Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Чем обогреть гараж??

Привет всем!Весёленькая зима нынче,а?Единственная проблема - холодно,особенно в гараже.Сейчас топлю дровами,но на эту радость уходит много время(дрова привези,расколи,печь затопи).Электричеством греть не прилично дорого.Может кто знает другой способ?Продаются какие то дизельные калориферы.Но как эффективно,куда уходит выхлоп?ХЗ.Площадь гаража 7/9.Может быть кто в курсе?Может вообще другое чё кто посоветует?Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Вадим Кулаков
Вопрос вот в чем ты работаешь там или изредка появляешься ? Есть много разных отопителей У друга в гараже угольный котел и стоит дополнительный насос ,каждый день в гараже на отопительный сезон уходит от 3 до 5 тонн
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Вопрос вот в чем ты работаешь там или изредка появляешься ? Есть много разных отопителей У друга в гараже угольный котел и стоит дополнительный насос ,каждый день в гараже на отопительный сезон уходит от 3 до 5 тонн
СсылкаПожаловаться

вадим,у вас тепло,я хату топлю -в месяц тон 5 угля уходит,хата 10*15
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Да забыл гараж примнрно 4 на 11
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Да забыл гараж примнрно 4 на 11
СсылкаПожаловаться
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Отопление дорогое, но один раз на всю жизнь!!!
Проще сделать пассивное отопление, по крайней мере температура в гараже будет +, какая бы не были за бортом, зато летом прохладнее.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Сева
Сева

Отопление дорогое, но один раз на всю жизнь!!!
Проще сделать пассивное отопление, по крайней мере температура в гараже будет +, какая бы не были за бортом, зато летом прохладнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня буржуйка стоит,дешевле ничего нет. есть еще примус обогреватель(соляра,керосин) через два часа работы этого агрегата,голова как чугунная.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня буржуйка стоит,дешевле ничего нет. есть еще примус обогреватель(соляра,керосин) через два часа работы этого агрегата,голова как чугунная.
СсылкаПожаловаться
Дык и меня буржуйка сейчас.Но на неё время много уходит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Видел какие-то газовые обогреватели, баллон на 50 л., панель раскалённая докрасна. Но наверное рисковано это.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Видел какие-то газовые обогреватели, баллон на 50 л., панель раскалённая докрасна. Но наверное рисковано это.
СсылкаПожаловаться
Видел,делают мужики.Если всё по уму сделано,то риска нет,в плане пожара.А вот угар,наверное,будет.Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Видел,делают мужики.Если всё по уму сделано,то риска нет,в плане пожара.А вот угар,наверное,будет.Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угара не будет , но она конечно конкретно кислород выжигает,что естественно не есть гуд для здоровья...А так вполне приемлимо и экономично ---знакомый так каждый день в своем боксе работает...А я себе положил теплый пол (термомат) на стяжку сверху керамогранит. Термомат 8м.кв---это примерно 0.8-0.9 кватт---не особо экономично конечно , но терпимо ---может автоматически +5 поддерживать в режиме самой экономии...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Может рассмотреть печь "Буллерьян"? За счёт какой-то там газоконденсации, из 3-4 поленьев, достигается максимальный эффект. Набери в поисковике "Буллерьян", быть может и подойдёт, очень экономична. Видел и пользовался, правда в жилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Может рассмотреть печь "Буллерьян"? За счёт какой-то там газоконденсации, из 3-4 поленьев, достигается максимальный эффект. Набери в поисковике "Буллерьян", быть может и подойдёт, очень экономична. Видел и пользовался, правда в жилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Идея.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Спасибо.Идея.
СсылкаПожаловаться
SOLNECHKO
Учитывая размер твоего гаража подойдет вариант установки отопления вдоль стенок от ТЭНа. В систему заливаешь трансформаторное масло( не горит, электричество не проводит). На аварийный случай дополнительно автономный отопитель самой большой мощности ( от 25 кВт). Пользуюсь этой схемой уже больше 15 лет. Сбоев нет. А зима у нас ну очень суровая.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
эта штука пожароопасная, лучше купить в магазине нагреватель за 1500 р. вворачивается в обыкновенную домашнюю батарею,и тосол.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
эта штука пожароопасная, лучше купить в магазине нагреватель за 1500 р. вворачивается в обыкновенную домашнюю батарею,и тосол.
СсылкаПожаловаться
Так он и имеет ввиду батарею.У него регистр во всю стену и тен на 1500 КВ.Он в агенте мне написал.Только мне не понравилось что масло залито.Верно ты говоришь,тосол безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Так он и имеет ввиду батарею.У него регистр во всю стену и тен на 1500 КВ.Он в агенте мне написал.Только мне не понравилось что масло залито.Верно ты говоришь,тосол безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛИН)))))))))) 1,5КВ.)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Тепловые пушки на любом топливе продаются.
СсылкаПожаловаться
Самый оптимальный вариант - газовая пушка на 10 кВт прямого действия на пропановом газе. Регулировка мощности изменением подачи газа. Прогрев гаража за 20 минут. Затраты на газ при расходе 0,8 кг/час ничтожны.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Ест пушка на солярке,топит-просто супер.Двкрь приоткрой и угара не будет....
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Сосед по гаражу отапливает пушкой на солярке, когда отцу холодно то он у него греется. Сосед доволен - экономично, эл-во не нужно(проблемы с эл-вом из-за ТЭНов). Соляру можно купить в любое время, прогревает гараж очень быстро.
СсылкаПожаловаться
владимир попов
КОРОЧЕ ГОВОРЯ НЕ МУЧАЙСЯ. ЗАЕДЬ В СВОЁМ ГОРОДЕ В САМЫЙ БОЛЬШОЙ МАГАЗИН СПЕЦ ОДЕЖДЫ. ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕЧЬ ГАЗОВАЯ. СТАВИШЬ БАЛОН ВКЛЮЧАЕШЬ В РОЗЕТКУ И ВСЁ ГАРАЖ ОТОПЛЕН ЗА МИНУТ 15. ПОТРЕБНОСТЬ ГАЗА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА МИНЕМАЛЬНЫЕ. ВЫХЛОПА НЕТ И КИСЛОРОДА В ГАРАЖЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ. ПЕЧЬКА КРУГЛАЯ И ЦВЕТ КРАСНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Ребята,спасибо всем.С меня причитается))).Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Валерий Сенюшкин
Навеяло по теме. Году так в 83-м работал в пассажирском автопредприятии. Был у нас мужичок кузовник (ремонтировал кузова у автобусов), раза три в неделю таскал домой соляру по 2 литра во фляжках из под водоэмульсионки. Спросили зачем?. Дом свой отапливал. Два кирпича силикатных огнеупора в тазик и соляру туда-же. Сутки лежат пропитываются. Через сутки их в печку на колосники на газетку и поджигает. А в тазик другие два кирпича. Так и меняет через день. Только соляру подливает. Никаких дров говорил не надо.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Пошерсти журнал За рулем за 2008 год №2. Там в рубрике "Советы бывалых" или что-то в этом роде, типа я один могу то что не могут другие, есть чертеж печки работающей на отработке. А еще интересная статья про такие же печи промышленного изготовления.
СсылкаПожаловаться
Инга Короткова
самый оптимальный вариант это газовая теплопушка,правда надо брать не 10 квт,а 20 она хоть и побольше газу ест,но зато и быстрее нагревает,про угар не кого не слушай по пять шесть часов в гораже находимся еще не угарели.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
У меня тоже такая... Вот только в сильные морозы газ не горит, а если и горит то воняет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru