29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чек Лачетти 2008г.в. 1,4 механика

Здравствуйте. Задолбал горящий чек на панели. Живу в г.Березники Пермского края, гонял машину на оф.сервис - вердикт "всё в порядке". Проблеме уже года 3. Чек загорается только в холодное время года (до -3 -5 градусов всё в порядке), прогретый двигатель или холодный - разницы никакой. Заводишь машину, ошибки нет, выезжаешь, метров через 200 загорается чек. машина ведёт себя по разному - то дёргается, то вообще никак не реагирует. Проехав 7-10 км и перезапустив двигатель 2 раза чек гаснет (если проехать километров 50 чек гаснет сам). За 3 года обращений, ответ один - ошибка Р300 (если вообще обнаруживают, т.к. при работе двигателя без движения авто - чек не выскакивает, в каких бы режимах его не гоняли). Кто что может подсказать по этому поводу? Может кто подскажет хорошего диагноста в моём регионе?Кстати, спасибо всем за прошлые версии по поводу умирания машины - в результате оказалось всё не так страшно: снял ВВ провода, в колодцах свечей 3,4 цилиндров полно масла. Поменял свечи и своим ходом добрался до места замены прокладки клапанной крышки. :))))
Константин Патрушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
00000
по поводу умирания машины - в результате оказалось всё не так страшно: снял ВВ провода, в колодцах свечей 3,4 цилиндров полно масла. Поменял свечи и своим ходом добрался до места замены прокладки клапанной крышки. :)))

ВВ провода-промой и протри насухо!+на стенках колодцев всё масло промой.И будет тебе счастье.Да и форсы тоже моют интервал 25-35 тык.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ну если только при движении, то на подозрении датчик скорости.
А ошибка может все-таки Р0300? И только одна?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну если только при движении, то на подозрении датчик скорости.
А ошибка может все-таки Р0300? И только одна?
СсылкаПожаловаться
Ну если только при движении, то на подозрении датчик скорости. А ошибка может все-таки Р0300? И только одна?

Я сталкивался с такой проблемой. На них выходит только ошибка Р300, а Р301 - 304 таких ошибок на этих машинах нету и вычислить в каком цилиндре проблема, не так просто. Когда приезжают не каких проблем нету. И это только на двигателях 1400, на 1600 такого я лично не встречал. Читал что подвисают клапана, но эта проблема на этих машинах была до 2007 года выпуска, На некоторых машинах поблема решилась заменой на более качественные свечи. Когда вижу такие машины, мечтаю скорее увидить ВАЗы. На ВАЗах программы намного умнее и удобнее, а всё автоваз хают.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате особенно не имея диагностики ! С диагностикой даже тяжело решить эту проблему ,но возможно ! Дай Бог хорошего диагноста Вам и ему соответствующие вознаграждение за хорошо выполненную работу !
СсылкаПожаловаться
miv61-09
забей
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
У моего свояка такая же хрень была, года полтора мозги ему полоскала ,тоже чек то горит, то погаснет достала.Гонял на диагностику ,только руками разводят типа х.з и чисто случайно ,подробности не знаю ,напоролся на арматуру и разворотил катализатор,тут и чек потух и тачка пошла с новья так не перла . Поменял катализатор на обманку и вот уже второй год ездит и забыл про эти косяки.
СсылкаПожаловаться
Константин ПатрушевВ ответ на владимир надыбин
владимир надыбин
У моего свояка такая же хрень была, года полтора мозги ему полоскала ,тоже чек то горит, то погаснет достала.Гонял на диагностику ,только руками разводят типа х.з и чисто случайно ,подробности не знаю ,напоролся на арматуру и разворотил катализатор,тут и чек потух и тачка пошла с новья так не перла . Поменял катализатор на обманку и вот уже второй год ездит и забыл про эти косяки.
СсылкаПожаловаться
а можно узнать каталожный номер обманки?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Константин Патрушев
Константин Патрушев
а можно узнать каталожный номер обманки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает каталожного номера обманки ! http://volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
СсылкаПожаловаться
Константин ПатрушевВ ответ на Игорь
Игорь
Не бывает каталожного номера обманки ! http://volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ссылку, но лача не лансер. где-то на форуме видел картинку "заводской" проставки (вместо ката), но там была тема про кат с 1 датчиком...
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
Похоже на датчик скорости, похожие симптомы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Абдул Адуев
Абдул Адуев
Похоже на датчик скорости, похожие симптомы.
СсылкаПожаловаться
Похоже на датчик скорости, похожие симптомы.

Особенно об этом ошибка 3 сотая говорит. )))))))))))))))) Вам самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Похоже на датчик скорости, похожие симптомы.

Особенно об этом ошибка 3 сотая говорит. )))))))))))))))) Вам самому не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Режим экономии. ))))) Как датчик скорости показывает большую скорость - один цилиндр отключается! )))) До чего дошел прогресс! ))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
См. Как я победил ошибку Р-0300
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/show...
СсылкаПожаловаться
Константин ПатрушевВ ответ на Андрей Сухов
Андрей Сухов
См. Как я победил ошибку Р-0300
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/show...
СсылкаПожаловаться
Читал....итогового решения нет - так никто толком ничего и не выяснил :(
Хотя насчёт горячего термостата - думаю поставить.
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
всем спасибо за участие. Что-то не понял на счёт датчика скорости...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
Еще есть способ очистки движка нафталином, например у Avic:
http://im.lipetsk.ru/a_d_p0300.htm
СсылкаПожаловаться
Андрей Сухов
А также здесь:
http://im.lipetsk.ru/a_check_ engine.htm
СсылкаПожаловаться
00000
Форсы мыть,заслонку мыть,свечи ставить ЧЕМПИОН,ВВ провода периодически снимать мыть.
СсылкаПожаловаться
00000
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/di...
В современных условиях ремонт автомобильного двигателя без грамотной диагностики невозможен. Диагностика тоже бывает разной.
СсылкаПожаловаться
Алекс
купить ELM327 программ под GM полно в сободном доступе и ездить писать лог ошибки.
у меня знакомый менял кислородник и свечи по данной проблеме.
Если большой\неизвестный пробег можно попробывать раскоксовку в балончике от ХАДО...очень оживляет движок и не убивает в отличии от Лавра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария