3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать, если страховая выплатила меньше чем затрачено на ремонт по ОСАГО

Помогите советом, пожалуйста. Примерно месяц назад попал в ДТП, я не виновник. Авто киа спектра акпп 2008 год. Решили заполнить европротокол(синяя бумага из страховой). У обоих РГС. Обратился в СК, осмотрели авто, через 20 дней прислали 18000 руб. Этого явно мало, так как бампер красить, и капот замена на новый(именно так мне и написали). Калькуляцию не предоставили. Новый капот стоит от 15 до25, так его еще  и красить придется, бампер красить еще 10000. Думаю снять полученные 18000, сделать независимую экспертизу, а дальше не очень понимаю, что делать. Самому в суд или же через юр компанию. 
Можно, пожалуйста, очень подробные ответы с пошаговой инструкцией))
Никита Макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Валерий Смоленцев
Вы ,когда сделаете независимую экспертизу, результаты покажите в СК и уведомите их о вашем желании обратиться в суд . Возможно обойдёться всё досудебным соглашением.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
сначала пишите претензионное письмо в СК, где излагаете суть претензии. В течении 10 дней(могу ошибаться)получаете ответ. Дальше по ситуации. Можно обратиться в юр. компанию. Так даже удобней, заключаете договор и ждете денег.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лашина
Надо было выбирать направление на ремонт. Отремонтироваапли бы за эти деньги. Долго, но ничего доплачивать не пришлось бы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бордунов
Подать в суд на страховую компанию и отсудить причитающиеся вам денежные средства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария