29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Check Engine

В наличие Ford Focus 2002г.в. (американец) с 2-х литровым бензиновым движком, коробкой автомат, пробег 95000. В последнее время возникла такая проблема:
загорелась лампочка Check engine. Первое что решил сделать - в сервис на компьютерную диагностику. Приехал, подключили к компу, продиагностировали: в итоге сказали, что лампочка горит по причине того что навернулся катализатор. Читал в интернете что есть какие то заглушки вместо него, и стоят намного дешевле катализатора, хочу узнать что можно сделать в данном случае, и можно ли его убрать полностью?
В автосервисе сказали ездить можно, на работу двигателя критично не влияет, НО есздить с постоянно горящей лампой как то не комфортно, да и с техосмотром возможны проблемы.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Svetik MadDriver
есть тема ремонт. А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
есть тема ремонт. А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.

Очень дельный совет, чего еще от женщины ожидать.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Сергей
Сергей
А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.

Очень дельный совет, чего еще от женщины ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне его в автосервисе давали. А я вам передаю.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а вдруг другая поломка где должен загореться этот значок, а ты о ней не узнаешь, встанешь где-нибудь, а возможно и более плачевно кончится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
неисправность катализатора может показывать если есть подсос воздуха в выхлопной системе проверить бы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
заменить кат. и ездить спокойно))) любим мы обходить проблемы а не решать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
у него ценник в районе 20ки уж лучше проверить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Есть простой дешёвый метод ,я к примеру им пользуюсь ! Нужно токарю заказать такую проставку для ДК ,там нужно только подобрать диаметр отверстия от 1.5 до 8 мм ,обычно хватает 3-4мм!




Чтобы было понятно получится такое чудо !





Ещё рекомендуют сделать такую проставку ,я не пробовал не скажу о её работе!



Смысыл этой проставки обмануть ДК ,что бы он видел газы с малым содержанием СО !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну что городить заборы? если кат. под днищем то вырезать и поставить проставки,а Д.К. через комп стереть чтоб духу их не было
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
ну что городить заборы? если кат. под днищем то вырезать и поставить проставки,а Д.К. через комп стереть чтоб духу их не было
СсылкаПожаловаться
Это шить надо однако !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Игорь
Игорь
Это шить надо однако !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт всё дешевле будет,однако!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария