24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать,если не получил извещение с почты о повестке в суд

Я виновник ДТП.Было первое судебное заседание,на котором было решено отправить на независимую оценку ущерба .Требования были в основном к страх.кампании ,т.к. они оценили на меньшую сумму.Ко мне были о взыскании износа.Ну я же врезался в машину уже изношенную хозяином,поэтому зачем это требовать.Так вот ждал я повестку в суд на 2-е заседание и не дождался.Пришло решение суда о взыскании с меня износа 8800 плюс за оценку 1700 плюс за гос пошлину 460.Оказывается в деле подколото письмо с моей повесткой в суд. Суд состоялся в мое отсутствие(стороны не возражали),а про меня написано что надлежащим способом извещен и отсутствует по непонятной причине.А я то ничего не знал.Решение из суда прислали после окончания срока подачи жалобы в рай суд(дело рассматривал мировой судья).ВОПРОС К ПРОДВИНУТЫМ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЛЮДЯМ-ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
ANDREY KOLOSOV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Aндрей
Платить...Или юриста нанять за 15шку и не платить 10 отдав 15
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вы можете обжаловать постановление в течении 10 рабочих дней. А о дате второго заседания предупреждают всегда на первом под расписку. Так что не верю я в то, что Вас не известили. Внимательнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Вы можете обжаловать постановление в течении 10 рабочих дней. А о дате второго заседания предупреждают всегда на первом под расписку. Так что не верю я в то, что Вас не известили. Внимательнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
На 1-м заседении никто не извещал
СсылкаПожаловаться
Константин
Судебная система работает вполне четко, Вам послали по почте с уведомлением, и по умолчанию считают, что Вы извещены, Ваше потовое отделение его получило по любому. Более того на 1-м заседании в определении все сказано и повестки "раздают" под подпись прямо в зале или у секретаря.
Вы что то недоговариваете...
Не мудрите с повестками, обратитесь к квалифицированым юристам/специалистам. А пока обжалуйте это постановление.
СсылкаПожаловаться
ANDREY KOLOSOVВ ответ на Константин
Константин
Судебная система работает вполне четко, Вам послали по почте с уведомлением, и по умолчанию считают, что Вы извещены, Ваше потовое отделение его получило по любому. Более того на 1-м заседании в определении все сказано и повестки "раздают" под подпись прямо в зале или у секретаря.
Вы что то недоговариваете...
Не мудрите с повестками, обратитесь к квалифицированым юристам/специалистам. А пока обжалуйте это постановление.
СсылкаПожаловаться
Я же написал,что на первом заседании постановили провести независимую оценку и про второе заседание ничего не говорилось.Никаких повесток не выдавалось.Я проверил по номеру почтового отправления письмо с повесткой пролежало на почте с 4 апреля до 5 мая как невостребованное отправлено назад.У меня частный дом и извещения через прорезь в двери сразу попадает в дом, поэтому версия ,что кто-то вытащил отпадает.По идеи ,если даже допустить,что один раз прозевал ,почта должна повторно принести извещение.Я КОНЕЧНО ХОТЕЛ ПОУЧАСТВОВАТЬ-НО ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ТАК.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Скорее всего было вынесено заочное решение, тогда в соответствии со ст. 237 ГПК РФ надо действовать так:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
То есть, если решение заочное, то срок на обжалование начинает течь со дня вручения копии решения.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Скорее всего было вынесено заочное решение, тогда в соответствии со ст. 237 ГПК РФ надо действовать так:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
То есть, если решение заочное, то срок на обжалование начинает течь со дня вручения копии решения.
СсылкаПожаловаться
Если решение было не заочное а "обычное", то просите суд восстановить срок на обжалование на том основании, что Вы не присутствовали в судебном заседании так как не были извещены, а копию решения получили после истечения срока на обжалование. Кстати с нового года срок на апелляционное обжалование не 10 дней, а месяц со дня принятия решения в окончательной форме.
СсылкаПожаловаться
ANDREY KOLOSOVВ ответ на слуга народа
слуга народа
Скорее всего было вынесено заочное решение, тогда в соответствии со ст. 237 ГПК РФ надо действовать так:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
То есть, если решение заочное, то срок на обжалование начинает течь со дня вручения копии решения.
СсылкаПожаловаться
нет принято решение не заочное.стороны согласились рассмотреть дело без меня ,как отсутствуюшего по непонятной причине/
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на ANDREY KOLOSOV
ANDREY KOLOSOV
нет принято решение не заочное.стороны согласились рассмотреть дело без меня ,как отсутствуюшего по непонятной причине/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если срок на обжалование пропущен, то вместе с жалобой писать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Будет по этому поводу назначено отдельное заседание. Основанием для восстановления срока может быть например болезнь или командировка (не забудьте запастись документами об этом).
СсылкаПожаловаться
Анна Чернова
Что делать если уведомление с почты получила не я, а до меня информация не дошла о уведомления?
СсылкаПожаловаться
юлия грешнева
идти и все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария