Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Через границу

Всем Здравствуйте! Я через месяц собираюсь ехать в Крым. На днях услышала, что в Украину на Российской таможне автомобили проверяют на наличие радиации и по этой причине якобы многие автомобили пересечь границу не могут. Может кто слышал какие подробности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Марина М
В Украине ввели дозиметрический контроль на пищевые продукты, поступающие в страну через морские порты, сообщил президент Национальной академии медицинских наук Андрей Сердюк.

Как сообщили специалисты, в связи с катастрофой, произошедшей в Японии, Государственная экологическая инспекция усилила радиологический контроль грузов и транспортных средств на всех постах экологического контроля на таможне. Японцы также проверяют все товары перед тем, как происходит отправка грузов в другие страны.

Также, напомнили представители Национальной академии медицинских наук , в среду, 30 марта, государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС "Фукусима-1 ".
http://medicinform.net/news/news22070.ht...

сама поеду в середине августа.. вот и посмотрим..
А вы почему боитесь-то?
СсылкаПожаловаться
Марина М
В Украине ввели дозиметрический контроль на пищевые продукты, поступающие в страну через морские порты, сообщил президент Национальной академии медицинских наук Андрей Сердюк.

Как сообщили специалисты, в связи с катастрофой, произошедшей в Японии, Государственная экологическая инспекция усилила радиологический контроль грузов и транспортных средств на всех постах экологического контроля на таможне. Японцы также проверяют все товары перед тем, как происходит отправка грузов в другие страны.

Также, напомнили представители Национальной академии медицинских наук , в среду, 30 марта, государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС "Фукусима-1 ".
http://medicinform.net/news/news22070.ht...

сама поеду в середине августа.. вот и посмотрим..
А вы почему боитесь-то?
СсылкаПожаловаться
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения)))))))))
СсылкаПожаловаться
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я каждый год езжу в Крым.. люблю ЮБК.. верите, ни разу не стояла больше часа-двух.. всегда читаю комменты и слышу рассказы друзей про очереди на границе и ожидание по 6-10 часов...
вот у меня такого ни разу не было...
желаю удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
Марина М
я каждый год езжу в Крым.. люблю ЮБК.. верите, ни разу не стояла больше часа-двух.. всегда читаю комменты и слышу рассказы друзей про очереди на границе и ожидание по 6-10 часов...
вот у меня такого ни разу не было...
желаю удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
как относятся к тонированным авто?
сколько стоит страховка?
как там дороги?
какой бензин по качеству?
местные ДПСы сильно злобные или тоже люди есть? ))

буду признателен за предоставленные ответы на интересующие вопросы...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
сколько стоит страховка?
как там дороги?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы, случайно, не в милиции работаете?;-))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
А Вы, случайно, не в милиции работаете?;-))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы похоже со мной заигрываете....))))

нет, не в милиции, но на наших сотрудников МВД у меня иммунитет, а вот как там по ту сторону не знаю... ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
а вы похоже со мной заигрываете....))))

нет, не в милиции, но на наших сотрудников МВД у меня иммунитет, а вот как там по ту сторону не знаю... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде люди, а значит есть и те и другие)))
СсылкаПожаловаться
Везде люди, а значит есть и те и другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
солашуюсь, все люди разные, но везде они одинаковы)))
СсылкаПожаловаться
Yakhontov

где границу пересекаете?
сколько стоит страховка?
как там дороги?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Границу перд Харьковым
про тонированные автомобили не знаю- у самой аквариум)
надо декларировать машину (требуют)
страховка перед границей рублей 500 ,
если в машине рация- лучше запастись разрешением на нее в Украине это ЧАСТО требуют
дороги ужасные, бензин дорогой.. весной 92 уже 36 рублей был а летом обещали что евро за литр будет) качество бензина- не очень...
и вообще сервис там фиговый...
про ДАИ... коррупция процветает, так что советую там ездить по правилам...
СсылкаПожаловаться
Марина М
Границу перд Харьковым
если в машине рация- лучше запастись разрешением на нее в Украине это ЧАСТО требуют
дороги ужасные, бензин дорогой.. весной 92 уже 36 рублей был а летом обещали что евро за литр будет) качество бензина- не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
огромное спасибо!!! целую ручки)
СсылкаПожаловаться
Марина М
Границу перд Харьковым
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тонировкой проблем точно не будет
СсылкаПожаловаться
Yakhontov

где границу пересекаете?
сколько стоит страховка?
как там дороги?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонировку снимай,пересечение в августе часов 6 займет даже ночью(днем говорят еще хуже), страховка не помню, но не дорого около 700р.по моему, дороги норм., бензин тоже норм.,Даишники ни разу не остановили, по этому не знаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения))))))))) На поезде без головной боли , сел дураком и ехай... учитывая как любят москалей-дешевле и без нервов будет...
СсылкаПожаловаться
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения))))))))) На поезде без головной боли , сел дураком и ехай... учитывая как любят москалей-дешевле и без нервов будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен.Один раз стояли 3 часа,да и то по своей глупости.В пересменку приехали.Про Украину отличный сайт http://www.adybov.ru/
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Полностью согласен.Один раз стояли 3 часа,да и то по своей глупости.В пересменку приехали.Про Украину отличный сайт http://www.adybov.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спа за ссылку!!! ;)
СсылкаПожаловаться
Олька
В прошлые выходные на переправе в Керчь мои друзья простояли в очереди 7 часов (на территории России, с 6 до 13)! Это не считая времени на саму переправу (нахождение на пароме). При этом никто ничего про проверку на радиацию не говорил (с их слов, не верить им причины нет). Просто смотрели все в машине ("откройте то, отодвиньте это").
СсылкаПожаловаться
да уж, 7 часов - это круто....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Отнеситесь к этому проще.
Конечно неприятно это всё,очень даже понимаю и сочувствую...
НО!!!!
Смотртите,ведь Вы им нужны намного больше чем они Вам-))))))
Изходя из этого стоит строить своё поведение на границе.
Поверьте,у меня немалый опыт в этих делах,система везде одинакова в любой стране.
Удачи!!!-))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))) Я, конечно, согласна, что позолотив ручку можно чему угодно ускорение придать)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))) Я, конечно, согласна, что позолотив ручку можно чему угодно ускорение придать)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я совсем не это имел ввиду....
Жаль что не поняли.
Ещё раз доброго пути.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я совсем не это имел ввиду....
Жаль что не поняли.
Ещё раз доброго пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доктор как долго вас не было. Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Доктор как долго вас не было. Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Наташа.
Всё в этом мире движется...
Кто то уходит,кто то приходит.
Это Россия сестра...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Здравствуйте Наташа.
Всё в этом мире движется...
Кто то уходит,кто то приходит.
Это Россия сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада вас снова видеть и читать. Отвечать сразу не обязуюсь, связь здесь не стабильна.
СсылкаПожаловаться
Рада вас снова видеть и читать. Отвечать сразу не обязуюсь, связь здесь не стабильна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ерунда какая. Я и сам тоже грешен.
Всегда ухожу не попрощавшись,тупо по английски.
А если собеседник неинтересен,то посылаю в себе и вообще стараюсь не общаться с такими.
Так проще.И мозгу легче-)))))))
СсылкаПожаловаться
Два дня назад дочка с зятем на машине прошла границу в районе Ростова.Без проблем и проверки на радиацию.
СсылкаПожаловаться
Привет всем , я уже в Крыму. Мы ехали через Грайворон (грешна за 1000 руб) проехали за 15 минут. Соседи отдыхающие рассказывали , что её же проезжали за 2 часа. Коптиевку- от6 до 9 часов. Щебекинскую- 6 часов. Дороги центральные на 4 и местами на 5, но второстепенные- берегите подвеску. Бензин 92- 36 рублей и дизель - 29 рублей. ДАИшников не встречали, точнее мы не хамили, они нас не видели. Все машины с рациями (нас трое), две затонированы - вопросов не возникало. Ехайте и не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
Привет всем , я уже в Крыму. Мы ехали через Грайворон (грешна за 1000 руб) проехали за 15 минут. Соседи отдыхающие рассказывали , что её же проезжали за 2 часа. Коптиевку- от6 до 9 часов. Щебекинскую- 6 часов. Дороги центральные на 4 и местами на 5, но второстепенные- берегите подвеску. Бензин 92- 36 рублей и дизель - 29 рублей. ДАИшников не встречали, точнее мы не хамили, они нас не видели. Все машины с рациями (нас трое), две затонированы - вопросов не возникало. Ехайте и не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
про рации, пожалуйста подробнее...они у вас с разрешением? в прошлом году нас сильно терзали..
СсылкаПожаловаться
Марина М
про рации, пожалуйста подробнее...они у вас с разрешением? в прошлом году нас сильно терзали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешений нет. На таможни спросили " шо таке?" Ответили связь между машинами и всё, может нам повезло. Начитавшись инета тоже хотели разбирать и провозить в виде железок. Но потом стало просто лень. К стати на Украине ездят без света (в светлое время суток) , пересекли границу тоже отключайте, не привлекайте к себе внимание.
СсылкаПожаловаться
Разрешений нет. На таможни спросили " шо таке?" Ответили связь между машинами и всё, может нам повезло. Начитавшись инета тоже хотели разбирать и провозить в виде железок. Но потом стало просто лень. К стати на Украине ездят без света (в светлое время суток) , пересекли границу тоже отключайте, не привлекайте к себе внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, а то я уже документы хотела собираь на разрешение... а так лень- безумно...)))
СсылкаПожаловаться
Марина М
спасибо, а то я уже документы хотела собираь на разрешение... а так лень- безумно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захватите с собой паспорт на рацию. Кстати насчёт наклеек "РУС" на машину. На одной не клеили, таможенник сделал замечание, хозяин ответил " когда купишь такую, хоть всю обклей, а у меня и на знаке есть принадлежность машины к России" , таможня пожелала счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Захватите с собой паспорт на рацию. Кстати насчёт наклеек "РУС" на машину. На одной не клеили, таможенник сделал замечание, хозяин ответил " когда купишь такую, хоть всю обклей, а у меня и на знаке есть принадлежность машины к России" , таможня пожелала счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наклейку я тоже не клеила, так.. вожу в машине на всякий случай -не придиралась ни разу)
СсылкаПожаловаться
Марина М
наклейку я тоже не клеила, так.. вожу в машине на всякий случай -не придиралась ни разу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда едите? Где будете?
СсылкаПожаловаться
когда едите? Где будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень люблю ЮБК, но там знаю уже все))
хотим в этом году в Тарханкут- это западный берег.. море там говорят оч чистое, места безумно красивые- там снимались" Пираты 20 века" - хорошее место для дайвинга... хотим туда.
Скорее всего числа 8-15 августа, как отпустит работа.
СсылкаПожаловаться
Марина М
очень люблю ЮБК, но там знаю уже все))
хотим в этом году в Тарханкут- это западный берег.. море там говорят оч чистое, места безумно красивые- там снимались" Пираты 20 века" - хорошее место для дайвинга... хотим туда.
Скорее всего числа 8-15 августа, как отпустит работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы сейчас тоже на западном берегу, в ту сторону собираемся в субботу- воскресенье доехать, раскажу фото не обещаю пока лень их разбирать,ну пака море зовёт.
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас тоже на западном берегу, в ту сторону собираемся в субботу- воскресенье доехать, раскажу фото не обещаю пока лень их разбирать,ну пака море зовёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оооооооооооооооооооо!!! класссс!!! тогда уж расскажите и об условиях проживания) есть ли приличные мини-отели, что там с ценами?)) буду ждать от вас информации)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть