24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чистая машина

Весна, пыль-грязь. У меня ощущение, будто мой Пёжечка все время грязный. Как быть чистым? Не на мойку же гонять каждый день. Возить с собой тряпочки и бутылку с водой.
Лекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Елена
Ни в коем случае!!! Да, к сожалению, в нашей стране так обстоят дела, что все время машины грязные. Даже если мы их моем раз в неделю, но и все равно мыть машины самому, я не рекомендую категорически!!! Рассказываю: Как только вы прикоснулись к пыльной машине, на ЛКП остаются мелкие риски, а если это сделать тряпкой, то уже и не мелкие. Сколько машин грязных мы видим на дорогах с надписью типа "Помой меня". Так вот эти надписи так и останутся на краске, снять их потом полировкой очень трудно, потому, что слой грязи большой, усилие пальца, написавшего это, тоже. Поэтому постарайтесь вообще не трогать машину руками! Что же делать? Все гениальное просто! Найдите в вашем городе хорошую станцию, которая пользуется успехом у автолюбителей, сделайте полировку с покрытием ЛКП защитными полимерными консервантами. В этом случае, ваша машина станет АБСОЛЮТНО гладкой, да еще и будет защищена от всевозможных химических воздействий - ультрафиолет, окисления, птичий помет, липовые вочки и т.д. Не забывайте, что это защита только от химических воздействий, то есть царапины, сколы и всевозможные физические воздействия все равно на нее влияют, а это значит, что трогать руками все равно нельзя. Когда меня спрашивают, а как долго действует полировка, я отвечаю: до тех пор, пока вы сами ее не поцарапаете. А защитное покрытие будет работать ...месяцев. Так вот возвращаясь к вопросу о грязной машине: Полируйте машину как правило два раза в год - в зиму и в лето с последующим покрытием полимерами, соответствующими сезону и ...Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
artemchenko
а еще хороший способ-пешочком ходить и машина чистая и для здоровья полезно, да и экономия какая на полировке, огого!!!
СсылкаПожаловаться
Лекса
Про пешком базара нет, это и ежику захудалому понятно. Про полировку - спасибо за инфу, думаю, моему Пёжечке понравится, только как вот по бюджету? Надо продумать другие варианты
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Лекса
Лекса
Про пешком базара нет, это и ежику захудалому понятно. Про полировку - спасибо за инфу, думаю, моему Пёжечке понравится, только как вот по бюджету? Надо продумать другие варианты
СсылкаПожаловаться
Надо продумать другие варианты
Я уже писал на автомайле.В Финляндии купил бутыль с насосом.Заливаем 2 литра воды,создаём насосом давление - и вот тебе минимойка.По мере падения давления-подкачиваем насосом.На пыжик хватит 2-ух литров воды.Это если только грязь смыть.При более детальном обмыве-заливаем в бутыль активную пену+вода в пропорции,как написано в инструкции к пене,заливаем машину пеной,ждём пару минут и обмываем машинку чистой водой.Всё удовольствие-5 евро за бутыль и стоимость пены.Учитывая стоимость автомойки-экономия,как писал Artem Petrechenko,огого!
СсылкаПожаловаться
sarikizВ ответ на Маклай
Маклай
Надо продумать другие варианты
Я уже писал на автомайле.В Финляндии купил бутыль с насосом.Заливаем 2 литра воды,создаём насосом давление - и вот тебе минимойка.По мере падения давления-подкачиваем насосом.На пыжик хватит 2-ух литров воды.Это если только грязь смыть.При более детальном обмыве-заливаем в бутыль активную пену+вода в пропорции,как написано в инструкции к пене,заливаем машину пеной,ждём пару минут и обмываем машинку чистой водой.Всё удовольствие-5 евро за бутыль и стоимость пены.Учитывая стоимость автомойки-экономия,как писал Artem Petrechenko,огого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ай ай ай!!! я тоже хочу такую бутыль!!! умоляю! 5 евро не деньги, а до Финляндии мне как ...до Китая
СсылкаПожаловаться
Алексей ПоповВ ответ на sarikiz
sarikiz
ай ай ай!!! я тоже хочу такую бутыль!!! умоляю! 5 евро не деньги, а до Финляндии мне как ...до Китая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ай ай ай!!! я тоже хочу такую бутыль!!! умоляю! 5 евро не деньги, а до Финляндии мне как ...до Китая
Так зайдите в любой магазин типа "Садовод" такие-же опрыскиватели но уже по 100 руб. Может и не столь долговечны, но и не так дороги. А результат тот-же!
СсылкаПожаловаться
Колесников
Сейчас большинство машин в металик покрашено,так что микротрещины не так уж и страшны.Вообще я свою машину после мойки воском натираю,в баночках продается,хватает на три -четыре мойки .Хорошая защита от пыли и грязи,и как было сказано выше,покрытие становится гладким и воск все же нейтральное покрытие чем полимеры да и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
А слышали про полироли с нано составом ,стоит где-то 6000руб. Говорят машина цвет даже меняет,может пробывали?
СсылкаПожаловаться
Лекса
Еще есть вариант по принципу "дешево, но сердито" http://www.tee-way.ru/node/24
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Лекса
Лекса
Еще есть вариант по принципу "дешево, но сердито" http://www.tee-way.ru/node/24
СсылкаПожаловаться
антикризисный вариант)))))))))Интересно что из себя представляет автопамперс?)))
СсылкаПожаловаться
апрапрждлоео влапрылдпр
Позвольте задать Вам всего три насущных вопроса:

Вы хотели бы иметь собственный домашний бизнес и управлять им сидя дома за своим любимым компьютером в домашних тапочках?

Вы хотели бы прекратить работать на дядю, а всю прибыль складывать себе на кошелек?

Вы хотели бы уделять такой работе не более одного часа в день и быть спокойным за свое материальное положение?

ответ:http://mybinar.com/partner/gabi_g/

и никакого мошенничества!
СсылкаПожаловаться
апрапрждлоео влапрылдпр
Позвольте задать Вам всего три насущных вопроса:

Вы хотели бы иметь собственный домашний бизнес и управлять им сидя дома за своим любимым компьютером в домашних тапочках?

Вы хотели бы прекратить работать на дядю, а всю прибыль складывать себе на кошелек?

Вы хотели бы уделять такой работе не более одного часа в день и быть спокойным за свое материальное положение?

ответ:http://mybinar.com/partner/gabi_g/

и никакого мошенничества!
СсылкаПожаловаться
Шли бы Вы в баню, уважаемый!!!
СсылкаПожаловаться
Санёк
в наших условиях,когда на дорогах чего только нету и не только на дорогах сильно-то и нечего советовать конечно не приятно гонять на грязном авто по себе знаю но приходится терпеть ещё немного помогают от прилипания пыли антистатики,попробуйте
СсылкаПожаловаться
найкин андрей
НЕТ ПРОБЛЕМ,ЗАНИМАЮСЬ ПРОФПОЛИРОВКОЙ И ЧИСТКОЙ КУЗОВОВ,МОЖНО МЫТЬ И БЕЗ ВОДЫ-ПРОБОВАЛ,СУПЕР...ИНТЕРЕСНО СПРАШИВАЙТЕ
СсылкаПожаловаться
kitaets kitaets
Каму нужна чистая машина------Мы готовы Вам предложить сниженные цены на транспортные услуги: аренда заказ и прокат автомобилей мерседес с водителем для свадьбы, аренда микроавтобусов автобусов - Mersedes с водителем, заказ VIP такси в Петербурге СПб, комплексное транспортное обслуживание организаций и частных лиц на договорных условиях. В рамках транспортного обслуживания мы предлагаем как долгосрочную аренду автомобилей Mercedes с водителем в Санкт-Петербурге для организаций и частных лиц, так и краткосрочную(почасовую) аренду машин с водителем, в т.ч. трансферы в аэропорты пулково 1-2 и на ж/д вокзалы, а так же авто на свадьбу и свадебный кортежи .
ИСТОЧНИК рукаводитель проэкта Денис Швайко наш сайт: наш сайт: http://www.arenda-auto-peterburg.ru/
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
Доброго Вам всем времени, уважаемые Форумчане!
Всех Вас с праздниками!
Не могу не вмешаться в Вашу тему!
Вы не поняли, наверное, что такое "чистый автомобиль"!
Объясняю:
Чистым автомобилем считается тот, у которого чистые(читаемые издалека) номерные знаки-спереди и сзади, и ВСЕ(!) стеклянные части автомобиля! (лобовое и заднее стекло, зеркала наружного вида и ВСЕ приборы освещения(фары, подфарники, габаритные огни со всех четырёх сторон, катафоты и противотуманные огни)!
И всё!
Остальные части Вашего автомобиля всем ГАИшникам и другим властям "до лампочки"!
Хоть картошку сажайте в своём салоне и на дверях, вместе с боковыми стёклами.
Хотите-умывайтесь по-утрам, не хотите-так живите!
Вот и всё!
"И не надо грязи!"
Никто Вас за вонючие носки и грязные уши не накажет.
Читайте ПДД!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Геннадий Борисов
Геннадий Борисов
Доброго Вам всем времени, уважаемые Форумчане!
Всех Вас с праздниками!
Не могу не вмешаться в Вашу тему!
Вы не поняли, наверное, что такое "чистый автомобиль"!
Объясняю:
Чистым автомобилем считается тот, у которого чистые(читаемые издалека) номерные знаки-спереди и сзади, и ВСЕ(!) стеклянные части автомобиля! (лобовое и заднее стекло, зеркала наружного вида и ВСЕ приборы освещения(фары, подфарники, габаритные огни со всех четырёх сторон, катафоты и противотуманные огни)!
И всё!
Остальные части Вашего автомобиля всем ГАИшникам и другим властям "до лампочки"!
Хоть картошку сажайте в своём салоне и на дверях, вместе с боковыми стёклами.
Хотите-умывайтесь по-утрам, не хотите-так живите!
Вот и всё!
"И не надо грязи!"
Никто Вас за вонючие носки и грязные уши не накажет.
Читайте ПДД!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
...Вы не поняли, наверное, что такое "чистый автомобиль"!
Объясняю:
Чистым автомобилем считается тот, у которого чистые(читаемые издалека) номерные знаки-спереди и сзади, и ВСЕ(!) стеклянные части автомобиля! (лобовое и заднее стекло, зеркала наружного вида и ВСЕ приборы освещения(фары, подфарники, габаритные огни со всех четырёх сторон, катафоты и противотуманные огни)!
И всё!
Остальные части Вашего автомобиля всем ГАИшникам и другим властям "до лампочки"!
Хоть картошку сажайте в своём салоне и на дверях, вместе с боковыми стёклами.
Хотите-умывайтесь по-утрам, не хотите-так живите!
Вот и всё!
"И не надо грязи!"
Никто Вас за вонючие носки и грязные уши не накажет.
Читайте ПДД!

С уважением, дядя Гена!


А для меня чистый автомобиль начинается с чистой ухоженной обуви,чистой рубашки, дорогого одеколона,которым пахнет не толко от меня,но и от сидений моего авто.И если я подвожу понравившуюся мне даму,то от неё тоже пахнет,после посещения моего авто, моим порфюмом. Что заставляет её думать обо мне ещё какое-то время.Я уже не говорю о чистоте моей оболочки",в которой передвигаюсь-об автомобиле. Потратить полторы сотни за экспресмойку в сухую погоду,смыв пыль-мелочь.Но! Зато чувствуешь себя мужчиной. Хотя может кто-то любит ходить не меняя нижнее бельё по два-три дня и не умываться(судя по откликам,такие имеются,если знают ,что гаи не трогает таких).Уподобляться скунсу как-то не хочется.Жить нужно не для ГАИ. Некоторым это даже в голову не приходит. А вообще осталась проф.привычка ставить машину на стоянку чистой,даже если идёт дождь.
СсылкаПожаловаться
NeekK NamE
www.vulcanet.ru - и машин всегда чистая :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария