3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что есть vanos и как с ним бороться? БМВ 5 серия 1997 год выпуска

После диагностики нашли пропуски зажигания 3 цилиндра ошибку удалили но vanos не риагирует и расход стал 35 л на сотню .Вразумите как с этим бороться
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ДЖИН
если "коды самодиагностики" называть "ошибками", и весь ремонт заключается в "стирании ошибок", то толку ждать не приходится
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если "коды самодиагностики" называть "ошибками", и весь ремонт заключается в "стирании ошибок", то толку ждать не приходится
СсылкаПожаловаться
Более чем согласен таки мы ж начинающие у нас на селе первая бмв
может чем подскажешь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если заниматься поиском причин возникновения кода, то блок управления сам его удалит, когда посчитает нужным
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а если заниматься поиском причин возникновения кода, то блок управления сам его удалит, когда посчитает нужным
СсылкаПожаловаться
вот Александр просто не ведаю что есть vanos подключили блок диагностики автоскан прога овод- при снятом заднем приводе , даже при включении передачи показывает холостой ход
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если не обращать внимание на то, что в коде нет слов "пропуски зажигания", а есть слова "пропуски воспламенения", то тоже мало пользы от такой диагностики
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
причин пропусков воспламенения не так уж и много - свечи., провода, катушки, клапана, форсунки, компрессия
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Дружище, тебе Александр уже ответил, от стирания, причина возникновения не исчезнет.Проколотое колесо можно подкачивать до бесконечности, дырка не зарастет сама. Коды ошибок выкладывай
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Таки то понятно щас не смогу написать все коды если не против побеспокою завтра вечерком. Просто этот vanos с толку сбивает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и свечи, и провода, и катушки, и клапана, и форсунки, и компрессия - всё это спокойно и достаточно просто диагностируется.
методов и способов диагностики всего этого - масса, в том числе и "дедовские", которые, кстати говоря, прекрасно себя зарекомендовали в машинах любого уровня.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и свечи, и провода, и катушки, и клапана, и форсунки, и компрессия - всё это спокойно и достаточно просто диагностируется.
методов и способов диагностики всего этого - масса, в том числе и "дедовские", которые, кстати говоря, прекрасно себя зарекомендовали в машинах любого уровня.
СсылкаПожаловаться
Александр если не против можно тебя побеспокоить завтра опосля 19-30 по мск?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Александр если не против можно тебя побеспокоить завтра опосля 19-30 по мск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если буду в силах чем-то помочь, то никогда не против никакого беспокойства.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если буду в силах чем-то помочь, то никогда не против никакого беспокойства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может подскажешь к кому обратиться? если что заранее спасибо да и спасибо за подсказку насчет ларгуса
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
vanos, если мне моя пропитая память не изменяет - система регулировки фаз газораспределения))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
vanos, если мне моя пропитая память не изменяет - система регулировки фаз газораспределения))
СсылкаПожаловаться
да точно так меняет положение распредвала
СсылкаПожаловаться
Dark
VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung - управление распредвалом, клапанами в зависимости от нагрузки, скорости и т.д., с коленки ничего не сделаешь, увы
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung - управление распредвалом, клапанами в зависимости от нагрузки, скорости и т.д., с коленки ничего не сделаешь, увы
СсылкаПожаловаться
вот и не выдает нагрузку при снятом заднем приводе .Задницу подняли включили передачу показывает холостой ход нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вот и не выдает нагрузку при снятом заднем приводе .Задницу подняли включили передачу показывает холостой ход нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электроника бастует )
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Dark
Dark
электроника бастует )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там видимо датчики как то с колесом связанны . Нет колес нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, или к счастью, я мало занимаюсь машинами типа БМВ и прочими подобными, поэтому конкретно подсказать не могу, только общими фразами.
Сегодня, например, была"бешенная" АУДИ, притащили после полу-года стоянки - убрал блокировку бензонасоса, потому что по какой-то причине отказал простейший "Шериф". Занимаюсь этими машинами, скрепя сердце. Не лежит к ним душа....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к сожалению, или к счастью, я мало занимаюсь машинами типа БМВ и прочими подобными, поэтому конкретно подсказать не могу, только общими фразами.
Сегодня, например, была"бешенная" АУДИ, притащили после полу-года стоянки - убрал блокировку бензонасоса, потому что по какой-то причине отказал простейший "Шериф". Занимаюсь этими машинами, скрепя сердце. Не лежит к ним душа....
СсылкаПожаловаться
таки я давно и прочно сижу на нашем автопроме газ-66 мое все))) просто молодь деревенская понабирает машинок из фильмов а поттом мучаються вот и завис блейзер 4,3 американец автомат умер а у племяша деньгов более нету ибо 5 иждевенцев на нем(( а мозгов когда брал видать не было . Так и в этом случае про бмв
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария