20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Привет всем форумчанам!Машина приобретается с расчетом на семью из трех человек.Бюджет - 950тыс.руб.Вот примерный список (везде бензиновый двигатель и АКПП):

1) Kia Optima - пригнана из Кореи под названием К5,2011г,пробег 5тыс.км,комплектация неполная,цена 885тыс.

2) Volkswagen Passat CC - 2008г,пробег 35 тыс.км,почти максимальная комплектация (смущает очень низкий клиренс 10.5см).Цена 850тыс.

3) Nissan Teana - 2008-2009г,пробег 40-50тыс.км,максимальная комплектация,930тыс

4) Ford Mondeo - 2009-2010г,пробег 30-40тыс.км,максимальная комплектация,850-870тыс.

Жду ваших советов!
Питон-Капитон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Питон-Капитон
У пассата и оптимы есть всё,кроме люка и навигации.
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
У пассата и оптимы есть всё,кроме люка и навигации.
СсылкаПожаловаться
только пеассат, ну еще теану рассмотреть можно - и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а новую с роботом, но без навигации и люка не хочешь?
СсылкаПожаловаться
Gurgen Dayi Hakobyan
Я бы купил Lexus RX330 в хорошем состоянии
СсылкаПожаловаться
Валерий Наздеркин
За эти деньги можно Тойоту-Камри купить,отличный вариант.Не задумывались об этом?
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Валерий Наздеркин
Валерий Наздеркин
За эти деньги можно Тойоту-Камри купить,отличный вариант.Не задумывались об этом?
СсылкаПожаловаться
Камри до рестайлинга больно страшная.
СсылкаПожаловаться
Александр Самойлов
Только новый!!! Делюсь своим опытом. За два года эксплуатации нового Форда ФокусаII 1,8 универсала машина ни разу не подвела! Дорожный просвет приличный! Расход проверенный на практике в основном в городском цикле- 9, 128л/100км! Линейка ФОРД-очень хорша!!! По двигателям: к сведению - по оценке зам директора салона г.Миасс, где я покупал свой УНИВЕРСАЛ двигатель 1,6 которым оснащается Фокус III по сравнению с 1,8 очень плох (а может быть еще и программное обеспечение управлением двигателем). Поэтому лучше выбирать авто с двигателем 1,8 или 2- а это уже МОНДЕО, на пример, универсал тоже очень практичен для семьи К стати видел в салоне на днях у нас МОНДЕО седан, оснащенный резиной на дисках R18-c "колоссально" большим дорожным просветом, как у джипа с перепрограммированным компом по функции спидометра - вот это "ВЕЩЬ"! за ~800тр. Теперь о ходовых качествах машины: Мой УНИВЕРСАЛ II рестайлинг 1.8 на переметённой трассе и при пересечении колеи с водой и с бровкой снега ведет себя очень устойчиво — режет и снег и воду без аквапланирования на любой скорости, хотя мой форд имеет только ABS без системы курсовой устойчивости! Правда стоит классная зимняя нешипуемая Германская резина - "липучка" на стальных дисках R15-Continental ContiVikingContact 5. Она по комплексному тесту одна из лучших нешипуемых резин. При покупке стояла летняя резина на лёгкосплавных 16 дюймовых фордовских дисках тоже одна из лучших - Michelin Primacy HP! Тоже по тестам одна из лучших летних резин! Я считаю поведение машины на дороге (и соответственно –т воя безопасность) во многом зависит от резины - здесь экономия неуместна! Буду рад, если мои соображения бывалого технаря помогут в выборе оснащении машины и на дороге!


СсылкаПожаловаться
Райдер
Мондео 2.0 SCTi (203 Hp) EcoBoost.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РайдерВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можно чуток б/у в этом бюджете проходной.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18139...
СсылкаПожаловаться
Руслан Газизуллин
Пассат ништяк аппарат с клиренсом все в норме у товарища такой аппарат,как семейный авто вряд ли подходит,посадка неудообная,и автомат там dsg не сильно надежный а стоит он довольно дорого.Мондео Тиана хорошие машины.Но я наверно за Киа интересная тачка.Можно еще посмотреть Sonata New.
СсылкаПожаловаться
Питон-КапитонВ ответ на Руслан Газизуллин
Руслан Газизуллин
Пассат ништяк аппарат с клиренсом все в норме у товарища такой аппарат,как семейный авто вряд ли подходит,посадка неудообная,и автомат там dsg не сильно надежный а стоит он довольно дорого.Мондео Тиана хорошие машины.Но я наверно за Киа интересная тачка.Можно еще посмотреть Sonata New.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю,у пассата сс есть опциональная замена задних сидений на обычную трехместную скамью.
СсылкаПожаловаться
Джек 8
Лучше новой машины только Новая иномарка. Это и гарантия и сами ее обкатаете и т.д. Все эти Пассаты и машины пригнаные из за бугра думаю не стоит менять на новую машину. За такой бюджет есть очень много достойных машин, это и Шкода Октавия, Форд Фокус 3, Опель Астра и Корейцы новые и Фольц Джета ит.д., вобщем есть из чего выбрать. Новая машина из диллерского ценрта, нет ни чего лучшего.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
У человека почти миллион,а Вы ему какие- то шушлайки да пузотерки пытаетесь втулить (фокусы,мондевы,октавии,джеты ,астры и прочую дребедень)..".Я бы купил Lexus RX330 в хорошем состоянии"- это единственное достойное пожелание(автор выше)...У меня машин было десятка два (все и не упомню) ,как-то по случаю достался мне Чирок 2002 года(достал он меня),через полгода доплатив 250 тыр сменял на LX-470,2000года, только светлые воспоминания...Возьми RX и горя знать не будешь.и всем понравится,и жене и детям, и денег хватит ...Подумай хорошенько,походи по форумам,клубным сайтам....здесь тебе только Лачети насоветуют или еще чего -нибудь в том-же духе....
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
У человека почти миллион,а Вы ему какие- то шушлайки да пузотерки пытаетесь втулить (фокусы,мондевы,октавии,джеты ,астры и прочую дребедень)..".Я бы купил Lexus RX330 в хорошем состоянии"- это единственное достойное пожелание(автор выше)...У меня машин было десятка два (все и не упомню) ,как-то по случаю достался мне Чирок 2002 года(достал он меня),через полгода доплатив 250 тыр сменял на LX-470,2000года, только светлые воспоминания...Возьми RX и горя знать не будешь.и всем понравится,и жене и детям, и денег хватит ...Подумай хорошенько,походи по форумам,клубным сайтам....здесь тебе только Лачети насоветуют или еще чего -нибудь в том-же духе....
СсылкаПожаловаться
Причем здесь RX? По вариантам которые привел автор - видно что он хочет седан.
СсылкаПожаловаться
gnido.pes@mail.ru
Без шуток - ГАЗЕЛЬ Фургон цельнометалический, там впереди какраз 3 места а сзади бардачёк классный
СсылкаПожаловаться
Борис
Из этих вариантов - СС однозначно. Ну еще может быть Теану, только с двигателем 3.5 - она хоть едет чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
На AVITO в Москве(да по моему и на AUTO.RU) есть дилерский VW PHAETON 2008г.вып. 3.6-241 л.с.! Он еще на этой неделе стоил под 1млн100тыс руб,а вот пару дней назад снизили до989тыс руб! А этот аппарат-не ровня этим четырем салабонам(в сравнении с ним конечно употребляется данное слово!) С нуля он потянет как три таких машинки-а в виду с малой известностью именно этой модели на вторичном рынке первым владельцам приходится переживать вот такие ошеломляющие падения в цене(ну я не думаю что кто то этого из них не предвидел!) Поэтому если вопрос ликвидности не стоит и вы готовы может только по TRADE IN(а там дешево берут) потом продать его(сами наверное нет,а его возьмут-он дилерский),но при этом покататься на довольно таки приличнейшем авто и получить видимо другие ощущения от управления в натуре МАШИНЫ-то я считаю этот вариант круче!!! Аесли среди этих-то CCпросто без базара! А клиренс хрен с ним -ДИЗАЙН тут берет верх над всяким разумом!!! Да и бренд-VW тоже надо сказать приличный и надежный!!! Тиана-тоже класс!-но2е место! мондео просто не надо,а KIA просто мусор и не надо ваще о нем говорить-в компании данных авто-эта ДРЯНЬ вообще упоминаться не должна! НЕ ровня она им!!!
СсылкаПожаловаться
Наталия Пономарева
А почему нет представителей от HONDA? Че ACCORD 2009г.вып. не вставляет? А LEGEND-вершина хондовской линейки!!! Есть все-а мотор в 295 кобыл при расходе литров в 16-чудо-7 секунд до сотни!!! Налог сказали с июня этого года уберут!!!-можно про лошади не думать-а расход для такого хайла-вполне умеренный! Да и чувал по габаритам приличный- С НУЛЯ ТАКУЮ ТАЧКУ ТЯЖЕЛО ЗАЦЕПИТЬ-дорого и надо быть готовым на вторичном рынке много потерять!!! Ау вас если нет такой дурацко-примитивной мысли что надо брать новую машину-то смотрите премиум сегмент он на вторичном рынке падает до цен которые держат авто владельцы перечисленных вами марок в виду их популярности и непонятного спроса! А так VW PHAETON2008, INFINITI M35, INFINITI G35 2007-2008 , LEXUS GS300, ACURA или ее хондовские аналоги(т.к. у официалов этот бренд не представлен)-ВСЕ ЭТО ДОСТУПНО по ценам почти тем же что вы озвучили здесь! А по кайфу от драйва этих автомобильных зубров вы офигггггеете не на шутку, особенно в сравнении свышеперечисленными машинешками!!! А ДИЗАЙНЫ ,МУЗЫКА,ФАРШИРОВКА!!! И пусть даже никто против и не возражает-не хрен здесь сказать-это разного поля ягоды-и я пытаюсь просто открыть вам на это глаза!!! Подумайте хорошенько!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария