Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

что есть vanos и как с ним бороться? БМВ 5 серия 1997 год выпуска

После диагностики нашли пропуски зажигания 3 цилиндра ошибку удалили но vanos не риагирует и расход стал 35 л на сотню .Вразумите как с этим бороться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
ДЖИН
если "коды самодиагностики" называть "ошибками", и весь ремонт заключается в "стирании ошибок", то толку ждать не приходится
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если "коды самодиагностики" называть "ошибками", и весь ремонт заключается в "стирании ошибок", то толку ждать не приходится
СсылкаПожаловаться
Более чем согласен таки мы ж начинающие у нас на селе первая бмв
может чем подскажешь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если заниматься поиском причин возникновения кода, то блок управления сам его удалит, когда посчитает нужным
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а если заниматься поиском причин возникновения кода, то блок управления сам его удалит, когда посчитает нужным
СсылкаПожаловаться
вот Александр просто не ведаю что есть vanos подключили блок диагностики автоскан прога овод- при снятом заднем приводе , даже при включении передачи показывает холостой ход
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если не обращать внимание на то, что в коде нет слов "пропуски зажигания", а есть слова "пропуски воспламенения", то тоже мало пользы от такой диагностики
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
причин пропусков воспламенения не так уж и много - свечи., провода, катушки, клапана, форсунки, компрессия
СсылкаПожаловаться
Дружище, тебе Александр уже ответил, от стирания, причина возникновения не исчезнет.Проколотое колесо можно подкачивать до бесконечности, дырка не зарастет сама. Коды ошибок выкладывай
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Таки то понятно щас не смогу написать все коды если не против побеспокою завтра вечерком. Просто этот vanos с толку сбивает
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и свечи, и провода, и катушки, и клапана, и форсунки, и компрессия - всё это спокойно и достаточно просто диагностируется.
методов и способов диагностики всего этого - масса, в том числе и "дедовские", которые, кстати говоря, прекрасно себя зарекомендовали в машинах любого уровня.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и свечи, и провода, и катушки, и клапана, и форсунки, и компрессия - всё это спокойно и достаточно просто диагностируется.
методов и способов диагностики всего этого - масса, в том числе и "дедовские", которые, кстати говоря, прекрасно себя зарекомендовали в машинах любого уровня.
СсылкаПожаловаться
Александр если не против можно тебя побеспокоить завтра опосля 19-30 по мск?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Александр если не против можно тебя побеспокоить завтра опосля 19-30 по мск?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если буду в силах чем-то помочь, то никогда не против никакого беспокойства.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если буду в силах чем-то помочь, то никогда не против никакого беспокойства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может подскажешь к кому обратиться? если что заранее спасибо да и спасибо за подсказку насчет ларгуса
СсылкаПожаловаться
vanos, если мне моя пропитая память не изменяет - система регулировки фаз газораспределения))
СсылкаПожаловаться
vanos, если мне моя пропитая память не изменяет - система регулировки фаз газораспределения))
СсылкаПожаловаться
да точно так меняет положение распредвала
СсылкаПожаловаться
Dark
VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung - управление распредвалом, клапанами в зависимости от нагрузки, скорости и т.д., с коленки ничего не сделаешь, увы
СсылкаПожаловаться
Dark
VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung - управление распредвалом, клапанами в зависимости от нагрузки, скорости и т.д., с коленки ничего не сделаешь, увы
СсылкаПожаловаться
вот и не выдает нагрузку при снятом заднем приводе .Задницу подняли включили передачу показывает холостой ход нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вот и не выдает нагрузку при снятом заднем приводе .Задницу подняли включили передачу показывает холостой ход нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электроника бастует )
СсылкаПожаловаться
Dark
электроника бастует )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да там видимо датчики как то с колесом связанны . Нет колес нет нагрузки
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, или к счастью, я мало занимаюсь машинами типа БМВ и прочими подобными, поэтому конкретно подсказать не могу, только общими фразами.
Сегодня, например, была"бешенная" АУДИ, притащили после полу-года стоянки - убрал блокировку бензонасоса, потому что по какой-то причине отказал простейший "Шериф". Занимаюсь этими машинами, скрепя сердце. Не лежит к ним душа....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, или к счастью, я мало занимаюсь машинами типа БМВ и прочими подобными, поэтому конкретно подсказать не могу, только общими фразами.
Сегодня, например, была"бешенная" АУДИ, притащили после полу-года стоянки - убрал блокировку бензонасоса, потому что по какой-то причине отказал простейший "Шериф". Занимаюсь этими машинами, скрепя сердце. Не лежит к ним душа....
СсылкаПожаловаться
таки я давно и прочно сижу на нашем автопроме газ-66 мое все))) просто молодь деревенская понабирает машинок из фильмов а поттом мучаються вот и завис блейзер 4,3 американец автомат умер а у племяша деньгов более нету ибо 5 иждевенцев на нем(( а мозгов когда брал видать не было . Так и в этом случае про бмв
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
извини не мог вчера отписаться за околицей поле горело не до того было вроде лямба зонд накрылся позднее отпишусь -извини за беспокойство сельская жизнь вносит свои коррективы(
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
извини не мог вчера отписаться за околицей поле горело не до того было вроде лямба зонд накрылся позднее отпишусь -извини за беспокойство сельская жизнь вносит свои коррективы(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я допоздна не сплю, беспокой в любое время.
лично тебе всегда буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я допоздна не сплю, беспокой в любое время.
лично тебе всегда буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что уделил внимание . Я то ремонтом так от случая к случаю занимаюсь спасибо Тебе и многим спецам с форума - читаю больше впитываю так сказать что- то новое не познанное да с потом с "умным видом" перед сельской молодью " выёживаюся")) У нас с зимы осадков не было вот и пытаемся выжить....
еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Мне интересно при пропусках зажигания ЭБУ даст возможность развить полную мощность ДВС?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Мне интересно при пропусках зажигания ЭБУ даст возможность развить полную мощность ДВС?
СсылкаПожаловаться
точно не скажу но думаю что есть дублирующие системы на некоторых авто на моем вазе нет енто точно
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
точно не скажу но думаю что есть дублирующие системы на некоторых авто на моем вазе нет енто точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну о таких дублирующие системах я не слышал. Так вот при пропусках зажигания, ЭБУ может блокировать некоторые системы в том числе и систему изменения фаз газораспределения тем самым вводя ДВС в аварийный режим. Прежде всего надо разобраться с пропусками зажигания (свеча, катушка), а потом разбираться с VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ну о таких дублирующие системах я не слышал. Так вот при пропусках зажигания, ЭБУ может блокировать некоторые системы в том числе и систему изменения фаз газораспределения тем самым вводя ДВС в аварийный режим. Прежде всего надо разобраться с пропусками зажигания (свеча, катушка), а потом разбираться с VANOS - VAriable NOckenwellen Steuerung
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо именно так как и сказал бортовой показывает аварийный режим работы двс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru