24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать??? реально ситуация достала до немогу!!!

Я практически каждое утро сталкиваюсь с нарушением ПДД водителями, из-за которых мне приходиться самому нарушать правила. Что может быть проще, выехать на машине из двора где живешь и поехать по своим делам, в любое время дня и ночи, без ограничений выезда, но в моем случае, я часто встречаю препятствия в виде неправильно припаркованных авто, либо машина стоит в самом проезде, либо поперек выезда уже на дороге (КОАП ст. 12.19 ч3,4), судя и выдержек, это нарушение не достаточно серьезное, так как влечет наложение административного штрафа в размере 300 рублей, за такую парковку. А я вынужден нарушать (КОАП ст. 12.15. ч2), которая запрещает движение по тротуарам и влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей. Да но суть проблемы в том, что те кто нарушают ПДД, потом сами так же могут попасть в такую же историю, ведь нарушителей хватает.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

Сегодня,ну накипело, открываю ворота, и паркуется автомобиль деу матиз на дороге загораживая выезд со двора, за рулем девушка, посмотрела на меня, началась высадка 3х пассажиров, думаю отъедет не стал кричать чтоб место не занимали, видят же неспроста ворота открыл, места для парковки дуром… Но выгоняю машину в проезд на улицу, на доже ворота закрыть, матиз стоит как и стоял, а водилы и пассажиров нет. Закрыл ворота, подошел постучал по колесу, машина орет, а хозяйке все равно, она ее не слышит или …и совесть не грызет, а мне на работу надо, опоздать могу…
Постоял покурил, водитель из машины напротив, вышел посочувствовал, говорит как так можно, он наблюдал за всем с самого начала…
Ну выкурил я сигарету, даже сходил в заведение напротив куда стайка пассажиров ушла с этого матиза, поспрашивал чья машина , гос номер такой то, и тишина…
Вернулся обратно, зло берет не могу, выехал через тротуар, выслушал ругань от парочки пешеходов, мол охренели совсем по тротуарам ездить….(а мне что делать …) и уехал…

У меня есть 2 мысли, то что можно вызвать ДПС, оформить протокол на нарушителя вроде ничего, но на практике не дозовешься, пробовал, а врать неохота что ДТП, мол приезжайте…(время свое тратить, тоже, оно денег стоит)

Вот думаю, Купить ОСАГО, какой ни будь компании типа АДМИРАЛ, что вроде и работает , и лицензия в порядке, но не платят они даже по суду, у меня ваз 9, костяные бампера, выехать аккуратненько в бок нарушителю парковки, слегка замять ему 2 двери, что бамперу будет и ДПС вызывать…оформлять дорожное, но у меня получается 2 ситуации, ОСАГО может не сработать так как умысел есть (доказать за 2 раза невозможно, но как практику завести, сразу все станет ясным и прозрачным) и второе то что все таки скидку терять неохота за без аварийное использование ТС, там уже 30%, мелочь а приятно (тут 2 полиса ОСАГО 1 для выезда со двора Адмирала, а второй нормальный со скидками, но тоже чревато)

Или просто стать хулиганом, проколоть 2-4 колеса шилом, и уехать как всегда через тротуар, пусть потом думают…но и здесь млин есть свои приколы насчет свидетелей, и могут даже довести до суда сее нарушение (тут группа инвалидности №2 спасет от уголовки или административки), дом то менять из-за пары проколотых колес не будешь, а могут же и отомстить, утром выйду и у самого машина на земле лежит (гаража нет во дворе, двор общий)

Как быть?, что делать, реально уже сил нет…Если кто знает, или сталкивался с подобным, поделитесь опытом.
Андрей Гололобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Michael
Страну поменять проще, чем поменять мозг большей части населения страны. А еще видя, что девушка паркуется, можно было ей и сказать, что буду выезжать. Может и перегнала бы машину. Не у всех мозг работает правильно при оценке расстояний. Хотя опять же проще сменить страну. )))) А если хочется что то изменить в этой стране, то может стоит попробовать?
СсылкаПожаловаться
SWX
Иногда вынужден закрывать, решил проблему - оставляю на лобовухе свой номер тел. но проезд не догадался бы закрыть!!!!так 2 авто максимум !!!люди звонят сразу вышел отогнал извенился за неудобства и все решено!!!!просто у нас народ не воспитан!!!!можно клеить наклейки какие нибудь неотрываемые с картинками по теме типо ставлю как хачу итп.
СсылкаПожаловаться
Александр Таранников
Рыба гниет с головы. Они показали что могут нарушать и им ничего за это нет!!! Граждане что что по наглее быстро смекнули что и они так могут а если и остановят ГАИ то можно договориться... Согласен с постом выше: МЕНЯЙ СТРАНУ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
понимаешь тут другое, когда это впервый раз, я понимаю...
но когда у меня такое каждое утро твориться... честно уже несмешно, и насчет надо было сказать ( и таблички вешал, проходили такое)

верх сверхсупернаглости, это когда чел припарковался так, сидит в машине ,видит я ворота открыл, машину завел, упёрса бампером ему в дверь (реально 10-15 см), пошел ворота закрыл, а чел сидит ...тупо, типа он в танке или в домике...ему фиолетово...(начинаю привлекать внимание, и знаешь что спрашивают, "что убрать? или что выезжаешь?", нет млин выгнал так на тротуар поставить и идти пешком по делам...)

на разговоры, а вы знаете что правила ПДД нарушили? удивление такое, ой правда? ну да ладно и продолжаем сидеть ждать....конкретной команды....(некоторым достается матом, типа мля, таз убрал нах, а то щас в бок въеду)... поначалу это прикалывало...ржал, спукал колеса...

одна ситуация была, жена на 6 месясе беременности, надо ехать в больничку, на примем к врачу, время шепчет, опаздываем... выезжать стоит шлагбаум, 412 москвич, "без номеров и тразнзитов", пинать а там сигналки нет...(у входа в здание напротив, стоят менты смотрят как я пинаю этот тазик, допинался, устал, взял и выкрутил нипель с заднего колеса, стою смотрю как оно свистит), тут эти менты делигацией 5 чел во главе с майором подъходят ко мне, начинается диалог, мол ааайяяяй, так нельзя, портить резину мол это ...хулиганство, мол эта наша машина....

прикинь они минут 7 смотрели как я издевался над ней, потом тока подошли...

в итоге, диалог затягивается, тем что они оказываются работники зоны №20 кажтся, мол с коментариями типа если я к ним попаду в зону то мне нежить...нормально?

тут выходит супруга, смтрит на это все подходит и с размаху бьет в дверь ногой, каблуком туфли, остается отметина, прикинь у них конфуз...тут 5 ментов и нас 2 е... им машину покоцали, так еше пыталась оторвать боковое зеркало *я остановил...

итог, вызвали ментов наряд, на нас написали заявление, потом мы на месте написали объяснительную, 5 ментов дружно накачали колесико, и больше я их невидел и не слышал, понятно что беремная она могла вобще им машину изуродовать и ниче небыло бы (закон освобождает беременых от ответственности такого рода....)

просто соль в том, всех я не научу, правилам...но тех кого учу, хочу чтоб им уроки стали дорогими, за опыт надо же платить, все стоит денег.

вот поэтому и вынес тему на обсуждение, может есть какие варианты, законные наказывать таких на пару рублей....1 раз оплатишь штраф или просидишь без колес пол дня, сразу правила выучишь, не правдали?
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
добавлю еше , уроки платные это да, но так чтоб за их уроки нплатил я.

тему с наклецками рассматривал....приколюха 100%, правда ниразу не делал, но наверно пора...
берется флакон селикатного клея, кто знает тот меня понял,
печатается на бумаге текстовка люобго содержания ,цензурного, со ссылками на ПДД, которые были нарушены, шитрафы, ааайяяяй так не зя делать...
и приклеивается на лобовое состороны водителя....

итог, челу урок на 1 лобовое стекло, так как селикатный клей (он же канцелярский), за пару мин въедается в стекло нарушая его целостность верхних слоев + бумага, потом если его и отмыть, просто останеться мутное пятно на стекле где это клеилось....итог замена лобового. (черевато тем что могут в суде заставить купить и поставить новое, при условии что я мог мол и незнать что такое очень опасно для стекл.)

а вот как наказывать, чтоб без ответственности и возмездий со стороны горе водителей, тут то и вопрос ???
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
добавлю еше , уроки платные это да, но так чтоб за их уроки нплатил я.

тему с наклецками рассматривал....приколюха 100%, правда ниразу не делал, но наверно пора...
берется флакон селикатного клея, кто знает тот меня понял,
печатается на бумаге текстовка люобго содержания ,цензурного, со ссылками на ПДД, которые были нарушены, шитрафы, ааайяяяй так не зя делать...
и приклеивается на лобовое состороны водителя....

итог, челу урок на 1 лобовое стекло, так как селикатный клей (он же канцелярский), за пару мин въедается в стекло нарушая его целостность верхних слоев + бумага, потом если его и отмыть, просто останеться мутное пятно на стекле где это клеилось....итог замена лобового. (черевато тем что могут в суде заставить купить и поставить новое, при условии что я мог мол и незнать что такое очень опасно для стекл.)

а вот как наказывать, чтоб без ответственности и возмездий со стороны горе водителей, тут то и вопрос ???
СсылкаПожаловаться
Насчет стекла и клея.А если человек подаст в СУД и ДОКАЖЕТ в нем,что Ваша "акция",во-первых,вызвала у него СТОЙКОЕ НАРУШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ,в связи с которым он потратился на лечение ВЕСЬМА СИЛЬНО,а во-вторых,окажется,что зха время,ушедшее на оттирание-отмывание-замену стекла владелец УПУСТИЛ ВЫГОДУ,например,не успев на какое-либо ВАЖНОЕ совещание или встречу с иностранными партнерами? Да прибавит к иску расходы на АДВОКАТА (а наймет Генри Резника или Генриха Падву,не НИЖЕ рангом)? Тогда Вам не только придется свое автО продать,но и приватизированное жилье,и дачу,и вообще ВСЕ,что имеете.Не слишком ли ДОРОГООЕ "удовольствие"?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Повесь кирпич на веревочке и табличку кто припаркуется на того кирпич и упадет Может поможет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да любой способ, чтобы сделать эдакое, может обернутся иском или ответным ударом, т.к. у Вас там гараж. С одним пройдет, другим... и т.д. Но найдется в каком то случае свидетель и если подадут в суд и тогда нужно будет возмещать ущерб или какую то пакость сделает.
Также и с кирпичем, найдется рано или поздно ли дурак, который дернет за веревочку, тогда уже будет уголовная ответственность. И не прокатит, была табличка или нет.
Дураки и дороги у нас еще с прошлых времен была больная тема. А сейчас свобода, что хочу, то и ворочу. В России свой менталитет и особенная стать, в Россию можно только верить.
В Вашем случает можно сделать большую таблику (антивантальную) и прикрепить на дверь гаража. Только сделать вежливую надпись с просьбой, чтобы не парковались рядом с воротами вашего гаража и т.д. Раз фантазия есть на пакость, то можно и что то оригинальное придумать из вежливого. Полагаю, что это не поможет 100%, но таких случаем станет меньше.
Прежде всего нужно начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
А К
",,,Вот думаю, Купить ОСАГО, какой ни будь компании типа АДМИРАЛ, что вроде и работает , и лицензия в порядке, но не платят они даже по суду, у меня ваз 9, костяные бампера, выехать аккуратненько в бок нарушителю парковки, слегка замять ему 2 двери, что бамперу будет и ДПС вызывать…оформлять дорожное, но у меня получается 2 ситуации, ОСАГО может не сработать так как умысел есть ,,," просто когда будешь в следующий раз страховаться, то сумма ощутимо возрастет

какими то пунктами пдд козырять вообще нет смысла, те кто их знает так не припаркуются, а тем кто не знаетдо них никакого дела нет.

остается либо терпеть либо мелкие пакости какие то устраивать, но тут есть момент что если гараж судя по всему рядом с домом то соседи и так все знают а всех заезжих чему то научить жизни не хватит

удачи
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
"...Успевает всюду тот,кто НИКУДА НЕ ТОРОПИТСЯ!".Не знаю,как у Вас,а мне ЧАСТЕНЬКО приходится сталкиваться с подобным.У нас в Ленинграде машин,конечно,НАМНОГО МЕНЬШЕ,чем,скажем,в Москве.Однако питерские ДВОРЫ - вот это БЕДА.Особенно,если нужно заехать в третий по счету через два проходныхюА там везде - машины,причем зачастую ДОРОГИЕ! И хозяев НЕ видно.А если когда ТЕМНО? Ну,что же,ПОДОЖДЕМ!!! Когда-нибудь владелец ПОЯВИТСЯ...Этот вариант,по крайней мере,будет более НЕДОРОГИМ,чем,поспешив,повредишь какой-нибудь Мерседес или Лексус,хозяева которых тем БОЛЕЕ неадекватны,чем ДОРОЖЕ их автО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
уменя нет гаража, это въезд в общий двор, поперек которго ставят машины (причем не жильцы этих домов, со своими всегда вопрос можно решить, позвонить), иногда возле этого въезда....чтоб выехать надо, проехать по тротуару всеголишь 20 метров, это го мне хватит на 2000 штрафа если теже ДПС ники будут проезжать мимо.

самые безопасные способы
это либо вызывать ДПС оформлять проткол за неправильную парковку, (300 р., но за дело и без возмездий и порчи имущества)
либо ДТП, реальное, разогнался, подмял бок слегка, чтоб ОСАГО хватило, можно и ДАГу сделать накрайняк (удовольствие 2к в год, и куча дорожных, вроде все ровно, и хрен с этими скидками по ОСАГО (600 рублей, не обеднею) - я последнее время склоняюсь к этому ...

гулять так гулять. (может за год на 100 дураков станет меньше)
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Ну ещё разве что с помощью пары-тройки помощников выкатить мерзавца на проезжую часть и вызвать полицаев с эвакуатором. С правовой точки зрения создание непреодолимых препятствий для въезда-выезда является более тяжким деянием, чем создание препятствий во второй полосе (правда если там всего 2 полосы, то будет наоборот), только вот государство у нас далеко не правовое. Хотя вроде писали недавно про ужесточение наказания для таких "парковщиков" по принципу, чем город больше, тем наказание строже, но у нас государство такое: как что-то хорошее сделать, так не дождёшься, ну разве что-нибудь пиарастическое запустят (типа отсрочки ТО на время выборов - грамотный ход щас типа все довольны будут и проголосуют как надо, а про то, что в сфере нормативного регулирования ПДД полный бардак - в самих правилах в этой сфере именно в последнее время заложены такие абурдные противоречия, что проще пешком ходить, чем не нарушать), а как пакость какую сотворить так власти тут как тут, причём не на время выборов, а навсегда!
Кстати можно попробовать плакат с предупреждением о том, что эвакуатор вызывается и приезжает сюда незамедлительно.
СсылкаПожаловаться
pyzh
Могу предложить как вариант, спустить колеса... аккуратненько открутить, выпустить воздух... колпачки на копот поставить....и все культурно будет....в след. раз умнее человек будет...и порчи никакой нет имуществу)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на pyzh
pyzh
Могу предложить как вариант, спустить колеса... аккуратненько открутить, выпустить воздух... колпачки на копот поставить....и все культурно будет....в след. раз умнее человек будет...и порчи никакой нет имуществу)))))))
СсылкаПожаловаться
вариант хороший, носить с собой ключик для нипелей....
но это чревато мордобоем, при встрече с неадекватами, что не входит в мою программу, с самого утра (особенно когда стоишь на корточках и нипель выкручиваешь, не самое выгодная позиция выхватить со спины)

шилом интереснее ткнул, и уехал какнибудь или ушел...а колесо спустится только за несколько минут. (при услорвии что еше надо доказать что это именно я сделал, все тихо и ниче не видно, а главное паучительно, ведь накачать безполезно, надо в шиномонтажку...а если их таких 4 шт...а запаска одна.
СсылкаПожаловаться
надежда горбунова
А у нас во дворе такого умника на эвакуаторе увезли (менты все оформили ) наверное не тому помешал ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Будешь проходить мимо машины посыпь на ее мокрое пшено.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Владимир
Владимир
Будешь проходить мимо машины посыпь на ее мокрое пшено.
СсылкаПожаловаться
хороший совет...пшено физически вреда машине причинить не может...(значит и нет состава правонарушения), а вот птички, ну пусть на них и подают в суд.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
хороший совет...пшено физически вреда машине причинить не может...(значит и нет состава правонарушения), а вот птички, ну пусть на них и подают в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть состав. Теоретически даже если только денежку в карман положил, чтобы за пшеном сходить (на практике, конечно, чем дальше от конечного результата, тем труднее доказать). Ответственность по той же статье УК, что предусмотрено для полученного результата, только если умысел не доведён до конца, то с применением статьи 30 УК РФ о приготовлении или покушении.
СсылкаПожаловаться
BigS
Ещё вариант, банка краски - быстро и без шума, у меня в соседнем дворе так одному и сделали, пару месяцев ездил он как ...знает кто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария