14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с рыжиками на днище?

Машине 13 лет  . Глушитель поменян из-за коррозии на стыках, пороги поменяны. По днищу пошли рыжухи. Антикор стандартный стоит дорого, и не стоит того. Насчитали заочно 25000. Это минимум. 

Позвонила в гаражный сервис, где бюджетно поменяли пороги. Они сказали, что «приезжайте, посмотрим с вами днище, решим». В общем, стоит ли этим заниматься? Или проще ждать, когда сгниет, да менять всей деталью?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
aleksВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Из-за природной(врождённой) любознательности я в курсе почти всех манипуляций,производимых с нашими аутомобилями.Ездим-то на старье.Приходилось даже тормозные суппорта самой шкрябать.мыть и продувать .А замазывание ржавых пятен - это ещё с незапамятных времён с папА запомнилось.Его 21061 требовала этих процедур по два раза в год.На Вольвах нет ни единого ржавого пятна.Всё днище каким-то серым пластилином замазано.Сам пластичный,а отодрать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Volvo - кузов оцинкованный. Нечему там гнить.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Или проще ждать, когда сгниет, да менять всей деталью?

Интересно,а где Вы возьмёте "корыто" целиком на Авео Т250?
А мойку днища в обычных мойках делают?

Мойку днища(качественно) можно сделать только при наличии подьёмника,всё остальное это имитация..Но делать это лучше летом,когда тепло и есть возможность высушить днище перед нанесением антикора,либо у тех кто возьмётся за обработку вашего днища,есть тёплый бокс,подьёмник и мойка высокого давления.Тогда после мойки днища,можно на пару дней оставить машину в тёплом боксе для высыхания.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Спасибо. Тогда покажусь и отложу до тепла
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Спасибо. Тогда покажусь и отложу до тепла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люто плюсуюсь к посту Джошуа! Без эстакады или подъемника нехрен даже пытаться днище промыть! Ну а сушить... Или в теплом боксе на неделю оставлять, или реально, по совету "супругов Сабенко" в жару прохватить по трассе. Только вот будет ли нынче летом жара и сушь???
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Люто плюсуюсь к посту Джошуа! Без эстакады или подъемника нехрен даже пытаться днище промыть! Ну а сушить... Или в теплом боксе на неделю оставлять, или реально, по совету "супругов Сабенко" в жару прохватить по трассе. Только вот будет ли нынче летом жара и сушь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по трассе днище не запачкается вновь?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А по трассе днище не запачкается вновь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По сухому асфальту не запачкается. А если по "жидкому", то лучше не стоит...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По сухому асфальту не запачкается. А если по "жидкому", то лучше не стоит...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По жидкому антикор бесплатный
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Или проще ждать, когда сгниет, да менять всей деталью?

Интересно,а где Вы возьмёте "корыто" целиком на Авео Т250?
А мойку днища в обычных мойках делают?

Мойку днища(качественно) можно сделать только при наличии подьёмника,всё остальное это имитация..Но делать это лучше летом,когда тепло и есть возможность высушить днище перед нанесением антикора,либо у тех кто возьмётся за обработку вашего днища,есть тёплый бокс,подьёмник и мойка высокого давления.Тогда после мойки днища,можно на пару дней оставить машину в тёплом боксе для высыхания.
СсылкаПожаловаться
Я думала, что днище переваривают
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я думала, что днище переваривают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переваривают,но если есть возможность купить новое "корыто",Но Авео не 9- ка,купить новое днище на Авео..боюсь будет проблематично..да и дорого..
СсылкаПожаловаться
aleks
Днище мыть-всегда была мойка в таксопарках.. в отношении жравчины- полный пескоструй и далее уже антикор.. лет 30 назад где то $200 было..
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на aleks
aleks
Днище мыть-всегда была мойка в таксопарках.. в отношении жравчины- полный пескоструй и далее уже антикор.. лет 30 назад где то $200 было..
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Днище мыть-всегда была мойка в таксопарках.. в отношении жравчины- полный пескоструй и далее уже антикор.. лет 30 назад где то $200 было..
СсылкаПожаловаться
Где те таксопарки ...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Где те таксопарки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я уже не в Одессе да и календарь уже плесенью зацвёл..)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
может лучше всё-таки машину поменять....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
обдирать пятна рыжиков,обрабатывать преобразователем,красить суриком,потом антикором.
ХЗ кто вам 25 насчитал ,но работы с материалами максимум на 8-10 т.руб
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
обдирать пятна рыжиков,обрабатывать преобразователем,красить суриком,потом антикором.
ХЗ кто вам 25 насчитал ,но работы с материалами максимум на 8-10 т.руб
СсылкаПожаловаться
Никто не будет за 8 тыр по честному чистить и красить днище с удалением ржавчины. На это надо 2 полных дня, как минимум, причем на подъемнике. За это время мастер на обычной рихтовке-покраске вдвое больше заработает, а слесарь на том же подъемнике починит штук пять машин. Такие работы надо делать или самому, или присутствовать при их проведении. Ну и цена будет соответствующей...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
обдирать пятна рыжиков,обрабатывать преобразователем,красить суриком,потом антикором.
ХЗ кто вам 25 насчитал ,но работы с материалами максимум на 8-10 т.руб
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Этот вариант вполне бы устроил. В принципе, они так и сказали, что пятна 10000 + антикор как на новую машину 15000. Тоже дорого показалось
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Этот вариант вполне бы устроил. В принципе, они так и сказали, что пятна 10000 + антикор как на новую машину 15000. Тоже дорого показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на 10 тыр и сделают...((((((((( Так, что через зиму все снова зацветет. Я уже раз такую ошибку совершил, больше на вторые грабли не наступлю. В сентябре прошлом покрасили мой Транзиит. Типа, вывели всю ржавчину преобразователем, загрунтовали, покрасили... Уже сейчас по низу снова рыжики лезут...(((((((((((( И ведь делали две недели, не торопясь (я не гнал). Я два раза был там и видел процесс. Видел обработанные "цинкарем" белесые поверхности, видел загрунтованные пороги и капот... Ну и что с того? Через краску ржа снова лезет по порогам и по кромке боковой сдвижной двери...(((((((((((( А денег отдал больше 40 тыр...(((((((((( Правда в эту цену входила еще установка пластиковых подкрылков и замена петель задних распашных дверей.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так на 10 тыр и сделают...((((((((( Так, что через зиму все снова зацветет. Я уже раз такую ошибку совершил, больше на вторые грабли не наступлю. В сентябре прошлом покрасили мой Транзиит. Типа, вывели всю ржавчину преобразователем, загрунтовали, покрасили... Уже сейчас по низу снова рыжики лезут...(((((((((((( И ведь делали две недели, не торопясь (я не гнал). Я два раза был там и видел процесс. Видел обработанные "цинкарем" белесые поверхности, видел загрунтованные пороги и капот... Ну и что с того? Через краску ржа снова лезет по порогам и по кромке боковой сдвижной двери...(((((((((((( А денег отдал больше 40 тыр...(((((((((( Правда в эту цену входила еще установка пластиковых подкрылков и замена петель задних распашных дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Схожу, посмотрим, послушаю мнения. Буду ли делать - не знаю. Я ведь только мельком днище осмотрела на подъемнике и увидела, что начало ржаветь. Присмотрюсь и решу. Просто антикором замазать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Схожу, посмотрим, послушаю мнения. Буду ли делать - не знаю. Я ведь только мельком днище осмотрела на подъемнике и увидела, что начало ржаветь. Присмотрюсь и решу. Просто антикором замазать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я бы забил вообще на днище и думал бы о замене машины. "Просто антикором замазать" имеет смысл только для продажи. Для себя - это просто отсрочка приговора на полгода...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю, я бы забил вообще на днище и думал бы о замене машины. "Просто антикором замазать" имеет смысл только для продажи. Для себя - это просто отсрочка приговора на полгода...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария