29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Через границу

Всем Здравствуйте! Я через месяц собираюсь ехать в Крым. На днях услышала, что в Украину на Российской таможне автомобили проверяют на наличие радиации и по этой причине якобы многие автомобили пересечь границу не могут. Может кто слышал какие подробности?
Ольга Кобенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Марина М
В Украине ввели дозиметрический контроль на пищевые продукты, поступающие в страну через морские порты, сообщил президент Национальной академии медицинских наук Андрей Сердюк.

Как сообщили специалисты, в связи с катастрофой, произошедшей в Японии, Государственная экологическая инспекция усилила радиологический контроль грузов и транспортных средств на всех постах экологического контроля на таможне. Японцы также проверяют все товары перед тем, как происходит отправка грузов в другие страны.

Также, напомнили представители Национальной академии медицинских наук , в среду, 30 марта, государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС "Фукусима-1 ".
http://medicinform.net/news/news22070.ht...

сама поеду в середине августа.. вот и посмотрим..
А вы почему боитесь-то?
СсылкаПожаловаться
Ольга КобенковаВ ответ на Марина М
Марина М
В Украине ввели дозиметрический контроль на пищевые продукты, поступающие в страну через морские порты, сообщил президент Национальной академии медицинских наук Андрей Сердюк.

Как сообщили специалисты, в связи с катастрофой, произошедшей в Японии, Государственная экологическая инспекция усилила радиологический контроль грузов и транспортных средств на всех постах экологического контроля на таможне. Японцы также проверяют все товары перед тем, как происходит отправка грузов в другие страны.

Также, напомнили представители Национальной академии медицинских наук , в среду, 30 марта, государственная инспекция ядерного регулирования Украины официально зарегистрировала на территории Украины наличие следов йода-131 с аварийной АЭС "Фукусима-1 ".
http://medicinform.net/news/news22070.ht...

сама поеду в середине августа.. вот и посмотрим..
А вы почему боитесь-то?
СсылкаПожаловаться
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения)))))))))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Ольга Кобенкова
Ольга Кобенкова
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я каждый год езжу в Крым.. люблю ЮБК.. верите, ни разу не стояла больше часа-двух.. всегда читаю комменты и слышу рассказы друзей про очереди на границе и ожидание по 6-10 часов...
вот у меня такого ни разу не было...
желаю удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина М
Марина М
я каждый год езжу в Крым.. люблю ЮБК.. верите, ни разу не стояла больше часа-двух.. всегда читаю комменты и слышу рассказы друзей про очереди на границе и ожидание по 6-10 часов...
вот у меня такого ни разу не было...
желаю удачи в пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
как относятся к тонированным авто?
сколько стоит страховка?
как там дороги?
какой бензин по качеству?
местные ДПСы сильно злобные или тоже люди есть? ))

буду признателен за предоставленные ответы на интересующие вопросы...
СсылкаПожаловаться
Ольга КобенковаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
как относятся к тонированным авто?
сколько стоит страховка?
как там дороги?
какой бензин по качеству?
местные ДПСы сильно злобные или тоже люди есть? ))

буду признателен за предоставленные ответы на интересующие вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы, случайно, не в милиции работаете?;-))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кобенкова
А Вы, случайно, не в милиции работаете?;-))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы похоже со мной заигрываете....))))

нет, не в милиции, но на наших сотрудников МВД у меня иммунитет, а вот как там по ту сторону не знаю... ;)
СсылкаПожаловаться
Ольга КобенковаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
а вы похоже со мной заигрываете....))))

нет, не в милиции, но на наших сотрудников МВД у меня иммунитет, а вот как там по ту сторону не знаю... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде люди, а значит есть и те и другие)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кобенкова
Везде люди, а значит есть и те и другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
солашуюсь, все люди разные, но везде они одинаковы)))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
как относятся к тонированным авто?
сколько стоит страховка?
как там дороги?
какой бензин по качеству?
местные ДПСы сильно злобные или тоже люди есть? ))

буду признателен за предоставленные ответы на интересующие вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Границу перд Харьковым
про тонированные автомобили не знаю- у самой аквариум)
надо декларировать машину (требуют)
страховка перед границей рублей 500 ,
если в машине рация- лучше запастись разрешением на нее в Украине это ЧАСТО требуют
дороги ужасные, бензин дорогой.. весной 92 уже 36 рублей был а летом обещали что евро за литр будет) качество бензина- не очень...
и вообще сервис там фиговый...
про ДАИ... коррупция процветает, так что советую там ездить по правилам...
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Марина М
Марина М
Границу перд Харьковым
про тонированные автомобили не знаю- у самой аквариум)
надо декларировать машину (требуют)
страховка перед границей рублей 500 ,
если в машине рация- лучше запастись разрешением на нее в Украине это ЧАСТО требуют
дороги ужасные, бензин дорогой.. весной 92 уже 36 рублей был а летом обещали что евро за литр будет) качество бензина- не очень...
и вообще сервис там фиговый...
про ДАИ... коррупция процветает, так что советую там ездить по правилам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
огромное спасибо!!! целую ручки)
СсылкаПожаловаться
энн86В ответ на Марина М
Марина М
Границу перд Харьковым
про тонированные автомобили не знаю- у самой аквариум)
надо декларировать машину (требуют)
страховка перед границей рублей 500 ,
если в машине рация- лучше запастись разрешением на нее в Украине это ЧАСТО требуют
дороги ужасные, бензин дорогой.. весной 92 уже 36 рублей был а летом обещали что евро за литр будет) качество бензина- не очень...
и вообще сервис там фиговый...
про ДАИ... коррупция процветает, так что советую там ездить по правилам...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С тонировкой проблем точно не будет
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
очень очень интересно...если все удачно сложится, то в середине августа рвану в Крым на своем коне...

где границу пересекаете?
как относятся к тонированным авто?
сколько стоит страховка?
как там дороги?
какой бензин по качеству?
местные ДПСы сильно злобные или тоже люди есть? ))

буду признателен за предоставленные ответы на интересующие вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонировку снимай,пересечение в августе часов 6 займет даже ночью(днем говорят еще хуже), страховка не помню, но не дорого около 700р.по моему, дороги норм., бензин тоже норм.,Даишники ни разу не остановили, по этому не знаю
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Ольга Кобенкова
Ольга Кобенкова
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения))))))))) На поезде без головной боли , сел дураком и ехай... учитывая как любят москалей-дешевле и без нервов будет...
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
я поеду с ребенком - вот и не хочется стоять не известно сколько, а то еще и развернут до дома(((((((((( Осведомлен - значит вооружен)))))))))) От поездки на море хочется получить только приятственные ощущения))))))))) На поезде без головной боли , сел дураком и ехай... учитывая как любят москалей-дешевле и без нервов будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен.Один раз стояли 3 часа,да и то по своей глупости.В пересменку приехали.Про Украину отличный сайт http://www.adybov.ru/
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Полностью согласен.Один раз стояли 3 часа,да и то по своей глупости.В пересменку приехали.Про Украину отличный сайт http://www.adybov.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спа за ссылку!!! ;)
СсылкаПожаловаться
Олька
В прошлые выходные на переправе в Керчь мои друзья простояли в очереди 7 часов (на территории России, с 6 до 13)! Это не считая времени на саму переправу (нахождение на пароме). При этом никто ничего про проверку на радиацию не говорил (с их слов, не верить им причины нет). Просто смотрели все в машине ("откройте то, отодвиньте это").
СсылкаПожаловаться
Иовлев
да уж, 7 часов - это круто....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Отнеситесь к этому проще.
Конечно неприятно это всё,очень даже понимаю и сочувствую...
НО!!!!
Смотртите,ведь Вы им нужны намного больше чем они Вам-))))))
Изходя из этого стоит строить своё поведение на границе.
Поверьте,у меня немалый опыт в этих делах,система везде одинакова в любой стране.
Удачи!!!-))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Кобенкова
)))))))) Я, конечно, согласна, что позолотив ручку можно чему угодно ускорение придать)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ольга Кобенкова
Ольга Кобенкова
)))))))) Я, конечно, согласна, что позолотив ручку можно чему угодно ускорение придать)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я совсем не это имел ввиду....
Жаль что не поняли.
Ещё раз доброго пути.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария