11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это было? ))

Сегодня на такой прикол нарвался:
Сгорела лампа дал/ближ света (кроме того что задний фонарь отказал светить при целых лампах). Снял ту лампочку возле автомагазина, вместе сней подошёл к женщине-продавцу. Чтоб не заморачиваться с объяснением маркировки лампы по ГОСТу и ЕЭК, просто протянул ей сгоревшую лампу и сказал: "Мне такую". Тётка так строго мне сказала следующее: "Вы зачем за стекло лампу люминисцентную взяли? Нельзя! Испортите!" Я: "это как?" Она: "Срок службы снижается. Нужно хотябы в перчатках. Ну если задели рукой, то протрите влажной салфеткой... или спиртом". Я гвоворю что первый раз такое слышу, а она: "Вот не берите больше за цоколь, а за железку!" Потом пыталась мне всучить две лампы не того номинала другой маркировки. Я её чуть не со спором убеждал что это не то что надо ))) Потом она так задумчиво посмотрела ещё на лампу и спросила: "А они у вас вообще всесезонные? Где вы их покупали?" Блин какой же я тёмный в токостях автомобиля )))
Treval
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алексей Бушаев
Со специалистами не спорь!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
То что не рекомендуется брать лампу за колбу, это правильно. Остаются пото-жировые следы, может "гикнуться". Раньше, практически все известные производители, закрывали колбу картонной тубой, сейчас это делают немногие.
А вот по поводу всесезонной лампы, наверное надо прислушаться к совету продавца. :-)
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
То что не рекомендуется брать лампу за колбу, это правильно. Остаются пото-жировые следы, может "гикнуться". Раньше, практически все известные производители, закрывали колбу картонной тубой, сейчас это делают немногие.
А вот по поводу всесезонной лампы, наверное надо прислушаться к совету продавца. :-)
СсылкаПожаловаться
Да я же говорю что сгоревшую лампу просто принёс для наглядности (одна нитка сгорела и в утиль). Новую- само сабой- аккуратно берёшь за цоколь и вставляешь не прикосаясь.
СсылкаПожаловаться
arman1979
е мое а я лампы на летние не заменил еще!
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на arman1979
arman1979
е мое а я лампы на летние не заменил еще!
СсылкаПожаловаться
говорят- всесезонные щас рулят )))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Про цоколь-даже на упаковке нарисовано...
Видно она хотела попродать подароже-плана + Найт вижн,Блю Вижн....
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Про цоколь-даже на упаковке нарисовано...
Видно она хотела попродать подароже-плана + Найт вижн,Блю Вижн....
СсылкаПожаловаться
Цоколь по определению - металлическое основание лампы служащее для соединения с токоведущими частями (ну по крайней мере в нашей деревне все так считают)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме все-сезонных, есть ещё все-погодные, все-союзные, все-мирные, все-планетные, все-галактические...
Следите за новинками, молодые люди!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме все-сезонных, есть ещё все-погодные, все-союзные, все-мирные, все-планетные, все-галактические...
Следите за новинками, молодые люди!!!!
СсылкаПожаловаться
Главное со спиртом не напутать! А то зальёшь куда не надо или протрёшь не то.
СсылкаПожаловаться
TrevalВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Главное со спиртом не напутать! А то зальёшь куда не надо или протрёшь не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это я давно умею: выпиваешь стакан, дышишь на лампачку и протираешь
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Treval
Treval
Ну это я давно умею: выпиваешь стакан, дышишь на лампачку и протираешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно ,самый надёжный русский способ обработки ламп от жирных следов пальцев рук от закуски.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Люминесцентную как раз за стекло и можно брать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария