20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чехлы для колес.

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!!
Хотела провести не большой опрос среди автолюбителей.
При смене летней резины на зимнюю, купили бы вы чехлы для колес
( по приемлемой цене) , или вам достаточно пакета?
ольга шуваева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей Колпаков
Только пакет. И только для того чтобы в багажнике довести до замены резины и обратно. Во время хранения резину всё равно вынимать из упаковки надо.
СсылкаПожаловаться
ольга шуваеваВ ответ на Сергей Колпаков
Сергей Колпаков
Только пакет. И только для того чтобы в багажнике довести до замены резины и обратно. Во время хранения резину всё равно вынимать из упаковки надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ,
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нужны чехлы с подогревом как в Фомуле-1 , управлением через Айфон, чтобы всегда знать как они себя чувствуют, менять температуру и влажность регулировать.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Заворачиваю в телогрейки- и под кровать, в тенёк
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Здравствуйте. А какой продукт вы имеете ввиду, написав "чехлы для колёс"? Продаются одноразовые пакеты для колёс, весьма разнообразный ассортимент, я их использую исключительно для перевозки колёс до/от шиномонтажа. Очень удобно - положил грязное мокрое колесо в пакет, багажник (салон) после этого чистый. Перевёз, грязные пакеты выкинул. А что делать с чехлами? Мыть-стирать-сушить?
СсылкаПожаловаться
ольга шуваеваВ ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
Здравствуйте. А какой продукт вы имеете ввиду, написав "чехлы для колёс"? Продаются одноразовые пакеты для колёс, весьма разнообразный ассортимент, я их использую исключительно для перевозки колёс до/от шиномонтажа. Очень удобно - положил грязное мокрое колесо в пакет, багажник (салон) после этого чистый. Перевёз, грязные пакеты выкинул. А что делать с чехлами? Мыть-стирать-сушить?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я имела ввиду чехлы из непромокаемого материала , многоразового использования.
Видимо у мужчин все проще с транспортировкой и хранением колес,) мне из раза в раз пачкают салон( 4 колеса не вмещаются в багажник) пакет рвется , раскрывается вся грязь на обшивке багажника и салона. Храню колеса на балконе , кажется что в чехлах удобней и практичней.
СсылкаПожаловаться
зубарь юрий
если у вас пакеты рвутся,то можно и чехлы по приемлемой цене почему бы и нет, если они конечно крепкие...
СсылкаПожаловаться
зубарь юрий
если вы уделаете обивку салона вашими, царапающими колесами,, то при продаже авто вы потеряете намного больше чехлов по приемлемой цене..
СсылкаПожаловаться
ольга шуваева
Юрий, я не сказала что колеса в пакетах мне царапают обшивку. Они пачкают, салон (багажник). Я провожу опрос , по вашему мнению этот товар( чехлы) пользуются популярностью , или все таки автолюбители предпочитают одноразовые пакеты?
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на ольга шуваева
ольга шуваева
Юрий, я не сказала что колеса в пакетах мне царапают обшивку. Они пачкают, салон (багажник). Я провожу опрос , по вашему мнению этот товар( чехлы) пользуются популярностью , или все таки автолюбители предпочитают одноразовые пакеты?
СсылкаПожаловаться
Вы наверное имели ввиду чехлы на липучках, с верёвками.
Чтобы хорошо положить колесо, надо расстелить ровно чехол, упаковать, подтянуть
верёвку...Никто заниматься этим в шиномонтаже не будет, запихнут абы как и всё.
Всё-равно будете пачкать машину, плюс на балконе хранить не "айс", резина неприятно
пахнет, да и вредно этим дышать. Попытайтесь найти место для хранения шин, там есть и шиномонтаж. Стоит недорого от 3000 р. за 6-7 месяцев, зато и балкон пуст и
и вы вред от запаха не получаете, да и перевозить не надо, машина чиста. У дилеров
тоже есть такая услуга, но чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
ольга шуваеваВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Вы наверное имели ввиду чехлы на липучках, с верёвками.
Чтобы хорошо положить колесо, надо расстелить ровно чехол, упаковать, подтянуть
верёвку...Никто заниматься этим в шиномонтаже не будет, запихнут абы как и всё.
Всё-равно будете пачкать машину, плюс на балконе хранить не "айс", резина неприятно
пахнет, да и вредно этим дышать. Попытайтесь найти место для хранения шин, там есть и шиномонтаж. Стоит недорого от 3000 р. за 6-7 месяцев, зато и балкон пуст и
и вы вред от запаха не получаете, да и перевозить не надо, машина чиста. У дилеров
тоже есть такая услуга, но чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
зубарь юрийВ ответ на ольга шуваева
ольга шуваева
Юрий, я не сказала что колеса в пакетах мне царапают обшивку. Они пачкают, салон (багажник). Я провожу опрос , по вашему мнению этот товар( чехлы) пользуются популярностью , или все таки автолюбители предпочитают одноразовые пакеты?
СсылкаПожаловаться
предпочитают в основном пакеты,недорого и надолго хватает,если даже и порвешь сорок-50 руб и все
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А как же я? Справился с опросом? Все как на духу изложил
СсылкаПожаловаться
Виктор
Купил. Но не чехлы, а мешки из ткани типа тонкой плащевки. За комплект отдал 450 р. Там же продавали красивые чехлы, но стоимостью втрое и вчетверо дороже. А какая разница шине, в чём ей храниться?
СсылкаПожаловаться
ольга шуваеваВ ответ на Виктор
Виктор
Купил. Но не чехлы, а мешки из ткани типа тонкой плащевки. За комплект отдал 450 р. Там же продавали красивые чехлы, но стоимостью втрое и вчетверо дороже. А какая разница шине, в чём ей храниться?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ольга шуваева
ольга шуваева
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сравнивал чехол в виде мешка с чехлом "крутым", то в глаза прежде всего бросалось неудобство, даже некоторая сложность использования дорогих хранилищ. В мешок шину опустил на весу, потянул за шнур и всё. А в чехол дорогой так не получится, надо уложить, расправить. Те, которые были с затягивающим шнуром, еще ничего - уложил, расправил, быстро затянул, а вот на липучках-застежках - еще и застегнуть всё надо. В межсезонье, когда на шиномонтажах очереди, как-то сподручнее, быстрее, удобнее по любому окажется самое простейшее средство - пара десятков секунд и шина упакована. Другой вопрос, что далеко не каждый даже на мешок взглянет, это же лишние расходы. Вы бы включили в этот опрос дополнительный вопрос - кто и в чем хранит шины? А еще лучше (будет всё по-честному) постояли бы у любого шиномонтажа в час-пик межсезонья и предложили несколько вариантов (образцов). Получили бы и прибыль, и 100-процентно верный ответ - что же привлекает автовладельцев больше. Если, конечно, не на рублевском шиномонтаже встать, там понты важнее целесообразности.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Пакеты практичнее. После шиномонтажа, колеса вам никто тряпочкой на сухо не вытрет. В результате у вас сырой изнутри чехол, который потом мыть или стирать, хз.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на piloterist
piloterist
Пакеты практичнее. После шиномонтажа, колеса вам никто тряпочкой на сухо не вытрет. В результате у вас сырой изнутри чехол, который потом мыть или стирать, хз.
СсылкаПожаловаться
Опрос
СсылкаПожаловаться
Елена
если пакеты в вашей машине рвутся, то конечно купите чехлы.
я их ни разу в продаже не видела, а пакеты дают в шиномонтаже.
СсылкаПожаловаться
nyukta
чехлы...пакеты...сдавать на хранение...фигня все это...всю жизнь лежат в гараже столбиком и ниче...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария