11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отмыть машину?

Доброго всем времени суток! Сегодня, наконец, выдался день без дождя и я решил помыть свой Х-Трейл после поездки в Белоруссию. То есть не мыл я машину месяц, проехав за это время почти 5000 км. Свой Керхер есть, химия... Помыл и обалдел. Вся машина в белых пятнышках, как побелкой обрызгана. (Цвет кузова серый, типа нашего "графита"). Причем на капоте, передних крыльях, на "морде" пятна диаметром 1-2 мм, а в задней части - размером с зерна манной крупы. На заднем стекле аж граница работы дворника обозначилась белой полоской. Так как обратно ехали дождем, да и две недели после возвращения по местной грязи ездил - ничего заметно не было, пока не помыл. Похоже ехал я за какой-то машиной, с которой что-то летело, типа краски. На морде растекалось, поэтому размер пятен больше, а сзади просто высохло. И ничем эта хрень не оттирается. Очистители пробовал, WD-40, уайт-спирит - ноль. Рискнул 647 растворителем (почти ацетон). Им с трудом оттирается. Со стекол смыл, с кузова боюсь. Попробовал снизу на бампере. Вроде и оттирает и ЛКП не портит. Но опасаюсь все машину им мыть. Может посоветует кто, стоит ли растворителем отмывать или полировать придется с "антицарапином" каким-нибудь? И что это могло быть? Может кто сталкивался с такой проблемой. Я - впервые.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
aleks
попробуйте заехать под щётки на мойку.если без результата-на полировку.не рекомендую самому этим заниматься-спалите и лак и краску.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
попробуйте заехать под щётки на мойку.если без результата-на полировку.не рекомендую самому этим заниматься-спалите и лак и краску.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! На мойке щетки не помогут, а вот совет профессиональных мойщиков надо спросить, они, я думаю и не такое видели. Как поеду в город - заеду, у нас дома моек нет.
СсылкаПожаловаться
Наденька
если пятна белого цвета, возможно известь. просто шампунем не оттирается, я отмыла ксилитом, попробуйте. или другим средством- брызгалка против накипи и известкового налета, наверняка у жены на кухне есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Наденька
Наденька
если пятна белого цвета, возможно известь. просто шампунем не оттирается, я отмыла ксилитом, попробуйте. или другим средством- брызгалка против накипи и известкового налета, наверняка у жены на кухне есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую, но на известь вроде не похоже. Уайт-спирит ее бы отмыл. А вот из бытовой химии что-нибудь попробовать надо, может помочь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
еси известь, то подсолнечным маслом или марганцовкай.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
еси известь, то подсолнечным маслом или марганцовкай.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но вроде не известь. Сегодня смотрели на работе с мужиками, тоже не поняли, что это. Главное на капоте, передних крыльях и бампере даже на ощупь почти не ощущается, так размазано. А на боках и сзади ногтем соскребается, со стекол особенно. Полировать пока не пробовал, но скорее всего заполируется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо! Но вроде не известь. Сегодня смотрели на работе с мужиками, тоже не поняли, что это. Главное на капоте, передних крыльях и бампере даже на ощупь почти не ощущается, так размазано. А на боках и сзади ногтем соскребается, со стекол особенно. Полировать пока не пробовал, но скорее всего заполируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспоминай, под ремонтные работы ни где не попадал, мож по пути где мост красили, или ограждения?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вспоминай, под ремонтные работы ни где не попадал, мож по пути где мост красили, или ограждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминай, под ремонтные работы ни где не попадал, мож по пути где мост красили, или ограждения?

Да думал уже, ничего на ум не приходит. Домой от Могилева до Владимира все дождем ехали, дворник задний периодически включал, так там четкая белая граница обозначилась, и мазки тоненькие по стеклу. А на лобовухе заметно только вне зоны дворников. Похоже с какой-то машины впереди идущей что-то лилось и рапылялось за ней вместе с водой. И по правой стороне гуще забрызгано, чем по левой.
СсылкаПожаловаться
ООО
по свежей разметке
замудохаешся эту краску отмывать
только растворителем а местами ногтем
аналогично в прошлом году сам попал
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ООО
ООО
по свежей разметке
замудохаешся эту краску отмывать
только растворителем а местами ногтем
аналогично в прошлом году сам попал
СсылкаПожаловаться
по свежей разметке замудохаешся эту краску отмыватьтолько растворителем а местами ногтеманалогично в прошлом году сам попал

Нет, не разметка. Сперва тоже подумал про это, но ехали дождем, который уже сутки поливал. Вряд ли бы стали разметку в дождь рисовать, даже в России. Да и долго надо по ней ехать чтоб так машину закидало. А чем вы в прошлом году оттерли?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
по свежей разметке замудохаешся эту краску отмыватьтолько растворителем а местами ногтеманалогично в прошлом году сам попал

Нет, не разметка. Сперва тоже подумал про это, но ехали дождем, который уже сутки поливал. Вряд ли бы стали разметку в дождь рисовать, даже в России. Да и долго надо по ней ехать чтоб так машину закидало. А чем вы в прошлом году оттерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уайтспиритом начинал
потом растворителем 647
но дело в том что пока механически ее не сковырнешь растворитель не берет
а то что по дождю ехали это как раз соответствует
разметку нанесли перед дождем
краску размешало с водой и ПРИВЕТ ВСЕМ ПРОЕЗЖАЮЩИМ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ООО
ООО
уайтспиритом начинал
потом растворителем 647
но дело в том что пока механически ее не сковырнешь растворитель не берет
а то что по дождю ехали это как раз соответствует
разметку нанесли перед дождем
краску размешало с водой и ПРИВЕТ ВСЕМ ПРОЕЗЖАЮЩИМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уайтспиритом начинал потом растворителем 647но дело в том что пока механически ее не сковырнешь растворитель не берета то что по дождю ехали это как раз соответствует разметку нанесли перед дождем краску размешало с водой и ПРИВЕТ ВСЕМ ПРОЕЗЖАЮЩИМ

Да, возможно и так. А 647 растворитель краске не навредил у вас? Я им пробовал, но что-то он больно едкий, боюсь лак попортить. А механически сковыривть получается только в задней части. На передке пятнышки вообще размазаны, на ощупь практически не ощущаются. Буду пробовать, все равно надо как-то оттирать. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
уайтспиритом начинал потом растворителем 647но дело в том что пока механически ее не сковырнешь растворитель не берета то что по дождю ехали это как раз соответствует разметку нанесли перед дождем краску размешало с водой и ПРИВЕТ ВСЕМ ПРОЕЗЖАЮЩИМ

Да, возможно и так. А 647 растворитель краске не навредил у вас? Я им пробовал, но что-то он больно едкий, боюсь лак попортить. А механически сковыривть получается только в задней части. На передке пятнышки вообще размазаны, на ощупь практически не ощущаются. Буду пробовать, все равно надо как-то оттирать. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи
только без фанатизма :))
СсылкаПожаловаться
семён снегов
помогите пожалуйста советом , у меня от воды налёт на машине особенного на стёклах , у меня раньше машина была белого цвета и я мыла её на солнце , вот и чёрную я машину помыла на солнце с шампунем когда намылила отвлекли и засохли эти потёки , уже два года оттереть не могу , стыдно уже ездить на ней , стёкла уже как ржавчина , полировали мне её , специалисты говорят стёкла проще поменять , помогите мне советом . может у кого так было .
СсылкаПожаловаться
Вася
Хороший помощник для очистки https://auto-koch.pro/home/63-reactivewh...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария