Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Что делать, если страховая выплатила меньше чем затрачено на ремонт по ОСАГО

Помогите советом, пожалуйста. Примерно месяц назад попал в ДТП, я не виновник. Авто киа спектра акпп 2008 год. Решили заполнить европротокол(синяя бумага из страховой). У обоих РГС. Обратился в СК, осмотрели авто, через 20 дней прислали 18000 руб. Этого явно мало, так как бампер красить, и капот замена на новый(именно так мне и написали). Калькуляцию не предоставили. Новый капот стоит от 15 до25, так его еще  и красить придется, бампер красить еще 10000. Думаю снять полученные 18000, сделать независимую экспертизу, а дальше не очень понимаю, что делать. Самому в суд или же через юр компанию. 
Можно, пожалуйста, очень подробные ответы с пошаговой инструкцией))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Валерий Смоленцев
Вы ,когда сделаете независимую экспертизу, результаты покажите в СК и уведомите их о вашем желании обратиться в суд . Возможно обойдёться всё досудебным соглашением.
СсылкаПожаловаться
сначала пишите претензионное письмо в СК, где излагаете суть претензии. В течении 10 дней(могу ошибаться)получаете ответ. Дальше по ситуации. Можно обратиться в юр. компанию. Так даже удобней, заключаете договор и ждете денег.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лашина
Надо было выбирать направление на ремонт. Отремонтироваапли бы за эти деньги. Долго, но ничего доплачивать не пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бордунов
Подать в суд на страховую компанию и отсудить причитающиеся вам денежные средства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru