одни плюсы! Эксплуатирую иногда машину с этим дизелем, только положительные эмоции, а бензин овощь наверняка будет, да и расход
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери нормальный атмо...на топливе уж точно не съэкономишь
СсылкаПожаловаться
олег
проверять,если более-менее одинаковые по состоянию то я за дизель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Турбодизель.
СсылкаПожаловаться
артем артем
из этого---ничего не бери....если уж любишь мондео --дождись новый кузов...совсем скоро
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Мондео с 2,3 Пассат с 1,4-литровым мотором обгоняет и при этом обходится в 1,5 раза меньшим количеством бензина. Если есть вблизи заправка с нормальным топливом, то нужно брать дизель либо с 2-литровым экобустом
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Мондео с 2,3 Пассат с 1,4-литровым мотором обгоняет и при этом обходится в 1,5 раза меньшим количеством бензина. Если есть вблизи заправка с нормальным топливом, то нужно брать дизель либо с 2-литровым экобустом
СсылкаПожаловаться
Пассат (МКПП)
Максимальная скорость, км/ч 203
Разгон до 100 км/ч, с 10.3
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 8.1 / 5.1 / 6.3
Объем двигателя, см3 1390
Тип двигателя бензин
Марка топлива АИ-95
Количество цилиндров 4
Полная масса, кг 1990
Снаряженная масса, кг 1440

Мондео (МКПП)
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон до 100 км/ч, с 9.9
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 11.2 / 6.0 / 7.9
Объем двигателя, см3 1999
Тип двигателя бензин
Марка топлива АИ-95
Количество цилиндров 4
Полная масса, кг 2090
Снаряженная масса, кг 1477

У Мондео стоит обычный АКПП потому на автоматах мондюк действительно слабее едет...на механике - совсем по-другому...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Мондео с 2,3 Пассат с 1,4-литровым мотором обгоняет и при этом обходится в 1,5 раза меньшим количеством бензина. Если есть вблизи заправка с нормальным топливом, то нужно брать дизель либо с 2-литровым экобустом
СсылкаПожаловаться
а про расход - все не так просто и красиво как надпись в тех характеристиках...
СсылкаПожаловаться
(RED)
транспортный вроде от 300 начинают брать? цена что на диз топливо , что на бенз 95- одинакова. со временем конечно привыкаешь к вони соляры в машине....топливная система(дизельная) сейчас не АЙС. посмотри продажу машин - дизельных в разы больше....расход -ДА! кстати английские ( вроде) ученые выяснили, что водилы солярных машин,более подвержены развитию рака.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на (RED)
(RED)
транспортный вроде от 300 начинают брать? цена что на диз топливо , что на бенз 95- одинакова. со временем конечно привыкаешь к вони соляры в машине....топливная система(дизельная) сейчас не АЙС. посмотри продажу машин - дизельных в разы больше....расход -ДА! кстати английские ( вроде) ученые выяснили, что водилы солярных машин,более подвержены развитию рака.
СсылкаПожаловаться
в смысле с 300????
Лошадей что ли????
:(((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
в смысле с 300????
Лошадей что ли????
:(((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че так расстроился?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на (RED)
(RED)
че так расстроился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
транспортный налог берут со всех тачек....

http://www.autoudacha.ru/articles/transp...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
транспортный налог берут со всех тачек....

http://www.autoudacha.ru/articles/transp...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже года два не плачу на волгу-100 лошадей игод за лансера- 109л
/С...может зависит от региона?
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на (RED)
(RED)
я уже года два не плачу на волгу-100 лошадей игод за лансера- 109л
/С...может зависит от региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется что это шутка....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
Мне кажется что это шутка....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дима! смысл мне шутить? в 11 году отменили , так как ввели налог в бензин. в 12 году сделали толи с 250, толи с 300.
СсылкаПожаловаться
CCCРВ ответ на (RED)
(RED)
транспортный вроде от 300 начинают брать? цена что на диз топливо , что на бенз 95- одинакова. со временем конечно привыкаешь к вони соляры в машине....топливная система(дизельная) сейчас не АЙС. посмотри продажу машин - дизельных в разы больше....расход -ДА! кстати английские ( вроде) ученые выяснили, что водилы солярных машин,более подвержены развитию рака.
СсылкаПожаловаться
ну выдал, вся Европа на солярке, значит скоро начнут кончаться от лютой болезни, и пассажиры в автобусах( они тоже в основном все на солярке)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на CCCР
CCCР
ну выдал, вся Европа на солярке, значит скоро начнут кончаться от лютой болезни, и пассажиры в автобусах( они тоже в основном все на солярке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я выдал... а ученые... может они лоббировали бензиновое топливо:)))
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
СсылкаПожаловаться
CCCР
2.3 старый мотор расход почти 15 литров по нынешним ценам на бензин караул, если дизель то говорят долго греется и холодновато,( зимой) дизель есть дизель. Но если ты так горишь купить диизеля я бы тебе посоветовал посмотреть Пежо 508 с 2 литровым дизелем и коробкой 6 ст. автомат(японский) если бы я себе не взял три года назад Мазду 6 я б точно бы Пыжика этого себе купил. Посмотри какой клиренс, форд отдыхает--низок, французы адаптировали подвеску для наших дорог, пластик мягкий в салон, прямо с завода ставят для морозов пускач на движок, вообщем классная машинка, больше приспособлена для наших дорог, сходи прокатись посмотри, мне очень понравилась
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария