11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что имеет право гаишник

Обязаны ли мы (водители ) предявлять для осмотра аптечку, огетушитель и так далее работникам ДПС? В каком случае ? (кроме прохождения техосмотра
Анатолий Абрамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
КузяВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Вопрос поставлен " что имеет право гаишник" - их права описаны в приказе МВД который зарегистрирован в минюсте и опубликован в Российской газете - значит имеет законодательную силу. Наравне с ПДД и КОАПОМ. Знание такого документа мне лично очень помогает.Именно там записано , что нельзя останавливать вне стац. поста, в зоне ж.д. переезда, перед перекрестком и т. д. и т.п. В условиях беспредела развязанногоГИБДДшниками одним ПДД не обойтись.\\\\\\Я обязан подчиняться законному требованию милиции\\\\\\\ А как узнать законны ли его требования????Без знания НАСТАВЛЕНИЯ ПО НЕСЕНИЮ ДПС \ пр. 297 от 20. 04 99г.???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно всё, на счёт приказов и наставлений по работе ГИБДД. Прочесть никогда лишним не будет. Просто в данном случаи мне достатчно одних правил дорожного движения, чтобы аптечку, огнетушитель не показывать и багажник не открывать. В ПДД же написано, что обязан делать водитель. Написано предаставить к осмотру - я предоставил. Пусть смотрит на автомобиль. А чтобы багажник открыть пусть протокол досмотра составляет и понятых приглашает. Они любят давить на то, что это не досмотр, а осмотр - всё бы ничего, да вот только в законодательстве это не прописано, а должно бы быть. Всё никак Верховный суд не разродится и не разъяснит, что такое придоставить к осмотру....
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Кузя
Кузя
Да понятно всё, на счёт приказов и наставлений по работе ГИБДД. Прочесть никогда лишним не будет. Просто в данном случаи мне достатчно одних правил дорожного движения, чтобы аптечку, огнетушитель не показывать и багажник не открывать. В ПДД же написано, что обязан делать водитель. Написано предаставить к осмотру - я предоставил. Пусть смотрит на автомобиль. А чтобы багажник открыть пусть протокол досмотра составляет и понятых приглашает. Они любят давить на то, что это не досмотр, а осмотр - всё бы ничего, да вот только в законодательстве это не прописано, а должно бы быть. Всё никак Верховный суд не разродится и не разъяснит, что такое придоставить к осмотру....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом согласен.На счет осмотра я их давлю тем , что осмотр - это осмотр номерных агрегатов.Здесь пусть смотрят и сличают - асли хотят дальше это досмотр, а это 2 понятых не из числа сотрудников. оформление протокола до начала досмотра с указанием причины досмотра , запрет на вскрытие упаковки и временные ограничения.НИ РАЗУ ДО ДОСМОТРА НЕ ДОШЛО.Но галочку на ухе в правах на днях нашел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПупкинВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
В целом согласен.На счет осмотра я их давлю тем , что осмотр - это осмотр номерных агрегатов.Здесь пусть смотрят и сличают - асли хотят дальше это досмотр, а это 2 понятых не из числа сотрудников. оформление протокола до начала досмотра с указанием причины досмотра , запрет на вскрытие упаковки и временные ограничения.НИ РАЗУ ДО ДОСМОТРА НЕ ДОШЛО.Но галочку на ухе в правах на днях нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно а что это за галочка? Может и уменя она есть?
СсылкаПожаловаться
aors
Уроды они все!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Согласен, уроды, пидоры пригрелись на наших налогах бляди, дак еще по карманам шмонают что бы спиздить у нас. ГАВНЮКИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ф
Уроды подтверждаю.
нормальных людей в гаи нет - одно быдло
СсылкаПожаловаться
***ЧЕЧЕНЕЦ***
ЕХАЛИ В КРАСНОДАР с ГРОЗНОГО, ТАК НА КАЖДОМ ПОСТУ ГАЙЦЫ В БАГАЖНИК ЗАЛАЗИЛИ И ЧЕРЕЗ КАПОТ ВЫХОДИЛИ, 95 регион давит ГАЙЦАМ НА ГЛАЗА))))
СсылкаПожаловаться
555
да, красота
СсылкаПожаловаться
Андрей Елисов
Ребят а что тогда вообще имеют право гайци
СсылкаПожаловаться
Василий Маус
Отсосать
СсылкаПожаловаться
Ольга Емельянцева
Подскажите пожалуйста!!!!Правы ли были сотрудники ГИБДД когда оштрафовали за проезд на красный свет, не предъявив никаких доказательств. Я уверена что проехала на зеленый свет.
СсылкаПожаловаться
Василий *********В ответ на Ольга Емельянцева
Ольга Емельянцева
Подскажите пожалуйста!!!!Правы ли были сотрудники ГИБДД когда оштрафовали за проезд на красный свет, не предъявив никаких доказательств. Я уверена что проехала на зеленый свет.
СсылкаПожаловаться
Вот в этом случае все не просто . Суд обычно на стороне ГИБДД, мотивируя тем.что "инспектор на службе и не может говорить неправду" МРАК!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария