14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чихает в карбюратор

Двигатель 21083. После ремонта ГБЦ (замена клапанов, маслосъемных колпачков) двигатель не заводится. При включении зажигания слышны глухие выстрелы (даже не выстрелы а бух бух) в карбюраторе. Метки выставляли два раза, провода подключены правильно, все как положено.
Антон Чистиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ООО
сначала фазы, потом момент зажигания, потом порядок искрообразования , потом опережение.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
На маховике вырез можно за метку принять. Лучше подстраховаться, свечу выкрутить в первом цилиндре и убедиться, что поршень в вмт.
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
На маховике вырез можно за метку принять. Лучше подстраховаться, свечу выкрутить в первом цилиндре и убедиться, что поршень в вмт.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
При включении зажигания слышны глухие выстрелы (даже не выстрелы а бух бух) в карбюратор

При прокрутке стартером? Если слышны сразу ["стреляет в карб"], то проверяй правильность установки ГРМ и трамблера [хотя считается, что на 2108 его невозможно поставить неправильно, но... ухитрялись, и причем достаточно часто].
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
При включении зажигания слышны глухие выстрелы (даже не выстрелы а бух бух) в карбюратор

При прокрутке стартером? Если слышны сразу ["стреляет в карб"], то проверяй правильность установки ГРМ и трамблера [хотя считается, что на 2108 его невозможно поставить неправильно, но... ухитрялись, и причем достаточно часто].
СсылкаПожаловаться
Привет Влад. Интересно каким образом влияет не правильная установка ГРМ если выстрелы появляются сразу же после включения зажигания? Он ведь ещё не крутит двигатель стартером. Тут что то интересное происходит. Какой то сигнал на коммутатор приходит. Или автор что то не верно пишет.
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Влад. Интересно каким образом влияет не правильная установка ГРМ если выстрелы появляются сразу же после включения зажигания? Он ведь ещё не крутит двигатель стартером. Тут что то интересное происходит. Какой то сигнал на коммутатор приходит. Или автор что то не верно пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда крутится стартер слышны глухие хлопки в карбюраторе непрерывные
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Чистиков
Антон Чистиков
Когда крутится стартер слышны глухие хлопки в карбюраторе непрерывные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда перепроверяйте метки. На этом авто часто теряют шпонку шкива распредвала. Она сегментная и при одевании шкива её выталкивают из распредвала. Вы выставьте метки, снимите крышку трамблёра и проверьте на какой цилиндр смотрит бегунок. Бывает бегунок проворачивается на распредвалу.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Влад. Интересно каким образом влияет не правильная установка ГРМ если выстрелы появляются сразу же после включения зажигания? Он ведь ещё не крутит двигатель стартером. Тут что то интересное происходит. Какой то сигнал на коммутатор приходит. Или автор что то не верно пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для выстрелов нужно топливо+окислитель.если коленвал не крутить то стрельнет дин раз. Я думаю, автор имел в виду вращение колен вала стартером. У меня была старая восьмёрка, метку на маховике совсем не видно было из-за пыли и ржавчины, приходилось свечу выкручивать и тонкой отвёрткой метку на ощупь искать. Кто не знает-запросто выемку за метку примет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Для выстрелов нужно топливо+окислитель.если коленвал не крутить то стрельнет дин раз. Я думаю, автор имел в виду вращение колен вала стартером. У меня была старая восьмёрка, метку на маховике совсем не видно было из-за пыли и ржавчины, приходилось свечу выкручивать и тонкой отвёрткой метку на ощупь искать. Кто не знает-запросто выемку за метку примет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ведь не кто не видим данное авто, и читаем что пишет нам автор темы.)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Для выстрелов нужно топливо+окислитель.если коленвал не крутить то стрельнет дин раз. Я думаю, автор имел в виду вращение колен вала стартером. У меня была старая восьмёрка, метку на маховике совсем не видно было из-за пыли и ржавчины, приходилось свечу выкручивать и тонкой отвёрткой метку на ощупь искать. Кто не знает-запросто выемку за метку примет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этих авто есть штифт датчика ВМТ. Если крутить коленвал против часовой, после этого штифта будет выемка про которую вы пишите. А вот после этой выемки на девятом зубе маховика будет метка ВМТ. Но так как венец посажен бывает по разному, то не точно на девятом, а где то рядом с девятым зубом.
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На этих авто есть штифт датчика ВМТ. Если крутить коленвал против часовой, после этого штифта будет выемка про которую вы пишите. А вот после этой выемки на девятом зубе маховика будет метка ВМТ. Но так как венец посажен бывает по разному, то не точно на девятом, а где то рядом с девятым зубом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На этих авто есть штифт датчика ВМТ. Если крутить коленвал против часовой, после этого штифта будет выемка про которую вы пишите. А вот после этой выемки на девятом зубе маховика будет метка ВМТ. Но так как венец посажен бывает по разному, то не точно на девятом, а где то рядом с девятым зубом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Антон Чистиков
Антон Чистиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это метка ВМТ
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Думаете, там Чупакабра завелась?
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Я думаю, они штифт диагностического датчика за риску вмт приняли как раз 22 градуса ПКВ.
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Я думаю, они штифт диагностического датчика за риску вмт приняли как раз 22 градуса ПКВ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антон ЧистиковВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Я думаю, они штифт диагностического датчика за риску вмт приняли как раз 22 градуса ПКВ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Антон Чистиков
Антон Чистиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото звёздочки грм?
СсылкаПожаловаться
полиграф полиграфыч
компрессию в цилиндрах померь
СсылкаПожаловаться
Антон Чистиков
0-8-10-0
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария