24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем мне выльется такая экономия на ТО Рено Дастер у дилера?

Скоро ехать на ТО-2. За него просят 12.000 рублей.
Оно состоит из диагностики, замены свечей, масла, прокладки  сливной пробки, масляного фильтра, воздушного фильтра двигателя и фильтра двигателя. 
Думаю самостоятельно купить следующие расходники:
1)Свечи NGK обычные для моего двигателя 200р/шт против 350р за фиговый оригинал made in Russia с кривым зазором у дилера
2)Масляный фильтр оригинал 300р против 500р у дилера
3)Прокладка сливной пробки аналог 20р против 100р у дилера
4)Воздушный фильтр двигателя аналог 300р против 1000р у дилера
5)Салонный фильтр аналог 300р против 1000р у дилера.
Теперь думаю, как лучше сделать:
1)Поменять свечи, воздушный фильтр, фильтр салона самостоятельно и заплатить дилеру только за его масло, за замену масла и за работы по ТО
2)Поменять фильтр салона самому на стоянке у дилера перед ТО и пускай они мне остальные расходники сами меняют, а уж фильтр салона я поменяю сам, дело двухминутное.

Это всё конечно круто и выгодно на первый взгляд, но не отсосу ли я с гарантией на двигатель?
Собака Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Собака Павлова
Год назад на ТО-1 отдавал 11 тысяч, при этом в ремзону не пустили и старые расходники не отдали. Так же заказ-наряд на новые расходники не выдали.
СсылкаПожаловаться
Собака ПавловаВ ответ на Собака Павлова
Собака Павлова
Год назад на ТО-1 отдавал 11 тысяч, при этом в ремзону не пустили и старые расходники не отдали. Так же заказ-наряд на новые расходники не выдали.
СсылкаПожаловаться
Но я свечи скручивал и фильтры смотрел, они новые все были
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Собака Павлова
Собака Павлова
Год назад на ТО-1 отдавал 11 тысяч, при этом в ремзону не пустили и старые расходники не отдали. Так же заказ-наряд на новые расходники не выдали.
СсылкаПожаловаться
А это точно оффициалы? Я бы туда больше не поехал
СсылкаПожаловаться
Собака ПавловаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А это точно оффициалы? Я бы туда больше не поехал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да официалы, на сайте Рено они есть в списке дилеров и машину я у них покупал. Они одни единственные в моем городе.
СсылкаПожаловаться
Вильгельм Пик
Будут пугать, что снимут с гарантии. А так ваше дело, где делать, но я бы не уходил от официалов до конца гарантии, у нас ещё продлевают после ТО "Помощь на дорогах", пока не пользовался слава Богу, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вильгельм Пик
Вильгельм Пик
Будут пугать, что снимут с гарантии. А так ваше дело, где делать, но я бы не уходил от официалов до конца гарантии, у нас ещё продлевают после ТО "Помощь на дорогах", пока не пользовался слава Богу, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Верно! Продолжать кормить! А они до 20 цену поднимут в знак дружбы
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Что-то у меня с арифметикой видимо нелады. Я один тут экономии не вижу?
Да, и зачем на каждом ТО свечи менять?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Что-то у меня с арифметикой видимо нелады. Я один тут экономии не вижу?
Да, и зачем на каждом ТО свечи менять?
СсылкаПожаловаться
Надо же деньги рубить! люди меняют свечи раз в 40 50 тыс а тут вот сразу прям, это еще хорошо если меняют, а то литр масла сольют литр нальют и все пойдет)
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Вы можете все свое привезти, только покупайте оригинал, на коробке со свечками должна быть указана модель вашей машины а масло строго по допуску.
Говорить дилер может что угодно, по факту , отказать он не может с гарантии вы не слетите .
т.е. при поломке какой то, при отказе, не надо сопли пускать, простите сделать заключение экспертное , просите в письменном виде. И все вам чинят по гарантии.
Стоит ли ваша экономия чутка ваших нервов при гарантийном случае решать вам.
Опять же, можете посмотреть 1000 видео на ютубе , как машины , которые ВСЕГДА все делали у дилера с ИХ запчастями отбривали от гарантии.
Я делал только ТО 1 у дилера и то только потому.. И со своим маслом и фильтрами. ТО 2 поехал в другое место делал, сэкономил 8 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
21 сентября проходил ТО на 50 тысячах, дизель, заплатил 10900, все поменяные фильтра ( кроме масляного конечно) я забрал и всегда раньше забирал, никаких возражений. воздушный и салонный я посмотрю и выкидываю, а топливный я на работе пилю, из интересу. на третьем ТО был немного грязноват, но там я ездил в отпуске с тайгу и пару раз заправлялся с риском, а так фильтры вполне чистенкие на других ТО были. в ремзону и ходить смысла нету, всё на камерах видно, сиди пей чай да смотри. наряд заказ и перечень работ прилагается. доп работы предлагали, но не настаивали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
21 сентября проходил ТО на 50 тысячах, дизель, заплатил 10900, все поменяные фильтра ( кроме масляного конечно) я забрал и всегда раньше забирал, никаких возражений. воздушный и салонный я посмотрю и выкидываю, а топливный я на работе пилю, из интересу. на третьем ТО был немного грязноват, но там я ездил в отпуске с тайгу и пару раз заправлялся с риском, а так фильтры вполне чистенкие на других ТО были. в ремзону и ходить смысла нету, всё на камерах видно, сиди пей чай да смотри. наряд заказ и перечень работ прилагается. доп работы предлагали, но не настаивали.
СсылкаПожаловаться
наврал, 10450 заплатил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
открыл наряд на запчасти, прокладка головки 50 р, фильтр маслянный дизель 350 \. фильтр воздушный 650 р, салонный 900 р. антифриз 70 р.
фильтр топливный, дизель 1900р ,масло 5 литров 2120.


как то у вас подороже выходит да.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А почему Вы каждое ТО свечи меняете? Про салонный фильтр тот же вопрос? Что по регламенту должно быть?
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
4 рубля самому все сделать...
1) Есть куча сервисов не "авторизованных" но специализированных на Рено (которые не лишают гарантии) .
2) Вы можете принести свои расходники (такое прокатывало в мицубиси например).
А после 100 тыс делать ТО у ОФа смысла нету уже - там гарантия как таковая отсутствует - цена выше (качество обычно одинаково что у офа что не офа - короче кто и как делает).
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
От себя скажу, про оригинальные запчасти на Дастер.
1) Все что не тронешь (провода, шланги и тп) стоит маркировка ВАЗа.
2) Так понимаю сделать все самому вам не составляет особого труда?
Сам смотри свечи замена минут 30 от силы , салонный фильтр 5 минут (ну только разве что неудобно корячится). Замена масла - по хорошему в 2 этапа делается (слить и долить, слить и залить полностью). в Коробке на весь срок эксплуатации (меняется доливается при необходимости) жидкости под капотом заливать легко самому.
Масла и фильтры я бы ставил не оригинальны да и свечи тоже, лучше японские использовать.
ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Подозрения,написанные в последнем предложении в заголовке оправдаются
Я так думаю,уже не раз было........бббгггг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария