20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать и куда обращаться

Что делать, если у купленной в салоне новой машины, одна из дверей отличается по цвету от цвета кузова?
Инна Алаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Алексей Денисов
на экспертизу и в суд...
СсылкаПожаловаться
Денис Шалимов
У меня дружок купил в салоне новенький Тазик,седьмой модели,при аварии, когда ему засандалили в правый бок ,у него от передних дверей отвалилось 2 см шпаклёвки.Так что у тебя тоже дверь б/у.
СсылкаПожаловаться
vitasmedia@mail.ru
Нужно обратиться в автосалон с письменной претензией на имя ген.директора, где изложить свои требования. Копию письма можно отправить в ООО "Фольксваген Груп Рус" -это импортер автомобилей Skoda в Россию, по закону о защите прав потребителей он тоже несет ответственность за Ваш автомобиль равно как дилер. Если требования не будут удовлетворены, то сделать экспертизу, если экспертиза подтвердит предположения, то в суд. Но это дело не быстрое. По опыту могу сказать
У меня на новой SKODA Superb, купленной в автосалоне у официального дилера Вентус, через 1,5 года появились вздутия краски, сейчас почти весь кузов в таких вот дефектах, часть вздутий уже лопнула. Экспертиза подтвердила заводской брак при покраске, судимся год.
Рекомендую понастойчивее с автосалоном в досудебном порядке, чем больше на них давить, тем большего можно добится. Наши зашевелились, когда получили иск из суда, тогда пошли предложения, но "неразумные"...
СсылкаПожаловаться
Сергей Глазков
если в автосалоне новая машина покупаеться,это не факт что она не крашенная! к примеру когда на автовозе авто визут,остаются сколы от камней и при выгрузке авто страдают!
СсылкаПожаловаться
Mauro
Только ремонт должен производится в фирменном тех центре и по технологии изготовителя,как правило об этом не ставят в известность ни консультанта продавца ни покупателя.
Если дефект заметен могли схалтурить.
СсылкаПожаловаться
ra1afe
Это куда же надо было смотреть при покупке машины,если сразу не заметить отличия?И цена как за некондицию должна быть ниже обычной.А так для начал в салон с претензией и угрозами суда,если спорить будут.А потом в суд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр Горбачев
у меня под капотам иногда легкое постукивания, мне говорят движка WV так работают фарсунки на таких движках
СсылкаПожаловаться
Александр Горбачев
у меня под капотам иногда легкое постукивания, мне говорят движка WV так работают фарсунки на таких движках
СсылкаПожаловаться
Прально говорят. Только про форсунки бы поспорил. Датчик какой-то на коленвалу. Иногда пропадает, связь пока не вычислил-).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ZbrВ ответ на Александр Горбачев
Александр Горбачев
у меня под капотам иногда легкое постукивания, мне говорят движка WV так работают фарсунки на таких движках
СсылкаПожаловаться
такое легкое клацанье. У всех так.Не переживай.
СсылкаПожаловаться
Татка
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
СсылкаПожаловаться
Владимир ПичугинВ ответ на Татка
Татка
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
СсылкаПожаловаться
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
Скорее всего замёрзла вода, обсуждалось: http://www.forum.skoda-club.ru/viewforum..., лучше заехать в тёплый бокс на несколько часов, что бы оттаяло и прогнать потом незамерзайкой. Иначе могут возникнуть проблемы: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic... - почитайте. Удачи
СсылкаПожаловаться
ТаткаВ ответ на Владимир Пичугин
Владимир Пичугин
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
Скорее всего замёрзла вода, обсуждалось: http://www.forum.skoda-club.ru/viewforum..., лучше заехать в тёплый бокс на несколько часов, что бы оттаяло и прогнать потом незамерзайкой. Иначе могут возникнуть проблемы: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic... - почитайте. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир большое Вам спасибо за ответ.К сожалению нет возможности заехать в теплый бокс за неимением такового.Как только это произошло поехала на мойку,думала пока буду мыть она от таит-чуда не произошло.Сейчас обещают тепло до +5 и периодически пытаюсь прогнать незамерзайкой когда чищу заднее стекло. Если в ближайшие дни не поможет поеду на сервис.
СсылкаПожаловаться
РадомирВ ответ на Татка
Татка
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
СсылкаПожаловаться
У меня Октавия Тур лифтбэк и с такой проблемой я, к сожалению, тоже сталкивался. Дело не в том, что вода замёрзла (передние то работают), а в том, что у вас лопнул тоненький шланг по которому подаётся вода к заднему омывателю. Вода у вас в бачке заканчивается намного быстрее чем раньше, тк при каждом нажатии на рычаг подачи воды на задний омыватель, вода у вас стекает только по ей известному пути. Немедленно на СТО. Потому, что если затяните - сгниёт обшивка (шланг как раз идёт между кузовом и обшивкой). На СТО утверждайте, что во время морозов постоянно пользовались незамерзайкой рассчитанной как минимум на -40С))))))
Кстати, не поленитесь, прочитайте в инструкции, какие именно марки незамерзайки рекомендованы компанией-производиетелем (на СТО утверждайте, что именно ими Вы и пользовались), иначе ремонт и возможное повреждение обшивки - за Ваш счёт. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
IВ ответ на Татка
Татка
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
СсылкаПожаловаться
Я проще делаю. Приезжаю на мойку, приоткрываю капот и заднюю дверцу. После мойки все бачки размораживаются или в вашем случае водоводы на стекла и форсунки.
СсылкаПожаловаться
ТаткаВ ответ на I
I
Я проще делаю. Приезжаю на мойку, приоткрываю капот и заднюю дверцу. После мойки все бачки размораживаются или в вашем случае водоводы на стекла и форсунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за ответы и за советы.Я не стала испытывать судьбу и ездила на сервис.Вообщем итог:как мне объяснили,у меня лопнула форсунка,которая подает воду назад.Вот ее то и меняли.Как мне объяснили это беда всех фаб.Так что отделалась легким испугом.:))))
СсылкаПожаловаться
Yurik BelyuВ ответ на Татка
Татка
Спасибо всем за ответы и за советы.Я не стала испытывать судьбу и ездила на сервис.Вообщем итог:как мне объяснили,у меня лопнула форсунка,которая подает воду назад.Вот ее то и меняли.Как мне объяснили это беда всех фаб.Так что отделалась легким испугом.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо всем за ответы и за советы.Я не стала испытывать судьбу и ездила на сервис.Вообщем итог:как мне объяснили,у меня лопнула форсунка,которая подает воду назад.Вот ее то и меняли.Как мне объяснили это беда всех фаб.Так что отделалась легким испугом.:))))

Татка,тебя обманули....
СсылкаПожаловаться
Сергей КоротковВ ответ на Татка
Татка
Спасибо всем за ответы и за советы.Я не стала испытывать судьбу и ездила на сервис.Вообщем итог:как мне объяснили,у меня лопнула форсунка,которая подает воду назад.Вот ее то и меняли.Как мне объяснили это беда всех фаб.Так что отделалась легким испугом.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну про всех вас обманули - знаю человека, машине уже год, небыло таких заморочек. И у меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё работает :)
СсылкаПожаловаться
Зажигаемые по другим днямВ ответ на Татка
Татка
Всем доброе времени суток.У меня шкода фабия(хетчбек).Ранее(примерно в конце ноября) в бачке омывателя была залита вода.потом немного подморозило и брызговик заднего стекла не работает,т.е. при нажатии нет воды(сейчас незамерзайки).Я думаю что она замерзла,т.к передние работали и работают нормально.Можно ли что-либо сделать или предеться ждать весны пока вода сама оттаит?
СсылкаПожаловаться
скореи всего слетел а трубка заднего омыватея ,попробуи нажать заднеи очетитель если под машинои будет мокро дело в нем это их болезнь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария