24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через сколько нужно регулировать клапана на ВАЗ 2115, 8-ми клапанная.

Добрый день! Прошу подсказать.
Евгений Голяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Мазрухо
Когда застучат.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда застучат.
СсылкаПожаловаться
Ну ты выдал. а если зажаты? Пусть горят..Нафиг регулировать.
СсылкаПожаловаться
Bekzhan & AidanaВ ответ на Боба
Боба
Ну ты выдал. а если зажаты? Пусть горят..Нафиг регулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пачему
СсылкаПожаловаться
Евгений Голяков
Падала мощность в авто, между делом проверил компрессию, оказалась низкая в двух цилиндрах, пришлось снимать голову. В итоге один клапан прогорел (огромная трещина), другой только начинал прогорать. Пришлось все заменить. До этого регулировал клапана, 4 были зажаты.
Так через сколько км. регулировать 15000 или 30000?
СсылкаПожаловаться
Бакашев ХусейнВ ответ на Евгений Голяков
Евгений Голяков
Падала мощность в авто, между делом проверил компрессию, оказалась низкая в двух цилиндрах, пришлось снимать голову. В итоге один клапан прогорел (огромная трещина), другой только начинал прогорать. Пришлось все заменить. До этого регулировал клапана, 4 были зажаты.
Так через сколько км. регулировать 15000 или 30000?
СсылкаПожаловаться
Почему они зажимаются? Ведь по сути выработанном клапоне зазор должен увеличиться. Кто знает???
СсылкаПожаловаться
Владимир ПурикВ ответ на Бакашев Хусейн
Бакашев Хусейн
Почему они зажимаются? Ведь по сути выработанном клапоне зазор должен увеличиться. Кто знает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там система шайб. Т. Е. Клапан при работе оседает, и становится ближе к распредвалу. Соответственно уменьшается зазор.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голяков
Почему они становятся зажатыми и почему прогорают? Некачественный бензин или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
По опыту, 08 движки, со временем, зазор уменьшается.
Не надо зазоры ставить по минимуму.
Вам рекомендую , отрегулировать и 20 тыс туда не заглядывать.
СсылкаПожаловаться
Бакашев ХусейнВ ответ на Отпускник
Отпускник
По опыту, 08 движки, со временем, зазор уменьшается.
Не надо зазоры ставить по минимуму.
Вам рекомендую , отрегулировать и 20 тыс туда не заглядывать.
СсылкаПожаловаться
За счёт чего они уменьшаются?
СсылкаПожаловаться
Евгений Голяков
И еще, периодически появляется какое-то тиканье, вроде часов, некоторые говорят, что это направляющие (болезнь) наших авто. ХЗ!
Постоянно прислушиваюсь к работе двигателя, удается выявлять новые звуки после заливки некачественного бензина (какой-то стук). Чек не загорается. Лью 92.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
20000км
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Желательно каждые 30000км.
СсылкаПожаловаться
дмитрий новопашин
клапана регулируют сразу при сборке или ремонта движка.
СсылкаПожаловаться
дмитрий новопашин
ну а если их нафиг может загнуть или прогареть. к мотористу едь
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на дмитрий новопашин
дмитрий новопашин
ну а если их нафиг может загнуть или прогареть. к мотористу едь
СсылкаПожаловаться
Делали голову,следовательно и регулировали клапана.Если все грамотно-езди спокойно.Что-то услышал-к мотористу,который делал.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Когда вы покупали машину, вам наверное дали сервисную книжку. Там всё написано. Вот и придерживайтесь рекамендации завода изготовителя. Они не врут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Голяков
к сожалению я покупал её с рук и 5-ти летнюю, и плохо, что сразу не проверили компрессию в цилиндрах. Сервисной книжки не было. Бывший хозяин тупо откатал и слил другому, то есть мне. В авто пришлось сильно вложиться, т.к. она была "подубитая". Новую авто брать нет денег, а хочется на ней поездить. Это моя первая авто.

Подскажите причины прогорания клапанов.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Евгений Голяков
Евгений Голяков
к сожалению я покупал её с рук и 5-ти летнюю, и плохо, что сразу не проверили компрессию в цилиндрах. Сервисной книжки не было. Бывший хозяин тупо откатал и слил другому, то есть мне. В авто пришлось сильно вложиться, т.к. она была "подубитая". Новую авто брать нет денег, а хочется на ней поездить. Это моя первая авто.

Подскажите причины прогорания клапанов.
СсылкаПожаловаться
Усадка седла,зазор уменьшается,мотор"шепчет",а клапан горит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Голяков
Евгений Голяков
к сожалению я покупал её с рук и 5-ти летнюю, и плохо, что сразу не проверили компрессию в цилиндрах. Сервисной книжки не было. Бывший хозяин тупо откатал и слил другому, то есть мне. В авто пришлось сильно вложиться, т.к. она была "подубитая". Новую авто брать нет денег, а хочется на ней поездить. Это моя первая авто.

Подскажите причины прогорания клапанов.
СсылкаПожаловаться
Сервисной книжки не было.Можете вот сдесь её скачать. http://yandex.ru/yandsearch?text=Р’РђР—+2115,+2114+(Лада+Самара)сервисная+книжка&lr=172 А почему они горят, Николай вам объяснил. Клапана нужно вовремя смотреть, лучше чаще.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сервисной книжки не было.Можете вот сдесь её скачать. http://yandex.ru/yandsearch?text=Р’РђР—+2115,+2114+(Лада+Самара)сервисная+книжка&lr=172 А почему они горят, Николай вам объяснил. Клапана нужно вовремя смотреть, лучше чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылка не правильно открывается. Наберите в Яндексе "Сервисная книжка LADA SAMARA" и скачайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария