3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с ошибочным переводом?

Поменяла симку - перешла в другую компанию. Помогли достать номер похожий на предыдущий, отличается только началом, но оказалось, что раньше он кому-то принадлежал.
Сначала названивали по ошибке, потом позвонил бывший хозяин с наездом "вы должны вернуть мне номер", теперь вот ему кинули денег (немного, 1000), и что делать?
Идти в банк разбираться? Перевод явно не мне.
Майя Коршунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Андрей АндрюхинВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
у него там еще жена активизировалась(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть теща-) номер не его больше, пусть к оператору идет разбирается (если моб. телефон оплачивал), или в банк.
Отвяжи этот номер от всего того, что не твоё, этих в черный список внеси. Можешь косарь обратно кинуть, если совесть мучает.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
да хоть теща-) номер не его больше, пусть к оператору идет разбирается (если моб. телефон оплачивал), или в банк.
Отвяжи этот номер от всего того, что не твоё, этих в черный список внеси. Можешь косарь обратно кинуть, если совесть мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При получении перевода на карту не видно с какой карты пришел перевод. Это только в банк обращаться.
СсылкаПожаловаться
Майя КоршуноваВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При получении перевода на карту не видно с какой карты пришел перевод. Это только в банк обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там видно Иван Иваныч И. послал вам сто тыщ рублей...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
там видно Иван Иваныч И. послал вам сто тыщ рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но сделать перевод Иван Иванычу не получится.
СсылкаПожаловаться
Майя КоршуноваВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
да хоть теща-) номер не его больше, пусть к оператору идет разбирается (если моб. телефон оплачивал), или в банк.
Отвяжи этот номер от всего того, что не твоё, этих в черный список внеси. Можешь косарь обратно кинуть, если совесть мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обойдутся! доказывай потом, что вернула - пусть через банк забирают. Не снимаю и не трачу, конечно.
В черный список вношу конечно
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
обойдутся! доказывай потом, что вернула - пусть через банк забирают. Не снимаю и не трачу, конечно.
В черный список вношу конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, только через банк!!!
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Деньги куда кинули, на мобильный телефон? Если да, то при чем здесь банк? А вообще, понять, простить и забыть)))
СсылкаПожаловаться
Майя КоршуноваВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Деньги куда кинули, на мобильный телефон? Если да, то при чем здесь банк? А вообще, понять, простить и забыть)))
СсылкаПожаловаться
вы не знаете, как переводят на карту, привязанную к моб. телефону? для этого ен надо знать номер карты, достаточно номер телефона и все.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
вы не знаете, как переводят на карту, привязанную к моб. телефону? для этого ен надо знать номер карты, достаточно номер телефона и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то знаю, потому и спрашиваю. Если этот номер привязан к его карте, то к вам эти деньги на карту ну никак не могли попасть. Если вы это номер успели привязать к своей карте, а ему кто-то по старой памяти перевёл деньги(хотя не понимаю как такое могло произойти, потому что при совершении перевода отправитель должен увидеть данные владельца карты), в общем если на вашу карту пришёл ошибочный перевод, то бегите как можно быстрее в банк и заявить об ошибочном переводе и пусть банк разбирается, ибо у вас могут возникнуть проблемы с законом, хозяин перевода может подать на вас в суд.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Я то знаю, потому и спрашиваю. Если этот номер привязан к его карте, то к вам эти деньги на карту ну никак не могли попасть. Если вы это номер успели привязать к своей карте, а ему кто-то по старой памяти перевёл деньги(хотя не понимаю как такое могло произойти, потому что при совершении перевода отправитель должен увидеть данные владельца карты), в общем если на вашу карту пришёл ошибочный перевод, то бегите как можно быстрее в банк и заявить об ошибочном переводе и пусть банк разбирается, ибо у вас могут возникнуть проблемы с законом, хозяин перевода может подать на вас в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
вы не знаете, как переводят на карту, привязанную к моб. телефону? для этого ен надо знать номер карты, достаточно номер телефона и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не в коем случае не снимайте и не тратьте эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Майя Коршунова
Майя Коршунова
вы не знаете, как переводят на карту, привязанную к моб. телефону? для этого ен надо знать номер карты, достаточно номер телефона и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин перевода может написать заявление в банк об ошибочно переведённых средствах, банк ему вернёт деньги и будет требовать их с вас. Если вы снимите или потратите эти деньги, это может квалифицироваться как присвоение чужих средств и банк может их взыскать с вас в судебном порядке. Поэтому не экспериментируйте, просто сообщите в банк об ошибочном переводе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Хозяин перевода может написать заявление в банк об ошибочно переведённых средствах, банк ему вернёт деньги и будет требовать их с вас. Если вы снимите или потратите эти деньги, это может квалифицироваться как присвоение чужих средств и банк может их взыскать с вас в судебном порядке. Поэтому не экспериментируйте, просто сообщите в банк об ошибочном переводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за глупость,у меня допустим лежит несколько тысяч,прислали тысячу,и как можно понять,что я истратил именно эту тысячу...
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что за глупость,у меня допустим лежит несколько тысяч,прислали тысячу,и как можно понять,что я истратил именно эту тысячу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если будет 0,то истратили все тысячи,включая финансы ошибочного перевода
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что за глупость,у меня допустим лежит несколько тысяч,прислали тысячу,и как можно понять,что я истратил именно эту тысячу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы все поняли))
СсылкаПожаловаться
Shans-kz
зачем было покупать новую SIM карту? Перейдите со своим номеров к другому оператору)))
СсылкаПожаловаться
Майя КоршуноваВ ответ на Shans-kz
Shans-kz
зачем было покупать новую SIM карту? Перейдите со своим номеров к другому оператору)))
СсылкаПожаловаться
моем случае это было невозможно. номер корпоративный был. я уволилась - его передали другому человеку.
СсылкаПожаловаться
седой
бандюковские темы..а разве номер дважды подлежит продаже//?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на седой
седой
бандюковские темы..а разве номер дважды подлежит продаже//?
СсылкаПожаловаться
Через 3 месяца неактивности начинают списывать деньги по несколько рублей в день и так пока не обнулится. Через 6 неактивности месяцев номер забирают. Все это прописано в договоре. Кроме того номер вам не принадлежит, вы им пользутесь и это собственность оператора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария