3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете о Присадках и промывках для двигателя?

Добрый день, тарахтят гидрики у младшего на приоре, ребята советуют залить каких-нибудь присадок мол помогают и заменить масло с промывкой двигла!  
Что думаете о присадках и промывках! И если брать, то какие?
Олег Татров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Самурай ***
Промывки могут поднять всю грязь, результат непредсказуем. Шум гидриков может быть связан с конкретным используемым маслом. Что касается присадок, если это известные производители типа Ликви Молли, то вреда точно не будет, а вот если наши типа Супротека и других контор "Рога и копыта", то опять же, результат непредсказуем, можете запороть двигатель.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
" тарахтят гидрики у младшего на приоре "
А можно больше конкретики ?
СсылкаПожаловаться
никола ветров
не верю, реклама, а на счет гидриков ,масло га--, поменяй
СсылкаПожаловаться
starper
В современных маслах все присадки присутствуют изначально, меняйте вовремя и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Какой пробег (реальный) на каком масле ездили, как часто меняли?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! В тему о присадках, разговаривал с компетентными людьми на работе... присадки нужны на короткое время, чтобы доехать до места или сдыхать машину покупателю, а проблему не исправит... всякие моющие компоненты уже находятся в масле, которые собирают весь шлак, поэтому масло и темнеет со временем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Как нам объяснял наш препод по автоделу (светлая память этому человеку) на заре сопливой юности, промывки надо использовать регулярно или не использовать вообще, но это относилось к ГСМ времён "исторического материализма". На 41м Москвиче промывал движок при каждой замене масла (благо МС-8П от советской авиатехники тогда было хоть залейся). С пересадкой на ино и переходом на соответствующие масла этой фигнёй страдать перестал.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Промывка нужна при переходе с минералки на синтетику. Иначе синтетика начнёт кусками смывать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария