11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем можно вытащить сальник масляного насоса .

Машинка Ваз 21099. И чего стоит остерегаться при этой операции.
Беня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Жигунов
По середине сальника острым бородком пробить маленькую дырочку,вкрутить туда длинный саморез и как гвоздь вытянуть вместе с сальником с поиощью кусачек.
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
кусок жесткой проволоки кончик загнуть буквой Г место загиба обработать немного на наждаке диаметр пров-ки 2 мм
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
Будешь садить новый сальник подтяни немного пружинку. немного герметика не повредит
СсылкаПожаловаться
Беня
А как можно подтянуть пружинку ? А как устроен сальник ? Если я его тюкну острым предметом то ,что я пробеваю ? Металлическую шайбу ? Как на СТО его снимают ? Для этого не обязательно снимать поддон ? Неужели его не снимая поддон можно снять ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Пробиваешь жестянку,этот способ вытащит самый прикипевший сальник без проблем.Можешь смело засунуть в отверстие до сантиметра и ни чего не повредишь.Попроси посмотреть в магазине новый насос и прикинь что и как выглядет.
СсылкаПожаловаться
Беня
Сегодня долго пытался но ничего не получ пришлось снять поддон итд.Завтра буду всё ставить .на что обратить внимание при установке всего этого ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
С ума сойти, поддон то лри чём? Это чо снять сальник с масло насоса, его тоже снимать что ли? Кто придумал!!!!Сделай крючок не большой из того же электрода суй его вдоль вала когда зайдёт чуть поверни итяни можно двумя чтоб удобней, Да хоть отвёрткой!!!!Всё равно ставить новый и стоит он копейки (сальники распредвалов 08 09 10 112 и переднийконец коленвала этих же движков идиинтичны) И не чего не повредишь не бойся. Ставить будешь намаж герметиком верхний торец сальника, что бы излишки каторые срежет вышли наружу, если мазать место посадки то герметик попадёт в масляную систему а это чревато...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Насос будешь ставить,прокладку не мажь герметиком,нет необходимости,может попасть в масляный конал.
СсылкаПожаловаться
Борис Томашов
Вы,что,все не врубаетесь????или руки не оттуда растут????
СсылкаПожаловаться
Беня
Понял ,что со мной сыграли злую шутку картерные газы ,всё происходило из за них !Понятно, что колечки мои надо менять ,но как закансервировать проблему до весны? Сальники установил и всё окей ,но выбивает с щупа и помоему с клаппаной крышки ,шланг вывел с клаппанной крышке вниз к штанам глушака и вывел уже давно ,оттуда идёт дымок и виден конденсат с маслицом .Но чьёрт поберьи как закансервировать проблему, не сейчас же делать, когда морозы такие.Скоро Новый год и машинка нужна срочно.Помогайте .
СсылкаПожаловаться
Сергей
Раскоксуй кольца и залей масло Манол с молибденом,Только меняй его через 2.5 тыс и будет тебе счастье.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария