29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем обогреть гараж??

Привет всем!Весёленькая зима нынче,а?Единственная проблема - холодно,особенно в гараже.Сейчас топлю дровами,но на эту радость уходит много время(дрова привези,расколи,печь затопи).Электричеством греть не прилично дорого.Может кто знает другой способ?Продаются какие то дизельные калориферы.Но как эффективно,куда уходит выхлоп?ХЗ.Площадь гаража 7/9.Может быть кто в курсе?Может вообще другое чё кто посоветует?Заранее благодарен.
Вадим Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Вадим Кулаков
Вопрос вот в чем ты работаешь там или изредка появляешься ? Есть много разных отопителей У друга в гараже угольный котел и стоит дополнительный насос ,каждый день в гараже на отопительный сезон уходит от 3 до 5 тонн
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Вопрос вот в чем ты работаешь там или изредка появляешься ? Есть много разных отопителей У друга в гараже угольный котел и стоит дополнительный насос ,каждый день в гараже на отопительный сезон уходит от 3 до 5 тонн
СсылкаПожаловаться
Вопрос вот в чем ты работаешь там или изредка появляешься ? Есть много разных отопителей У друга в гараже угольный котел и стоит дополнительный насос ,каждый день в гараже на отопительный сезон уходит от 3 до 5 тонн

вадим,у вас тепло,я хату топлю -в месяц тон 5 угля уходит,хата 10*15
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Да забыл гараж примнрно 4 на 11
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Да забыл гараж примнрно 4 на 11
СсылкаПожаловаться
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.

Отопление дорогое, но один раз на всю жизнь!!!
Проще сделать пассивное отопление, по крайней мере температура в гараже будет +, какая бы не были за бортом, зато летом прохладнее.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Сева
Сева
В гараж приезжаю,в среднем,3 раза в неделю,примерно на 6 часов в день.Спасибо за идею.

Отопление дорогое, но один раз на всю жизнь!!!
Проще сделать пассивное отопление, по крайней мере температура в гараже будет +, какая бы не были за бортом, зато летом прохладнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня буржуйка стоит,дешевле ничего нет. есть еще примус обогреватель(соляра,керосин) через два часа работы этого агрегата,голова как чугунная.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
у меня буржуйка стоит,дешевле ничего нет. есть еще примус обогреватель(соляра,керосин) через два часа работы этого агрегата,голова как чугунная.
СсылкаПожаловаться
Дык и меня буржуйка сейчас.Но на неё время много уходит.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Видел какие-то газовые обогреватели, баллон на 50 л., панель раскалённая докрасна. Но наверное рисковано это.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Видел какие-то газовые обогреватели, баллон на 50 л., панель раскалённая докрасна. Но наверное рисковано это.
СсылкаПожаловаться
Видел,делают мужики.Если всё по уму сделано,то риска нет,в плане пожара.А вот угар,наверное,будет.Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Тофик В ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Видел,делают мужики.Если всё по уму сделано,то риска нет,в плане пожара.А вот угар,наверное,будет.Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угара не будет , но она конечно конкретно кислород выжигает,что естественно не есть гуд для здоровья...А так вполне приемлимо и экономично ---знакомый так каждый день в своем боксе работает...А я себе положил теплый пол (термомат) на стяжку сверху керамогранит. Термомат 8м.кв---это примерно 0.8-0.9 кватт---не особо экономично конечно , но терпимо ---может автоматически +5 поддерживать в режиме самой экономии...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может рассмотреть печь "Буллерьян"? За счёт какой-то там газоконденсации, из 3-4 поленьев, достигается максимальный эффект. Набери в поисковике "Буллерьян", быть может и подойдёт, очень экономична. Видел и пользовался, правда в жилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может рассмотреть печь "Буллерьян"? За счёт какой-то там газоконденсации, из 3-4 поленьев, достигается максимальный эффект. Набери в поисковике "Буллерьян", быть может и подойдёт, очень экономична. Видел и пользовался, правда в жилых помещениях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Идея.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Спасибо.Идея.
СсылкаПожаловаться
SOLNECHKO
Учитывая размер твоего гаража подойдет вариант установки отопления вдоль стенок от ТЭНа. В систему заливаешь трансформаторное масло( не горит, электричество не проводит). На аварийный случай дополнительно автономный отопитель самой большой мощности ( от 25 кВт). Пользуюсь этой схемой уже больше 15 лет. Сбоев нет. А зима у нас ну очень суровая.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
эта штука пожароопасная, лучше купить в магазине нагреватель за 1500 р. вворачивается в обыкновенную домашнюю батарею,и тосол.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
эта штука пожароопасная, лучше купить в магазине нагреватель за 1500 р. вворачивается в обыкновенную домашнюю батарею,и тосол.
СсылкаПожаловаться
Так он и имеет ввиду батарею.У него регистр во всю стену и тен на 1500 КВ.Он в агенте мне написал.Только мне не понравилось что масло залито.Верно ты говоришь,тосол безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Так он и имеет ввиду батарею.У него регистр во всю стену и тен на 1500 КВ.Он в агенте мне написал.Только мне не понравилось что масло залито.Верно ты говоришь,тосол безопаснее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛИН)))))))))) 1,5КВ.)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Тепловые пушки на любом топливе продаются.
СсылкаПожаловаться
Сайранов Рустам (старший)
Самый оптимальный вариант - газовая пушка на 10 кВт прямого действия на пропановом газе. Регулировка мощности изменением подачи газа. Прогрев гаража за 20 минут. Затраты на газ при расходе 0,8 кг/час ничтожны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария