24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать

если водитель не пиль и отказалься пройти мед освидитель.могут ли его лишать
Зариф Собитов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
эд
пил не пил тут ни причем.лишают за сам факт отказа от М О.лишение на 1,5 года вроде..
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
естественно лишат...Эд прав, 1,5 года
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А если не пил, то какого хрена отказываться????
СсылкаПожаловаться
Сергей Родин
Да, от полутора до двух лет...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А с какого бодуна в отказ попер?Может нос в пуху по другой теме был?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А с какого бодуна в отказ попер?Может нос в пуху по другой теме был?
СсылкаПожаловаться
А с какого бодуна в отказ попер?Может нос в пуху по другой теме был?

+100)) да по любому по другой теме, у меня так же кореш отказался от МО, хотя и был трезвый
СсылкаПожаловаться
Анисимкин Михаил Михайлович
смотри процессуальные документы с адвокатом
может получится на проц.ошибках развалить дело
была практика, возврщали ВУ
СсылкаПожаловаться
Сева
Что бы отправить на медицинское освидетельствование, обязаны были предложить сперва милицейское. Да не по панибратски, а при понятых, которые в случае чего на суде подтвердить смогут, что именно у вас присутствовал запах алкоголя изо рта, была невнятная речь и т.д. Они обязаны подтвердить (а инспектор зафиксировать) именно этот факт, а не просто поставить подписи куда скажет инспектор. А кроме того вам инспектор обязан разъяснить ваши права, за которые потребует с вас подпись, что бы в случае чего прикрыть свой зад, а вот вам дано право в месте объяснения, описать ситуацию, а если не хватает места, то указать, что объяснения прилагаются на 2, 3, 7, 18, 122 листах.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сева
Сева
Что бы отправить на медицинское освидетельствование, обязаны были предложить сперва милицейское. Да не по панибратски, а при понятых, которые в случае чего на суде подтвердить смогут, что именно у вас присутствовал запах алкоголя изо рта, была невнятная речь и т.д. Они обязаны подтвердить (а инспектор зафиксировать) именно этот факт, а не просто поставить подписи куда скажет инспектор. А кроме того вам инспектор обязан разъяснить ваши права, за которые потребует с вас подпись, что бы в случае чего прикрыть свой зад, а вот вам дано право в месте объяснения, описать ситуацию, а если не хватает места, то указать, что объяснения прилагаются на 2, 3, 7, 18, 122 листах.
СсылкаПожаловаться
То что написано в кодексах судьям нафик не надо. Понятых найдет гаишник, которых потом в суд не приведешь они не пойдут просто. Гаиник придет и скажет все так как ему удобно, у судьи как всегда нет оснований не доверять должностному лицу. Все. Лишение. Сейчас кажется отменили что сначала предлогается милицейское освидетельствование, из за отсутствия в наличии приборов утвержденных для этого. Не в каждом авто же он есть. А так менты предлогаю дунуть в алкотестер купленный за 600 р в магазине.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Михаил
Михаил
То что написано в кодексах судьям нафик не надо. Понятых найдет гаишник, которых потом в суд не приведешь они не пойдут просто. Гаиник придет и скажет все так как ему удобно, у судьи как всегда нет оснований не доверять должностному лицу. Все. Лишение. Сейчас кажется отменили что сначала предлогается милицейское освидетельствование, из за отсутствия в наличии приборов утвержденных для этого. Не в каждом авто же он есть. А так менты предлогаю дунуть в алкотестер купленный за 600 р в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что написано в кодексах судьям нафик не надо. Понятых найдет гаишник, которых потом в суд не приведешь они не пойдут просто. Гаиник придет и скажет все так как ему удобно, у судьи как всегда нет оснований не доверять должностному лицу. Все. Лишение. Сейчас кажется отменили что сначала предлогается милицейское освидетельствование, из за отсутствия в наличии приборов утвержденных для этого. Не в каждом авто же он есть. А так менты предлогаю дунуть в алкотестер купленный за 600 р в магазине.

1. Понятые не для того чтобы поставить свою подпись, а для того чтобы под роспись засвидетельствовать признаки алкогольного опьянения.
а. Запах алкоголя изо рта;

б. Неустойчивость позы;

в. Нарушение речи;

г. Выраженное дрожание пальцев рук;

д. Резкое изменение окраски кожных покровов лица;

е. Поведение не соответствующее обстановке;

Если этих признаков нет, то понятые попадают под административную ответственность.
И если вы сомневаетесь в чём либо, составляйте ходатайство на имя судьи о вызове понятых для правильного и всестороннего рассмотрения дела, это ваше право.

Но что бы отправить на медицинское освидетельствование необходимо:
а. Показание приборов-индикаторов. (без этих показаний СМ, не имеет право даже заикаться в отношении вас, на подозрение в опьянении)
б.Протокол отстрания от права управления
в.Протокол доставления на МО

А если нет алкотестера, то согласно законодательства РФ, см не имеет права вас задерживать без составления протокола задержания.

Некоторые придурковатые СотМил, заявляю о трёх часах (будьте уверены перед вами дебил в форме), на которые он якобы чтото там имеет права. Имеет права только для выяснения личности. При предъявлении в.у это занимает ровно столько, насколько СМ умеет читать и ни о каких 3 часах речи быть не может.

Учитесь разговаривать с сотрудниками милиции жёстко, как предписывает закон, который не говорит ни о каких недомолвках, а тем более домысливании и искажению закона. А говорит чётко, кратко и жёстко.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Был случай такой. Ехал у себя в области после дождя на очень грязной машине, на посту завидев издалека еще наперез бежит оставнавливает, в это время как раз Путина операция шла браконьеров ловили. Ну вот у них там усиление-человек 10 наверное, нахера столько(или всем заработать хочется), открой багажник говорит. я без протокола досмотра не открою, капитан взбесился но пошел составлять вмести со мной, а я люблю их побесить, в общем он так был уверен что у меня рыба и сети, ну я соотв-но без понятых не открываю говорю сейчас подбросите что то но это так смеюсь у них на глазах. остановили двух понятых. Когда открывал багажник человек 15 смотрели что там, но ничего не нашли. Начали писать за тонировку. В это время а это было на праздники майские остановили пятерку ну там водитель пьяный, начали оформлять. я на посту был в это время один со мной занимался другой с пьяным. так вот понятым они вообще ничего не обесняли что и как. показали что вот на него протокол составляют-а потом говорит пойдемте на второй этаж там все подпишите, так и сделали, хотел защитить того водилу но ему кажется все похеру было. Я через тот пост часто езжу я их уже в лицо знаю и за тонировку не раз писали протокол. а на посту у них обычный алкотестер купленный через инет, и на нем зарабатывают. Кстати понятые не очень хотели вникать в суть дела, лишь бы их не трогали и все.
СсылкаПожаловаться
amigo
Советую приобрести законодательную базу.По ссылке ниже Вы получаете все необходимые знания.Всё в одном!
http://amigovalera.lawerdim.e-autopay.co...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария