11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

ребят че делать? На магнитоле supra-SWD 601 звук через линейные выходы есть.А через выходы на колонки нету .Что делаать?!?!Что сгорело?
ДаНиИл (((*ГиЛьДебрАнТ*)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
2drugsasha@mail.ru
Скорее всего сгорел усилитель звука, при этой поломке проще поменять магнитоллу...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Скорее всего сгорел усилитель звука, при этой поломке проще поменять магнитоллу...
СсылкаПожаловаться
Так как на линейный выход звук подается минуя усилителя...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Усилитель мощности, вполне ремонтопригодная поломка.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Микросхема УНЧ. В продаже на SUPRU есть, цена рублей 100-150, плюс стоимость ремонта. Но надо искать, почему сгорела, иначе и новую спалите. Или коротыш на массу по цепи одной из колонок, или какие-то манипуляции с питанием (переполюсовка, отключение массы на заведенной машине, и т.п.)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Возможно какой то провод или клемма на массу попала и сработала защита .Сними магнитолу и прозвони все провода на динамики относительно массы ,если какой то провод покажет сопротивление 0 Ом то ищи КЗ на этом проводе или клеммах динамика которые могут касаться кузова.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Возможно какой то провод или клемма на массу попала и сработала защита .Сними магнитолу и прозвони все провода на динамики относительно массы ,если какой то провод покажет сопротивление 0 Ом то ищи КЗ на этом проводе или клеммах динамика которые могут касаться кузова.
СсылкаПожаловаться
На дешевых балалайках обычно сначала УНЧ вылетает, защиты толи нет, толи не успевает сработать. А вот лет 5 назад с Пионером так долго мучались. Я торгую подобным товаром, и покупатель по гарантии три раза привозил магнитолу. Проверим в магазине - работает. Унесет в машину - работает. Дня через три опять приезжает - то же самое. На третий раз сел с ним в машину, поехали по самой трясучей дороге. Я заметил, что сначала начинает похрипывать правый динамик в двери, потом все тухнет. Клиент про это не говорил. Отцепили динамик, повесил с него омметр на массу, с обеих проводов сразу - музыка играет, а динамик коротит. Оказалось на динамике выпал из выреза корзины резиновый изолятор контакта и провод коротил на массу. Клиент, гад, даже спасибо не сказал, все равно, говорит, фигню мне подсунули, до этого де Мистери играл нормально, а Пионер - говно...
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На дешевых балалайках обычно сначала УНЧ вылетает, защиты толи нет, толи не успевает сработать. А вот лет 5 назад с Пионером так долго мучались. Я торгую подобным товаром, и покупатель по гарантии три раза привозил магнитолу. Проверим в магазине - работает. Унесет в машину - работает. Дня через три опять приезжает - то же самое. На третий раз сел с ним в машину, поехали по самой трясучей дороге. Я заметил, что сначала начинает похрипывать правый динамик в двери, потом все тухнет. Клиент про это не говорил. Отцепили динамик, повесил с него омметр на массу, с обеих проводов сразу - музыка играет, а динамик коротит. Оказалось на динамике выпал из выреза корзины резиновый изолятор контакта и провод коротил на массу. Клиент, гад, даже спасибо не сказал, все равно, говорит, фигню мне подсунули, до этого де Мистери играл нормально, а Пионер - говно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пионер правда гавно по звуку.. если только это не легенда RS все остальное играет на уровне электронных звуков, не слышно глубоких частот.. То ли дело Кенвуд - там звук совсем другой.. Но чтоб настроить нужно не менее пол дня....
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Сгорел УНЧ, либо из-за перегрева - плохой контакт между радиатором и усилителем (термопасту забыли положить или потеряла свои свойства), либо кз в нагрузке. Ремонт обойдется заметно дешевле новой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Микросхема стоит рублей 50, меняется за 15 минут.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
)))) РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО ? )))))))))))))))) Работа вместе с микросхемой обойдется в 1500 рублей.. И хватит этой микросхемы от силы на 6 месяцев, потом снова менять.. По этому дешевле купить новую хорошую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
)))) РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО ? )))))))))))))))) Работа вместе с микросхемой обойдется в 1500 рублей.. И хватит этой микросхемы от силы на 6 месяцев, потом снова менять.. По этому дешевле купить новую хорошую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Это где такие расценки? Ремонт даже в фирменной мастерской максимум рублей 500, а микросхема стоит 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это где такие расценки? Ремонт даже в фирменной мастерской максимум рублей 500, а микросхема стоит 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где, где... В сервисном центре Супры -откройте гарантийный талон и посмотрите...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Где, где... В сервисном центре Супры -откройте гарантийный талон и посмотрите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там что, расценки на ремонт есть???)))
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там что, расценки на ремонт есть???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... есть.. в прошлом году намучился с данным майфуном, сделал по гарантии- и продал .. А что собственного тут смешного ? Или вы думаете все живут по вашему принципу каменного века ? Если я не знаю об этом-значит и никто не знает ? .Если так-то вы очень ошибаетесь....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Да... есть.. в прошлом году намучился с данным майфуном, сделал по гарантии- и продал .. А что собственного тут смешного ? Или вы думаете все живут по вашему принципу каменного века ? Если я не знаю об этом-значит и никто не знает ? .Если так-то вы очень ошибаетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В гарантийном талоне НЕТ расценок на ремонт, а есть адреса авторизованных сервисных центров. В Кирове в АСЦ Супры платный ремонт стоит 500 рублей. Про цену микросхемы я уже писал... Не говорю, что SUPRA очень хороша, но за свои деньги вполне ничего. По крайней мере по гарантии Мистери и Пролоджи больше несут.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В гарантийном талоне НЕТ расценок на ремонт, а есть адреса авторизованных сервисных центров. В Кирове в АСЦ Супры платный ремонт стоит 500 рублей. Про цену микросхемы я уже писал... Не говорю, что SUPRA очень хороша, но за свои деньги вполне ничего. По крайней мере по гарантии Мистери и Пролоджи больше несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве дороже...
СсылкаПожаловаться
Александр КислухинВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
)))) РЕБЯТА ВЫ ЧЕГО ? )))))))))))))))) Работа вместе с микросхемой обойдется в 1500 рублей.. И хватит этой микросхемы от силы на 6 месяцев, потом снова менять.. По этому дешевле купить новую хорошую магнитолу.
СсылкаПожаловаться
Ремонт 500. TDA7384 - 200.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Александр Кислухин
Александр Кислухин
Ремонт 500. TDA7384 - 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря в какой деревне...На чукотке, чукотские сервисники вообще всё ремонтируют за 100 рублей.. А в Москве будь добор 1500 отдать...
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Посмеялся от души. И про частоты. и про цены. и про сервис. и про ремонты. Единственная умная мысль - замкнули провода от акустики на кузов машины. Ищите.
СсылкаПожаловаться
иван петров
Проверь напрямую с выходов на колонки минуя кузов. Кислухин может быть прав. Нет, тогда УНЧ, про цены и ремонт не скажу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария