Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить

Новые Mitsubishi Lancer или Opel Astra?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
опель астра 100%
СсылкаПожаловаться
. .
Астра.
СсылкаПожаловаться
Астра.
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Я бы выбрал Лансер, по одной причине - made in Japan
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
СсылкаПожаловаться
А че в японе? Медом намазано?)))))))
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
СсылкаПожаловаться
здравствуй Фукусима!!!!
СсылкаПожаловаться
Stasiya
здравствуй Фукусима!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))))
СсылкаПожаловаться
Лансер надежней
СсылкаПожаловаться
Slawa
конечно АСТРА....в Лансере нет шумоизоляции как класса....+ пластик жесткий как у принтера....что то совсем уж стремненько....Астра на голову выше!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
С каким двигателем и какой коробкой рассматриваете автомобили? И какую Астру: H Family или Астру J?

У меня была Астра H 1.8 АТ два года, сейчас Ланцер 1.8 CVT. У всех есть плюсы и минусы. Самые главные моменты:
1) Динамика примерно одинакова.
2) Вариатор Ланцера намного плавнее в движении старого автомата Астры H.
3) Расход у Астры Н НАМНОГО меньше (литра на 2-3 в городском цикле).
4) Управляемость примерно одинакова.
5) Подвеска у Астры H намного жесче. В дальних поездках Ланцер комфортнее.
6) Комплектация, качество материалов отделки Астры Н (если брать cosmo) намного богаче.
7) Ланцер сильно просторнее внутри. Мне, с ростом 186 очень комфортно и за рулем и сзади за собой на пассажирском сиденье.
8) По шумоизоляции примерно одинаковы.
9) Качество ЛКП у Ланцера, как и у многих японцев, мягко говоря не фонтан - мелкие царапины появляются буквально из воздуха.
10) По надежности примерно одинаковы - проблем не было никаких.
11) Ну и самое главное: при покупке Ланцера готовьте приличную сумму на КАСКО (хотя бы от угона и тотала) и хорошую сигналку из старлайнов-сталкеров- пандор и какую-нить мех.защиту (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте у дилера ту фигню, которую они предлагают) ибо японцы уезжают от своих хозяев со свистом (у самого была попытка угона).

В общем, обе машины хорошие, надежные, со своими плюсами и минусами.Если выбор между Астрой J и Лансером, то я бы однозначно выбрал J. Если между Астрой H 1.8 АТ и Лансом 1.8 CVT - см. выше.
Кстати, у Астры H на двигателе 1.6 идет робот (не самый лучший вариант, но есть и положительные отзывы), а на 1.8 - автомат (старой конструкции, но очень надежный). На Лансере 1.5/1.6 - автомат, на 1.8 - вариатор (CVT).
СсылкаПожаловаться
Евгений
С каким двигателем и какой коробкой рассматриваете автомобили? И какую Астру: H Family или Астру J?

У меня была Астра H 1.8 АТ два года, сейчас Ланцер 1.8 CVT. У всех есть плюсы и минусы. Самые главные моменты:
1) Динамика примерно одинакова.
2) Вариатор Ланцера намного плавнее в движении старого автомата Астры H.
3) Расход у Астры Н НАМНОГО меньше (литра на 2-3 в городском цикле).
4) Управляемость примерно одинакова.
5) Подвеска у Астры H намного жесче. В дальних поездках Ланцер комфортнее.
6) Комплектация, качество материалов отделки Астры Н (если брать cosmo) намного богаче.
7) Ланцер сильно просторнее внутри. Мне, с ростом 186 очень комфортно и за рулем и сзади за собой на пассажирском сиденье.
8) По шумоизоляции примерно одинаковы.
9) Качество ЛКП у Ланцера, как и у многих японцев, мягко говоря не фонтан - мелкие царапины появляются буквально из воздуха.
10) По надежности примерно одинаковы - проблем не было никаких.
11) Ну и самое главное: при покупке Ланцера готовьте приличную сумму на КАСКО (хотя бы от угона и тотала) и хорошую сигналку из старлайнов-сталкеров- пандор и какую-нить мех.защиту (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте у дилера ту фигню, которую они предлагают) ибо японцы уезжают от своих хозяев со свистом (у самого была попытка угона).

В общем, обе машины хорошие, надежные, со своими плюсами и минусами.Если выбор между Астрой J и Лансером, то я бы однозначно выбрал J. Если между Астрой H 1.8 АТ и Лансом 1.8 CVT - см. выше.
Кстати, у Астры H на двигателе 1.6 идет робот (не самый лучший вариант, но есть и положительные отзывы), а на 1.8 - автомат (старой конструкции, но очень надежный). На Лансере 1.5/1.6 - автомат, на 1.8 - вариатор (CVT).
СсылкаПожаловаться
Вот всегда бы так отзывы писали! А то задрали писать не по делу!
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд лучше лансер,но он в обслуге дороже. В Германии считается опель как русский москвич-фуфло!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все верно. Кроме того в Великобритании полиция гоняет на Астрах (Опель там называется Воксхолл) и вообще по популярности в своем классе они там уступают только Фокусу.
СсылкаПожаловаться
Евгений
все верно. Кроме того в Великобритании полиция гоняет на Астрах (Опель там называется Воксхолл) и вообще по популярности в своем классе они там уступают только Фокусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не только в Англии и в Германии также. А Фольц практически во всех классах самый популярный во всей Европе.

СсылкаПожаловаться
На мой взгляд лучше лансер,но он в обслуге дороже. В Германии считается опель как русский москвич-фуфло!
СсылкаПожаловаться
там и ауди так себе считается
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
)))А про мицубиси знаете как в японии говорят? Далеко ходить не будем, во Владивостоке как отзываются? Кто купил мицубиси тот е..ся и е...ся)))))) Как то так. Честно, не вру, товарищ со Владика сказал. А сам он на таете прадо катается там прульке)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Астра Н интереснее чем Лансер Х и гораздо выгоднее его. Если речь идет об Астре J, то Лансер Х далеко не самый сильный конкурент для нее.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Каско на Лансер 80000 рублей, ну это жесть.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
На той неделе у супруге в страх.коноре был забавный ситуэйшен ). Короче папа купил своему сыну 18 лет Астру в максималке за 800 с копейками ))....Так Каско стоила около 1000 )..чесс слово!!!!они у себя там долго смеялись )
СсылкаПожаловаться
. .
На той неделе у супруге в страх.коноре был забавный ситуэйшен ). Короче папа купил своему сыну 18 лет Астру в максималке за 800 с копейками ))....Так Каско стоила около 1000 )..чесс слово!!!!они у себя там долго смеялись )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накрутка за отсутствие стажа.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Накрутка за отсутствие стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ))...
СсылкаПожаловаться
. .
ну да ))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папа не ту машину купил сыну на расстерзание, взял бы Гранту все равно на убой и КАско тысяч 25 обошлось бы.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Папа не ту машину купил сыну на расстерзание, взял бы Гранту все равно на убой и КАско тысяч 25 обошлось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да полный балбес...ну видать мальчонка запал на моднявый кузов..Ума нет у папани...
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
извиняюсь , опечатка- 100т.р стоило КАСКО
СсылкаПожаловаться
проголосую за Астру J, кстати и седан на подходе, если нужен данный тип кузова
СсылкаПожаловаться
Сергей
астра
СсылкаПожаловаться
Возьмите лучше OPEL, Mitsubishi Lancer- мужская, тяжелая (на вид), агрессивная (на акулу похожа) машина.
СсылкаПожаловаться
андрей
астра
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Приветик))
Конечно Опеля бери и и запчасти не очень дорогие....
Сам менять не собираюсь Немцев на Японцев..
СсылкаПожаловаться
10-ку знаю: агрессивная,шустрая,пластиковая,спортивная,не уютная,больше для нас,молодых или от работы до дома,через маркеты.
На трассе напрягает управление.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У лансера единственый плюс- просторный салон по вместимости, в опеле такого конечно нет, печально....но по всем остальным параметрам лансер нервно курит в стороне. Кстати при езде на лансере ужасный стоит звук в салоне из-за отсутствия шумоизоляции!!! Я за астру!!!!Она новее, лучше на порядок!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Самокат
митсу уже не тот. астрой владею, так себе автомобильчик. Фокус новый, шикарен!
СсылкаПожаловаться
Конечно лансер.. на попелях пусть всякие лихотеловы ездят если накопят..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru