29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЧЕК"-чирик и его последствия...

Появление сигнала "ЧЕК"(Check Engin) - вовсе не означает "Срочно\обморочно бросить все дела и мчаться на ремонт!", однако и другая крайность - "И не поеду на ремонт, хоть лопни!" тоже ни к чему. Во всём нужна мера. И подход к ремонту тоже не должен заключаться в скидывании клеммы с аккумулятора - запарил уже это совет!!!!Что за "перезагрузка"? какая "перезагрузка"? Блок управления не перегружен! У него сил и памяти с запасом, а появление этого сигнала означает, что какие-то параметры или сигналы блок посчитал не корректными и вместо этих сигналов взял другие, из своих таблиц, а в память контроллера занёс "код ошибки". Если вы думаете, что контроллер сдастся и перестанет зажигать "ЧЕК" после того, как вы упрямо его гасите - вы , мягко, говоря, ошибаетесь. Упрямее блока управления может быть только "осёл". Иесли вы действительно хотите разобраться, что происходит с вашим мотором, и сомневаетесь в компетенции автослесаря, то ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА В СВОИХ ВОПРОСАХ, ЧТО У ВАС ПРОЧИТАЛ В КОДАХ СКАНЕР!!!!Не стесняйтесь спросить у диагноста, что там за ошибка, и какие он сделал выводы. А сброс ошибки - это не ремонт...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Виктор Максимов
Делать добро надо-- на небесах зачтется!
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Делать добро надо-- на небесах зачтется!
СсылкаПожаловаться
Рассмотрится и забудется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Хорошо хоть советуют клемму скинуть, а не лампочку вынуть из щитка! Я разок и такой совет читал. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Хорошо хоть советуют клемму скинуть, а не лампочку вынуть из щитка! Я разок и такой совет читал. :)
СсылкаПожаловаться
слушай, в точку! Я как раз написал этот весь бред, который называется "темой", пошёл в саду повозиться, и под виноградом именно это и подумал! А яблоня как цветёт!!! Завтра что-нибудь под ней подумаю....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
слушай, в точку! Я как раз написал этот весь бред, который называется "темой", пошёл в саду повозиться, и под виноградом именно это и подумал! А яблоня как цветёт!!! Завтра что-нибудь под ней подумаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты философ! :)) Или Ньютон. под яблонькой-то? :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да ты философ! :)) Или Ньютон. под яблонькой-то? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и под грушу ещё могу, и под сливу, под айву ещё смогу немного, а под-напрягусь, так ещё и в кустах смогу небольшую...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я и под грушу ещё могу, и под сливу, под айву ещё смогу немного, а под-напрягусь, так ещё и в кустах смогу небольшую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не напрягайся! Пусть всё идёт своим чередом... :)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я и под грушу ещё могу, и под сливу, под айву ещё смогу немного, а под-напрягусь, так ещё и в кустах смогу небольшую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот про айву - это уже интересно! Она не везде растёт.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
А вот про айву - это уже интересно! Она не везде растёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она сейчас, как невеста, вся в цветах, любо-дорого смотреть. А актинидию кот выкопал, сволочь, пока я тут с вами, негодяями, отвлекался!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
она сейчас, как невеста, вся в цветах, любо-дорого смотреть. А актинидию кот выкопал, сволочь, пока я тут с вами, негодяями, отвлекался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот паразит! На цепь его, пусть кругОм ходит!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
На форуме есть конечно кАзлы, но обращать на них внимание - себя не уважать. Если человек совета просит и я могу помочь, то обязательно отпишусь, т.к. все мы тут находимся в одном положении))). Делая кому-то добро мы становимся лучше, кажется так... А под яблоней сейчас не посидишь, мошкара и комары скушают.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
На форуме есть конечно кАзлы, но обращать на них внимание - себя не уважать. Если человек совета просит и я могу помочь, то обязательно отпишусь, т.к. все мы тут находимся в одном положении))). Делая кому-то добро мы становимся лучше, кажется так... А под яблоней сейчас не посидишь, мошкара и комары скушают.
СсылкаПожаловаться
А под яблоней сейчас не посидишь, мошкара и комары скушают.

А у нас этого добра мало! В смысле комаров и мошкары!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Олег, Александр! Как-то на форуме наткнулся на разговор двоих. Дословно не помню, а смысл примерно в следующем. Поначалу интересно было людям помочь грамотным советом. А то предлагают чушь какую. Затем видят что вопрсы одни и те же. Т.е. вопрошающий не смотрит вчерашний день, а задаёт свой вопрос, причём в течении нескольких дней подряд, получая одни и те же советы. Наконец им надоело это бесполезное занятие и они перешли в ранг наблюдателей. Общаются между собой об охоте, рыбалке, работе. Иногда дадут совет, иногда приколятся. Отдельной темой в их общении был смех над непримеримыми сторонами - иномарочниками и россиянами, европейцами и японоводами. Я не поверил. Напрасно. Сейчас сам здесь просто пообщаться, пошутить , посмеяться. Иногда, правда, выводят советы типа поискать ДМРВ в карбюраторе. Интересно почитать грамотные отзывы. Вот, перед вами снимаю шляпу . Это не лесть - констатация факта. Вот. Так что... Потихоньку вы приходите к тому к чему пришли до меня, к чему и я пришёл. А добро? Делайте добро, бросьте его в воду. Но прежде подумайте, может на сушу.

Перечитал перед отправкой. Фигня какая-то получилась. Ну да ладно, пусть так и будет. Грамматику подправил, содержание оставил.
Буду рад вас видеть и слышать!
Николай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Олег, Александр! Как-то на форуме наткнулся на разговор двоих. Дословно не помню, а смысл примерно в следующем. Поначалу интересно было людям помочь грамотным советом. А то предлагают чушь какую. Затем видят что вопрсы одни и те же. Т.е. вопрошающий не смотрит вчерашний день, а задаёт свой вопрос, причём в течении нескольких дней подряд, получая одни и те же советы. Наконец им надоело это бесполезное занятие и они перешли в ранг наблюдателей. Общаются между собой об охоте, рыбалке, работе. Иногда дадут совет, иногда приколятся. Отдельной темой в их общении был смех над непримеримыми сторонами - иномарочниками и россиянами, европейцами и японоводами. Я не поверил. Напрасно. Сейчас сам здесь просто пообщаться, пошутить , посмеяться. Иногда, правда, выводят советы типа поискать ДМРВ в карбюраторе. Интересно почитать грамотные отзывы. Вот, перед вами снимаю шляпу . Это не лесть - констатация факта. Вот. Так что... Потихоньку вы приходите к тому к чему пришли до меня, к чему и я пришёл. А добро? Делайте добро, бросьте его в воду. Но прежде подумайте, может на сушу.

Перечитал перед отправкой. Фигня какая-то получилась. Ну да ладно, пусть так и будет. Грамматику подправил, содержание оставил.
Буду рад вас видеть и слышать!
Николай.
СсылкаПожаловаться
спасибо-спасибо! Я просто написал о "ЧЕК"е, и даже не ждал ответов. Кстати, моё имя - действительно, Александр. "Джином" меня прозвал в авиаучилище один паренёк из Минвод, и этот паренёк уже тридцать лет назад погиб. Я по этой кличке искал ребят по училищу, и абсолютно случайно она оказалась здесь. Надо будет переименоваться, а то как-то несолидно.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо-спасибо! Я просто написал о "ЧЕК"е, и даже не ждал ответов. Кстати, моё имя - действительно, Александр. "Джином" меня прозвал в авиаучилище один паренёк из Минвод, и этот паренёк уже тридцать лет назад погиб. Я по этой кличке искал ребят по училищу, и абсолютно случайно она оказалась здесь. Надо будет переименоваться, а то как-то несолидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо переименовываться. Узнавать не будем. Пусть будет как есть. А имя я взял из фотоальбома. Потихоньку учусь пользоваться интернетом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не надо переименовываться. Узнавать не будем. Пусть будет как есть. А имя я взял из фотоальбома. Потихоньку учусь пользоваться интернетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, не скрыться, ни укрыться. Вот времена...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
блин, не скрыться, ни укрыться. Вот времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенствуемся.
Вот словечко! С третьего раза написал
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
ХОРОШО СКАЗАЛ
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А можно вопросик про "ЧЕК"? При включении зажигания загорается "ЧЕК"(это норма), потом при заводе двигателя данный "ЧЕК" потухает, но в темноте еле-еле светится, а это есть хорошо?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А можно вопросик про "ЧЕК"? При включении зажигания загорается "ЧЕК"(это норма), потом при заводе двигателя данный "ЧЕК" потухает, но в темноте еле-еле светится, а это есть хорошо?
СсылкаПожаловаться
Это от других лампочек подсвечиваеться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария