24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чистка форсунок

как часто рекомендуется чистить форсунки на ваз 21114   двигатель1.6
Дараган Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ВНАТУРЕмихалыч
как загорится ЧЕК. ИЛИ ДВИЖОК ТРОИТЬ НАЧНЁТ. но перед чисткой форсунок ,замени топливный фильтр обязательно. я за пять лет не разу не чистил.(фильтр меняю каждые 3-5 тысяч)
СсылкаПожаловаться
Aleks
Качество топлива - решающий фактор. Фильтр менять с каждой заменой масла, зимой держать бак "под пробку" и в принципе всё. Чистка при потере тяги, троении движка, но лучше после диагностики, потому что если придерживаться вышесказанного, по 100-150 тык. форсунки ходят без проблем.
СсылкаПожаловаться
Diablo
От 60 до 100 тысяч, мыть только на стенде, все остальное ерунда, эффекта никакого...
СсылкаПожаловаться
Сергей Воробьев
Стенд это что?!Ультразвук!?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Если ты дождешься, пока проблемы начнутся, замучаешся эти форсунки чистить, скорее под замену (если еще открутятся, говорят что закоксовываются). Поэтому максимум 60 тыс. - и чисть. А стенд - это когда отсоединяют шланги от бензонасоса и обратки и подсоединяют к оборудованию для чистки инжектора.
СсылкаПожаловаться
Victor Itsenko
А как насчет присадок в бензин для очистки инжектора?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
эти присадки сначала всю срань в баке в топливопроводах и фильтре вычистят а потом вся эта хрень в форсунки полезет! не советую.
СсылкаПожаловаться
Владимир Подковыров
По хорошему форсунки надо чистить раз в30т км по хреновому раз в50т км и не промывками а ультрозвуком. Я поменял форсунки через 50т ,поставил сименс вместо старых бош,машина стала реактивной ирасход снизился.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ребята , а Вы считаете сколько стоит промывка инжектора , и для интереса сколько стоят новые форсунки ?! Дешевле купить новые чем чистить старые !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Сколько ездил никогда не чистил форсунок, лучше лишний раз промыть бак и заменить фильтр. Даже если промоешь форсунки в сервисе,сначала здорово, а потом все дерьмо из бака еще раз через форсунки пойдет эффект близкий к нулю - чем и пользуются сервиса, им то же денег хочется. Сам можешь плеснуть промывочную жидкость при заправке для успокоения совести если невтерпеж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
через каждые 30 000 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария