14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить???

Что лучше Дэу Матиз или Шевроле Спарк???
Кто, что знает о них напишите пожалуйста?
Конечно они похожи ,но все же...Я новичек.
Хочу какую нибудь б.у не больше 250т.р ; чтоб не жалко было.
Может еще какую- нибудь посоветуете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Роман Слисаренко
ниссан микро, в отличном состоянии можно взять.
СсылкаПожаловаться
Александр
матиз дешевле будет, а конструктивных отличий от спарка почти нет. За 250 матиз и новым возьмете
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
лучше vitz или yaris
СсылкаПожаловаться
Лена Петрова
Я тоже выбираю себе машину сейчас, но от матиза я отказалась сразу. Там даже подушек безопасности нет, гидроусилителя руля нет, ABS нет, кондиционера нет
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Лена Петрова
Лена Петрова
Я тоже выбираю себе машину сейчас, но от матиза я отказалась сразу. Там даже подушек безопасности нет, гидроусилителя руля нет, ABS нет, кондиционера нет
СсылкаПожаловаться
насчёт усилка руля не пори чушь - ей же больно
СсылкаПожаловаться
Лена Петрова
Еще у них очень слабая автоматическая коробка передач с ней даже перестали выпускать матиз.
СсылкаПожаловаться
Tasha GTR
Smart бери-он гораздо технологичнее матиза и безопаснее,правда всего 2-х местный
СсылкаПожаловаться
Добрый
Зато Дэу надежнее...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Обе машины - капсулы смерти. Не берите ЭТОТ АВТОПРОМ!!!!Здоровье дароже. лучше действительно взять Витц или Ярис. там защите побольше . да и комфортнее авто.
СсылкаПожаловаться
Aibek Chagataev
Luchshe opel
СсылкаПожаловаться
Cantona
Добрый день. Для тебя советую взять КИА ПИКАНТО 1.1 автомат - у данной машине не плохая динамика, а автомат - это удовольствие для начинающего водителя.
СсылкаПожаловаться
Ikmet
принципиальное отличие спарка и матиза, в том что спарк комплектуется ABS, и фронтальными подушками в версии с автоматом, ну и задняя подвеска в спарке другая. В Матизе эти опции недоступны!! а это прежде всего безопасность. В пределах 230-250, можно приобрести спарк с АТ с пробегом ~30-40 тыс.км, лучше искать машинку у дилера. По поводу самих авто, они сугубо для города, в крайнем для пригорода! хотя есть у нас деятели, которые на спарке устраивали пробег от Екатеринбурга до Байкала!!! Насчет праворульных авто, плюсы конечно есть: относительно низкая цена за лучший автомобиль, но после некоторых приколов нашего государства, что-то к ним возвращаться не хочется ...
СсылкаПожаловаться
gbuh1968
Елена, вы Спарк видели? Я когда увидела в салоне новую, чуть не стошнило? (Такое убожество, так плохо подогнанные детали отделки) Жуть!!! Машина дожна быть комфортной, удобной и радовать глаз и хозяйку(особенно если это первая машина) А по поводу того, "что бы не жалко" в корне не правильный подход (моя первая иномарка была новой из салона -ФОРД Фиеста 2007 г) Я с неё пылинки сдувала- это ж как первый ребенок (вам же не нужен ребенок-уродец) Так и к выбору машины надо подходить с душой.Удачи!
СсылкаПожаловаться
gbuh1968
Да ,по поводу безопасности ни одна "букашечка" не даст вам безопасности.Лучшая безопасность это правило трех "Д" (Дай Дорогу Дуракам) Ну и по поводу коробки не слушайте никого ,что механика это круто и начинающим особенно хорошо.(бред людий у котрых не хватае денег на приличное авто) Вы ведь не собираетесь участвоватьв гонках? Вот только для Шумахеров нужна МКПП, а всем сотальным здравомыслящим АКПП только в кайф(особенно в пробках да и на дальних растояниях то же) .Тем более прогресс не стоит на месте и последние коробки "автоматы"или же вариаторы(у меня у самой сейчас " вариатор") очень даже хороши (есть с чем сравнивать до иномарок 2007 г ездила с1993 г. на нашем автопроме)
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на gbuh1968
gbuh1968
Да ,по поводу безопасности ни одна "букашечка" не даст вам безопасности.Лучшая безопасность это правило трех "Д" (Дай Дорогу Дуракам) Ну и по поводу коробки не слушайте никого ,что механика это круто и начинающим особенно хорошо.(бред людий у котрых не хватае денег на приличное авто) Вы ведь не собираетесь участвоватьв гонках? Вот только для Шумахеров нужна МКПП, а всем сотальным здравомыслящим АКПП только в кайф(особенно в пробках да и на дальних растояниях то же) .Тем более прогресс не стоит на месте и последние коробки "автоматы"или же вариаторы(у меня у самой сейчас " вариатор") очень даже хороши (есть с чем сравнивать до иномарок 2007 г ездила с1993 г. на нашем автопроме)
СсылкаПожаловаться
Да ,по поводу безопасности ни одна "букашечка" не даст вам безопасности.Лучшая безопасность это правило трех "Д" (Дай Дорогу Дуракам) Ну и по поводу коробки не слушайте никого ,что механика это круто и начинающим особенно хорошо.(бред людий у котрых не хватае денег на приличное авто) Вы ведь не собираетесь участвоватьв гонках? Вот только для Шумахеров нужна МКПП, а всем сотальным здравомыслящим АКПП только в кайф(особенно в пробках да и на дальних растояниях то же) .Тем более прогресс не стоит на месте и последние коробки "автоматы"или же вариаторы(у меня у самой сейчас " вариатор") очень даже хороши (есть с чем сравнивать до иномарок 2007 г ездила с1993 г. на нашем автопроме)

...все так только есть существенные нюансы...к примеру очень тщательно надо следить за обслуживанием АКПП...да пробивает крупная дрожь при признаках подергивания - т.к.далее следует попадалово на крупную сумму...никакое АКПП не выносит жесткой эксплуатации...известные проблемы существуют и при эксплуатации в условиях суровой зимы (прогрев.трудности в движении полуюзом через значительные снежные массивы)...ручка же совсем лишена этих недостатков...и самое главное -как написано в мануале на мою астру н - не нуждается в обслуживании весь срок эксплуатации автомобиля...к тому же современные технологии таковы. что ручка приближается к автомату...это и очень мягкое переключениеи современные двигатели своей эластичностью способствуют этому...к примеру астра н 1.8 также легко идет 200км/ч на пятой передаче как и 25 кмч на ней же...
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если из этих двух выбирать то Спарк, естественно, интереснее.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
У Спарка кузов прочнее!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Шевроле спар это название для России в Европе он называеься шевроле матиз.
И так спар это следующее поколение матизов.
Заявлено -некоторое модернизация двигателя, задней подвески. Дизайн кузова и более интересный салон.
У него есть в комплектации подушки, кондиционер, автомат, АВС.
В семье спакр третья машина, Прошла две поездки на ЮГ. оБЕ МАШИНЫ ХОРОШИ в своей ценовое категории, ломаются редко, запчасти не дороги.
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Елена выбор за тобой , но езжу уже три года на Матизе(новый брала 1,О) никаких проблем за все три года, в сугробах не застревала, каждый день со мной еще три человека на работу и в школу,раз в пол года гдето тех обслуживание в размере 5 000 рублей, а в спарке понтов больше и за название заплатишь, у моей красавицы и гидроусилитель и кондер есть (но по городу не очень летом, по трассе 5,5 литров вместе с кондером), но первая машина была подержанная, потому что по неопытности появляются царапины , а это как по сердцу.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Реально знаю двух человек, которые чуть не убились на Матизах.
Первая коллега по работе то же взяла первую машину Матиз типа для учебы.
Через месяц в нее на красный влетает БМВ, машина в хлам восстановлению не подлежит,
она месяц по больницам сотрясение итп, итд. Вторая знакомая сестры две недели назад с встречки влетает джип машина опять в хлам сотрясение, куча рваных ран и переломы до сих пор в больнице. Вообщем покупать сегодня машину без подушек это вверх легкомыслия, у Матиза их нет. Действительно присмотритесь к Ниссан Микра машинка действительно неплохая с небольшими габаритами и укомплектована подушками.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария