24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что купить

уважаемые автолюбители,подскажите пожалуйста, хочу приобрести машину новую из салона, но не могу определиться, либо мазда cx-5, либо тойота рав 4, по цене почти одинаковые, не знаю что выбрать.
Dima A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
triumvir
на мой взгляд лучше гранд витара....ну а из этих раф.
СсылкаПожаловаться
Александр
Тойота - в обслуживании по дешевле будет чем Мазда
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр
Александр
Тойота - в обслуживании по дешевле будет чем Мазда
СсылкаПожаловаться
Не уверен, учитывая периодичность обслуживания через 10 тыс. вместо 15.
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
cx5 однозначно и перложенного получше там и движок новый у них стоит с исправленными ошибками,только я никак не пойму почему цена на них уже приближенна к cx7 мож задумаешься о cx7 у меня знакомый взял 2,5 литра передний привод ненарадуется, он же всетаки посимпотичнее чем cx5
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
cx5 однозначно и перложенного получше там и движок новый у них стоит с исправленными ошибками,только я никак не пойму почему цена на них уже приближенна к cx7 мож задумаешься о cx7 у меня знакомый взял 2,5 литра передний привод ненарадуется, он же всетаки посимпотичнее чем cx5
СсылкаПожаловаться
CX7 хотят снять с производства, вот и цена)
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
cx5 однозначно и перложенного получше там и движок новый у них стоит с исправленными ошибками,только я никак не пойму почему цена на них уже приближенна к cx7 мож задумаешься о cx7 у меня знакомый взял 2,5 литра передний привод ненарадуется, он же всетаки посимпотичнее чем cx5
СсылкаПожаловаться
симпатичность-понятие сугубо индивидуальное. Иначе бы половина женщин ходила бы холостыми. Как и половина мужчин.
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Костярик
Костярик
симпатичность-понятие сугубо индивидуальное. Иначе бы половина женщин ходила бы холостыми. Как и половина мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это да но это мое мнение, и человек просил наше мнение услышать а не подымать тему женщин и мужчин
СсылкаПожаловаться
Костярик
РАВ надёжнее, мазда красивей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Альфа
Конечно же РАВ,даже думать нечего.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думаю что они обе примерно надежные, как и вообще японское качество. Тут скорее индивидуальное предпочтение. Мазда более динамична на вид, да и в деле, Рав более комфортен. Посидите там и там, про тестите обоих и выбирете к чему больше лежит душа.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Оба автомобиля весьма посредственные по своим ездовым качествам и по комфорту,
Советую чуток подождать с выходом в продажу нового RAV4 и брать его не глядя,
т.к. посредственный б/у Toyota RAV4 ценится гражданами РФ намного больше чем все
остальные посредственные кроссоверы.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на VALexus
VALexus
Оба автомобиля весьма посредственные по своим ездовым качествам и по комфорту,
Советую чуток подождать с выходом в продажу нового RAV4 и брать его не глядя,
т.к. посредственный б/у Toyota RAV4 ценится гражданами РФ намного больше чем все
остальные посредственные кроссоверы.
СсылкаПожаловаться
Автор же пишет что хочет новую купить, причем тут б/у? А комфорт вообще понятие относительное, так же как и дизайн. Смотря с чем сравнивать. Только тут в заоблачные высоты лезть не нужно - нужно выбирать из того что предлагается за определенное кол-во тугриков.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Артём-66
Артём-66
Автор же пишет что хочет новую купить, причем тут б/у? А комфорт вообще понятие относительное, так же как и дизайн. Смотря с чем сравнивать. Только тут в заоблачные высоты лезть не нужно - нужно выбирать из того что предлагается за определенное кол-во тугриков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читать нужно так: купить новый RAV4 выгоднее, так как через 3-5 лет его продать будет выгоднее, чем СX-5, причем значительно выгоднее.
RAV4 по разумной цене заберут неглядя в первый же день подачи объявления, а CX-5 придется погонять на авторынок. За VW Tiguan и при продаже придется скинуть цену и зимний комплект резины отдать в подарок новому владельцу. Так что, подождать и купить новый RAV4,
imho (в семье у супруги было 2 кроссовера RAV4 в предыдущем кузове на полном приводе).
СсылкаПожаловаться
AlexKey
мазда свежее, её недавно обновили, у неё свежее дизайн, она чуть более экономичная по топливу, чуть больше в габаритах, у неё выше клиренс, немного побольше багажник, двигатель более экологичный, коробка автомат более надежная чем вариатор, мне она показалась более комфортной, у неё будет поменьше транспортный налог, у неё больше мезжсервисный пробег и стоимость обслуживание ниже чем у Рав4... но у мазда обычно каска подороже...
и я бы предпочел взять мазду.
СсылкаПожаловаться
Странник .
СХ5 в равных комплектациях дороже тысяч на 100 , и механика только на моноприводе . если это для вас не важно ,то мазда поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария