24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧЕРИ АМУЛЕТ.

При нагревании до 80 начинает моргать лампочка давления масла на холостых,ПРИБАВЛЯЕШ ДО 1000 ПЕРЕСТАЁТ.В чём причина подскажите?
Андрей Фильберт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Фан Галиев
если пробег приличный,вскройте поддон и почистите,замените маслоприёмник.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Прибавляете обороты до 1000. При этом увеличивается частота вращения зубчатых колес масляного насоса, поэтому масло поступает активнее, температура его нагревания падает и лампочка гаснет. Если идет нагрев, значит где -то есть сопротивление движению масла в двигателе. Возможно в фильтре. Он давно менялся? Может попробовать сменить фильтр. Если не поможет, тогда вероятно есть вероятность проблемы с масляным насосом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
а масло то какое залито?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
1. "Левое" масло - при нагреве теряет вязкость. 2. Износ маслонасоса - не создаёт нужное давление. 3. Общий износ движка [р/вала, к/вала].
СсылкаПожаловаться
Gav
жидкое масло. либо маслонасос умирает.
какое масло?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФильбертВ ответ на Gav
Gav
жидкое масло. либо маслонасос умирает.
какое масло?
СсылкаПожаловаться
масло 10w40 полусинтетика
СсылкаПожаловаться
Юлай Гафаров
Вот чери форум по этому вопросу, http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.... Надо сперва измерить давление мех. монометром , бывает датчик тупит. Постав газовский или фордовский датчик
СсылкаПожаловаться
Владимир
А вообще, черри - не больно хорошая машина. Отказаться бы Вам от нее и продать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Владимир
Владимир
А вообще, черри - не больно хорошая машина. Отказаться бы Вам от нее и продать.
СсылкаПожаловаться
Предлагаю машину пропить!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Предлагаю машину пропить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
такое ерундО возможно=залил например заместо рекомендованного 5W40-5W30...
высокотемпературную вязкость потерял
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
залил я в жигуль 10W30...морозы,холодно=норма,потеплело=начала блымать на ХХ,с тех пор только 40-ку
СсылкаПожаловаться
Андрей Фильберт
вопрос из за компенсаторов может мигать лампочка давления масла?
СсылкаПожаловаться
Роман Тарареев
сталкивался с такой проблемой , даже движку дернул. М.насос впоряде, вкладыши идеальны. А окозалось сменил марку масла не зависимо от w30, w40 стало все идеально.до этого ездил на ликви моле сменил на старый добрый зик
СсылкаПожаловаться
Эндже Фатхутдинова
Когда машина холодная у меня всё в норме, а когда движок нагревается до уровня пищит индикатор давления масла в салоне. От чего это может быть? кто знает пишите пожалуйста. Но если чуть газу дашь звук пропадает. На малом обороте всё время пищит.
СсылкаПожаловаться
Руслан Хозяинов
у меня проблема сменил прокладку под головкой заменил масло и запищал датчик масла
СсылкаПожаловаться
дима сероштан
что может быть на чери амулете когда включаеш зажыгание лампочка чек мигает и клацает ,а при запуске двигателя тухнет вся панель
СсылкаПожаловаться
вениамин ленивов
Лампочка давления масла мигает из за того что на наших амулетах давление масла примерно 0.8 -1.5 барра.я замерил вчера манометром.на горячюю на холостых показывает 0.8-0.9 .а когда газу прибовляешь то все норм.и это при том что я поменял новые вкладыши и масляный насос. А как повыситт давление я не знаю. А масло заливал кастрол 10 в 40 .по началу было нормальное масло .а щас испортилось. Залил ЭЛЬФ
СсылкаПожаловаться
Артем Шевлюга
и у меня такая же проблема я и дачкик менял и уже минеральное масло залил а эфект тот же
СсылкаПожаловаться
вениамин ленивов
Может делоив редукционном клапане? Может он не прилегает как надо .я уже не знаю .разобрал сейчас амулет .посмотрел на свой насос .зазоры между шестернями допустимые .а рядом лежит новый насос купленный вчера на рынке алмаз .вот и не знаю ставить или нет .только в новом насосе меня смущает заглушка вместо гайки посаженная на клей .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария