11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если у страховой компании лицензия отозвана пол года назад а виновник аварии ездил с фактически не действительной страховкой?

ДТП произошло 12 октября 2009 виновник аварии застрахован в СО Зенит немного порывшись в интернете понял что страховая компания банкрот и ждать от них нечего, позвонил Юристу он мне сказал что единственный шанс получить деньги это ломиться в РСА ибо получить их с виновника неполичиться так как сумма ущерба не привышает 120 тыс.р. да и получить денег с физ лица будет намного сложнее чем со страховой компании. После этого позвонил в РСА они говорят что у СО Зенит лицензию отозвали еще 21 марта 2009 и что фактически виновник ездил уже без страховки а денег я могу получить только с виновника через суд, неужели теперь придется пускаться в судебные тяжбы?=((
Антон Майданец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Васильев
Да,друг,придётся,если хочешь деньги получить.У меня ,примерно,такая же беда.В ДТП попал 3-го сентября 2008г.,виновник был застрахован в СК"Дженерал Резерв",деньги они выплатили,НО вместо положенных 86 тыщ деревянных только 22 тысячи.На вопрос:"Почему так мало?" был ответ:"Не нравится,подавай в суд!"И при том ущерб считали их оценщики!Суд обязал их выплатить не только не достающую сумму,но и судебные издержки и УТС.Но,к сожалению,эта СК приказала долго жить.Теперь нужно дергать бабки с РСА,а это опять время и нервы.А,вообще,найди хорошо зарекомендовавшую себя юридическую фирму,заплати им и пусть они твоим делом занимаются.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
1. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью.
2. В различные организации лучше обращаться с письменным заявлением, т.к. на руках у Вас появится ответ - документ для суда. А слова никуда не подошьёшь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон МайданецВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Да еслибы было чего восстанавливать у меня стойки поехали и дно гармошкой машина вообщем на свалку и оставлять это дело так как оно есть мне не очень хочеться виновный должен понести ответственность, темболее что он немог незнать о том что его страховая компания разорилась за пол года ему уже пару раз письма наверняка присылали из РСА да и в самом РСА мне сказали что он считай что без страховки ехал тоесть всю материальную ответственность возлагать надо на него!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сын ОтцаВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поэтому у нас и нельзя брать дорогие машины.У нас не действует и не работает ни страхование, ни другие организации связанные с транспортом.

Это высказывание бальзам для нашей власти. Скажем прямо, за последние десятилетия что действовало - перестало действовать.
Остались дифирамбы власти, да результаты "выборов" под предводительством Чурова.

Результат один - судиться. Проторенный путь - судебная претензия к причинителю вреда.

Альтернативный, утопичный и неизвестный путь - претензия к государственному казначейству.
Обязанность государства - защищать права и интересы граждан. И если государство неэффективно регулирует различные сферы общественных отношений, а выборы при этом выигрываются властью с огромным запасом ("псевдовсенародная" поддержка государственного бардака), эта власть обязана компенсировать понесённые гражданином расходы.
СсылкаПожаловаться
Антон МайданецВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну благо у меня машина не дорогая ВАЗ 21083 2000год но жалко тачка хорошая была бабла вложено конкретно=((( а РСА они конечно жлобы но если через суд с них бабки жать то поидее приставы спишут с их расчетного счета заявленную сумму и деваться им будет некуда в отличие от физ лица ведь владелец ауди которая в меня вписалась студент я так понял машину ему папа купил тоесть он щас продаст ее и у него имущества вообще никакого неостанеться так-что приставам изъять будет нечего вот тогда мне действительно останеться только куклу вуду сделать и иголками тыкать в надежде что ему хуже будет=((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон МайданецВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А с чего они должны у него что то изъять?Они изымут если вы выиграете суд, а суд вы выиграете только тогда когда будет 100%вероятно, что в данном дтп виноват парень.+вопрос свидетелей, у вас есть свидетели аварии?

а что там обсуждать когда я стоял на своей полосе ожидая разворота а мне оставляя 22 метра тормозных путей влепилась ауи=)
СсылкаПожаловаться
Антон МайданецВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А с чего они должны у него что то изъять?Они изымут если вы выиграете суд, а суд вы выиграете только тогда когда будет 100%вероятно, что в данном дтп виноват парень.+вопрос свидетелей, у вас есть свидетели аварии?

да а какой там вероятности может идти речь когда я стоял ожидая момента для разворота а этот чел на ауди оставляя 22 метра следов торможения вписался мне в жопу!!!
СсылкаПожаловаться
KanabisВ ответ на Антон Майданец
Антон Майданец
Ну благо у меня машина не дорогая ВАЗ 21083 2000год но жалко тачка хорошая была бабла вложено конкретно=((( а РСА они конечно жлобы но если через суд с них бабки жать то поидее приставы спишут с их расчетного счета заявленную сумму и деваться им будет некуда в отличие от физ лица ведь владелец ауди которая в меня вписалась студент я так понял машину ему папа купил тоесть он щас продаст ее и у него имущества вообще никакого неостанеться так-что приставам изъять будет нечего вот тогда мне действительно останеться только куклу вуду сделать и иголками тыкать в надежде что ему хуже будет=((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага наехал на студента и че ты с него поимеешь???Да ни хрена, потому что он не обязан узнавать, а не обонкротилась ли его страховая комп. бред с него ниче не поимееш,нужно судиться с о страховщиками!!А ПОЦ не виноват он был застрахован и въехал в тебя с чистой совестью думал что застрахован!!
СсылкаПожаловаться
ром58
1.как сказал Василий Борисов и заметьте самое главное-к квалифицированному юристу.
2.виновник (с ваших слов-ДТП произошло 12 октября 2009 и лицензию отозвали еще 21 марта 2009) действительно без страховки
3.независимую экспертизу делать при любом раскладе обязательно.
4.потом к родителям с результатом экспертизы-попытайтесь договорится(но я лично бы не стал)
5.если есть все бумаги из Г и Б (сюда входят-справка о дтп,протокол,заключение(если что-то утерянно-можно получить копии-заверенные начальником подразделения)либо попросить суд затребовать их,исковое заявление составленное юристом(не знаю где живете-если в Москве-есть смысл съездить в подмосковье-экономия на заявлении будет порядочной),попробуйте получить документ из РСА- об отзыве лицензии у страховой-либо в исковом сразу укажите чтобы его затребовал суд+ конечно же ваши все расходы на заявления,экспертизу и т.д.(только в задокументированной форме т.е. чеки,договора ) и со всем добром к "честному,квалифицированному,неподкупному"мировому судье в наш самый гуманный суд в мире.
6.ваше личное присутствие (как и присутствие адвоката)необязательно в 1-м случае ваша занятость на работе(в семье),во 2-м тяжелое материальное положение(проше заплатить за консультацию-чем за присутствие(ведение процесса) на процессе).
не забудьте сразу просьбу на арест имущества до окончания суда
и УДАЧИ ВАМ-к сожалению в нашей стране люди не хотят платить за свои ошибки,а государтство позволяет им это делать-что бы не платить за свои.
с уважением(я дал вам общую схему, конкретнее любой юрист распишет-можете существенно сэкономить на заявлении и на пункте 6) .
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на ром58
ром58
1.как сказал Василий Борисов и заметьте самое главное-к квалифицированному юристу.
2.виновник (с ваших слов-ДТП произошло 12 октября 2009 и лицензию отозвали еще 21 марта 2009) действительно без страховки
3.независимую экспертизу делать при любом раскладе обязательно.
4.потом к родителям с результатом экспертизы-попытайтесь договорится(но я лично бы не стал)
5.если есть все бумаги из Г и Б (сюда входят-справка о дтп,протокол,заключение(если что-то утерянно-можно получить копии-заверенные начальником подразделения)либо попросить суд затребовать их,исковое заявление составленное юристом(не знаю где живете-если в Москве-есть смысл съездить в подмосковье-экономия на заявлении будет порядочной),попробуйте получить документ из РСА- об отзыве лицензии у страховой-либо в исковом сразу укажите чтобы его затребовал суд+ конечно же ваши все расходы на заявления,экспертизу и т.д.(только в задокументированной форме т.е. чеки,договора ) и со всем добром к "честному,квалифицированному,неподкупному"мировому судье в наш самый гуманный суд в мире.
6.ваше личное присутствие (как и присутствие адвоката)необязательно в 1-м случае ваша занятость на работе(в семье),во 2-м тяжелое материальное положение(проше заплатить за консультацию-чем за присутствие(ведение процесса) на процессе).
не забудьте сразу просьбу на арест имущества до окончания суда
и УДАЧИ ВАМ-к сожалению в нашей стране люди не хотят платить за свои ошибки,а государтство позволяет им это делать-что бы не платить за свои.
с уважением(я дал вам общую схему, конкретнее любой юрист распишет-можете существенно сэкономить на заявлении и на пункте 6) .
СсылкаПожаловаться
извиняюсь за орфографию-торопился
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ром58В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я в общем-то дал всю схему,юриста с любой оплатой можно и нужно включать в иск(кстати консультация не разорительная вещь ,и до завершения суда по требованию истца можно наложить запрет на сделки с имуществом ответчика(это не я придумал если что)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ром58В ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по моему опыту- ну не хотят сейчас люди договариватся-либо не умеют,мы лучше взяток и подарков отнесем на 80 чем за нашего сынка 40 отдадим(которые он же и прос-л)
СсылкаПожаловаться
Антон Майданец
да если не судиться тогда каждая аудюха будет восьмерки бить =\ надо отомстить за российский автопром! хотя моя 8-ка за 10 лет внутри сгнила конечно прилично может потому так и сложилась =(( но что поделаеш вазы гниют быстро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария