Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Check Engine

В наличие Ford Focus 2002г.в. (американец) с 2-х литровым бензиновым движком, коробкой автомат, пробег 95000. В последнее время возникла такая проблема:
загорелась лампочка Check engine. Первое что решил сделать - в сервис на компьютерную диагностику. Приехал, подключили к компу, продиагностировали: в итоге сказали, что лампочка горит по причине того что навернулся катализатор. Читал в интернете что есть какие то заглушки вместо него, и стоят намного дешевле катализатора, хочу узнать что можно сделать в данном случае, и можно ли его убрать полностью?
В автосервисе сказали ездить можно, на работу двигателя критично не влияет, НО есздить с постоянно горящей лампой как то не комфортно, да и с техосмотром возможны проблемы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Svetik MadDriver
есть тема ремонт. А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
есть тема ремонт. А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.
СсылкаПожаловаться
А ваще - жвачкой можно заклеить лампу. Нет лампы - нет проблемы.

Очень дельный совет, чего еще от женщины ожидать.
СсылкаПожаловаться
Сергей

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне его в автосервисе давали. А я вам передаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень дельный совет, чего еще от женщины ожидать.Вы правы,не корэктно,я бы преложил просто лампочку удалить,это дешевле замены катализатора.хотя можно и катализатор удалить.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а вдруг другая поломка где должен загореться этот значок, а ты о ней не узнаешь, встанешь где-нибудь, а возможно и более плачевно кончится.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а вдруг другая поломка где должен загореться этот значок, а ты о ней не узнаешь, встанешь где-нибудь, а возможно и более плачевно кончится.
СсылкаПожаловаться
Если не заметиш поломку,то это и не поломку,а для спеца есть диагностический разъём
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
неисправность катализатора может показывать если есть подсос воздуха в выхлопной системе проверить бы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
заменить кат. и ездить спокойно))) любим мы обходить проблемы а не решать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
заменить кат. и ездить спокойно))) любим мы обходить проблемы а не решать.
СсылкаПожаловаться
что лампочка горит по причине того что навернулся катализатор. Несуществует таких проблем,которых мы несмогли бы создать себе сами.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фёдоров
у него ценник в районе 20ки уж лучше проверить
СсылкаПожаловаться
Игорь
Есть простой дешёвый метод ,я к примеру им пользуюсь ! Нужно токарю заказать такую проставку для ДК ,там нужно только подобрать диаметр отверстия от 1.5 до 8 мм ,обычно хватает 3-4мм!

Чтобы было понятно получится такое чудо !

Ещё рекомендуют сделать такую проставку ,я не пробовал не скажу о её работе!

Смысыл этой проставки обмануть ДК ,что бы он видел газы с малым содержанием СО !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну что городить заборы? если кат. под днищем то вырезать и поставить проставки,а Д.К. через комп стереть чтоб духу их не было
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ну что городить заборы? если кат. под днищем то вырезать и поставить проставки,а Д.К. через комп стереть чтоб духу их не было
СсылкаПожаловаться
Это шить надо однако !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это шить надо однако !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт всё дешевле будет,однако!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru