29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить

Новые Mitsubishi Lancer или Opel Astra?
MANGOLA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий Кленин
опель астра 100%
СсылкаПожаловаться
. .
Астра.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Астра.
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Я бы выбрал Лансер, по одной причине - made in Japan
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Progmaniac
Progmaniac
Я бы выбрал Лансер, по одной причине - made in Japan
СсылкаПожаловаться
А че в японе? Медом намазано?)))))))
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Я бы выбрал Лансер, по одной причине - made in Japan
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Progmaniac
Progmaniac
Я бы выбрал Лансер, по одной причине - made in Japan
СсылкаПожаловаться
здравствуй Фукусима!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Stasiya
Stasiya
здравствуй Фукусима!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Лансер надежней
СсылкаПожаловаться
Slawa
конечно АСТРА....в Лансере нет шумоизоляции как класса....+ пластик жесткий как у принтера....что то совсем уж стремненько....Астра на голову выше!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
С каким двигателем и какой коробкой рассматриваете автомобили? И какую Астру: H Family или Астру J?

У меня была Астра H 1.8 АТ два года, сейчас Ланцер 1.8 CVT. У всех есть плюсы и минусы. Самые главные моменты:
1) Динамика примерно одинакова.
2) Вариатор Ланцера намного плавнее в движении старого автомата Астры H.
3) Расход у Астры Н НАМНОГО меньше (литра на 2-3 в городском цикле).
4) Управляемость примерно одинакова.
5) Подвеска у Астры H намного жесче. В дальних поездках Ланцер комфортнее.
6) Комплектация, качество материалов отделки Астры Н (если брать cosmo) намного богаче.
7) Ланцер сильно просторнее внутри. Мне, с ростом 186 очень комфортно и за рулем и сзади за собой на пассажирском сиденье.
8) По шумоизоляции примерно одинаковы.
9) Качество ЛКП у Ланцера, как и у многих японцев, мягко говоря не фонтан - мелкие царапины появляются буквально из воздуха.
10) По надежности примерно одинаковы - проблем не было никаких.
11) Ну и самое главное: при покупке Ланцера готовьте приличную сумму на КАСКО (хотя бы от угона и тотала) и хорошую сигналку из старлайнов-сталкеров- пандор и какую-нить мех.защиту (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте у дилера ту фигню, которую они предлагают) ибо японцы уезжают от своих хозяев со свистом (у самого была попытка угона).

В общем, обе машины хорошие, надежные, со своими плюсами и минусами.Если выбор между Астрой J и Лансером, то я бы однозначно выбрал J. Если между Астрой H 1.8 АТ и Лансом 1.8 CVT - см. выше.
Кстати, у Астры H на двигателе 1.6 идет робот (не самый лучший вариант, но есть и положительные отзывы), а на 1.8 - автомат (старой конструкции, но очень надежный). На Лансере 1.5/1.6 - автомат, на 1.8 - вариатор (CVT).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Евгений
Евгений
С каким двигателем и какой коробкой рассматриваете автомобили? И какую Астру: H Family или Астру J?

У меня была Астра H 1.8 АТ два года, сейчас Ланцер 1.8 CVT. У всех есть плюсы и минусы. Самые главные моменты:
1) Динамика примерно одинакова.
2) Вариатор Ланцера намного плавнее в движении старого автомата Астры H.
3) Расход у Астры Н НАМНОГО меньше (литра на 2-3 в городском цикле).
4) Управляемость примерно одинакова.
5) Подвеска у Астры H намного жесче. В дальних поездках Ланцер комфортнее.
6) Комплектация, качество материалов отделки Астры Н (если брать cosmo) намного богаче.
7) Ланцер сильно просторнее внутри. Мне, с ростом 186 очень комфортно и за рулем и сзади за собой на пассажирском сиденье.
8) По шумоизоляции примерно одинаковы.
9) Качество ЛКП у Ланцера, как и у многих японцев, мягко говоря не фонтан - мелкие царапины появляются буквально из воздуха.
10) По надежности примерно одинаковы - проблем не было никаких.
11) Ну и самое главное: при покупке Ланцера готовьте приличную сумму на КАСКО (хотя бы от угона и тотала) и хорошую сигналку из старлайнов-сталкеров- пандор и какую-нить мех.защиту (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте у дилера ту фигню, которую они предлагают) ибо японцы уезжают от своих хозяев со свистом (у самого была попытка угона).

В общем, обе машины хорошие, надежные, со своими плюсами и минусами.Если выбор между Астрой J и Лансером, то я бы однозначно выбрал J. Если между Астрой H 1.8 АТ и Лансом 1.8 CVT - см. выше.
Кстати, у Астры H на двигателе 1.6 идет робот (не самый лучший вариант, но есть и положительные отзывы), а на 1.8 - автомат (старой конструкции, но очень надежный). На Лансере 1.5/1.6 - автомат, на 1.8 - вариатор (CVT).
СсылкаПожаловаться
Вот всегда бы так отзывы писали! А то задрали писать не по делу!
СсылкаПожаловаться
Солнечная Болгария
На мой взгляд лучше лансер,но он в обслуге дороже. В Германии считается опель как русский москвич-фуфло!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенийВ ответ на Виталий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все верно. Кроме того в Великобритании полиция гоняет на Астрах (Опель там называется Воксхолл) и вообще по популярности в своем классе они там уступают только Фокусу.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений
Евгений
все верно. Кроме того в Великобритании полиция гоняет на Астрах (Опель там называется Воксхолл) и вообще по популярности в своем классе они там уступают только Фокусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не только в Англии и в Германии также. А Фольц практически во всех классах самый популярный во всей Европе.




СсылкаПожаловаться
Солнечная Болгария
На мой взгляд лучше лансер,но он в обслуге дороже. В Германии считается опель как русский москвич-фуфло!
СсылкаПожаловаться
там и ауди так себе считается
СсылкаПожаловаться
Солнечная Болгария
На мой взгляд лучше лансер,но он в обслуге дороже. В Германии считается опель как русский москвич-фуфло!
СсылкаПожаловаться
)))А про мицубиси знаете как в японии говорят? Далеко ходить не будем, во Владивостоке как отзываются? Кто купил мицубиси тот е..ся и е...ся)))))) Как то так. Честно, не вру, товарищ со Владика сказал. А сам он на таете прадо катается там прульке)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Астра Н интереснее чем Лансер Х и гораздо выгоднее его. Если речь идет об Астре J, то Лансер Х далеко не самый сильный конкурент для нее.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Каско на Лансер 80000 рублей, ну это жесть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария