3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Частое заблуждение.

У некоторых форумчан бытует мнение, типа этого: "покупая машину за лям Вы очень потешно беспокоитесь о расходе бензина". Ну ведь глупость несусветная, кто захочет платить большие деньги за автомобиль, который ведрами жрёт топливо? Чем совершеннее автомобиль, тем он экономичнее должен быть. Я, например, покупая внедорожник выбираю дизель, дабы и по налогам не переплачивать и на топливе не разориться. Хотя бензики поинтереснее дизеля будут.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Серж фильдеперсов
Ну я тоже выбираю дизель,только мне он нравится больше бензинки. А если бы бензинку считал лучше то плЮвал бы на лишний расход 3 литров на сотню.
СсылкаПожаловаться
aleks
бензин сейчас дешевле дизеля.а вот в прошлую пятницу немного охренел-заехал на диллер щётки на свою баржу поменять- пара $73. и ничего придумать нельзя,крепления там оригинальные ...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
бензин сейчас дешевле дизеля.а вот в прошлую пятницу немного охренел-заехал на диллер щётки на свою баржу поменять- пара $73. и ничего придумать нельзя,крепления там оригинальные ...
СсылкаПожаловаться
Эх, Алекс, Алекс. В Wal-Martе - вполовину дешевше. При том же качестве. И не расказывайте нам майсы про то, какая особенная у вас бибика. Вам надобно факты? Их есть у меня! А на сдачу целых 0.75 кило Мартеля мог бы купить. Лимончик, ножик и блюдечко - так уж и быть - с меня:-))))))





СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лям-не актуально, три-пять и выше-уже потешно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В процентном соотношении расходы на топливо от стоимости премиум /элитного сегмента авто ничтожны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Точно-ПОТЕШНО. Купить машину за лям и рассчитывать , на какой скорости он меньше расходует топлива. Это сродни поговорки- "Экономить на спичках"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно . Не от расхода. Но у меня товарищ на работе купил МАЗДУ :6 -2.4 или 2.5 не помню. за 20 т. баксов. И потом обсуждали, каким Макаром с Алтуфьево ездить в Теплый стан по МКАД , и чтоб дешевле вышло по бензину. 2009-10 год. Я как вышел от них , так смеялся до упаду. Отдать столько бабла, чтоб экономить на бензине.. С Алтуфьево до Теплого стана на метро дешевле-однозначно. Но ребята-пальцы веером .Лично купил тогда Портер-чтоб и экономить и барахло возить. для дома строящегося .И всего 8 литров соляры.
СсылкаПожаловаться
viktor
Покупая машину за лям, никого не удивишь, даже в нашей дыре. А покупать машину и не задумываться об эксплуатационных расходах, глупо по моему. Но возводить экономию топлива в решающий фактор))) Зачем, если можно просто купить дешевле и на сэкономленное ездить практически весь пробег. Я лично о расходе не задумывался, точнее сказать я знаю, что чудес не бывает и КПД у движков современных практически на одном уровне, а если его увеличили то всегда за счет чего то. Масса автомобиля и соответствующий ей литраж двигателя, это важно, но не столько для экономии сколько для эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Что плохого в экономии?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирина*
Ирина*
Что плохого в экономии?
СсылкаПожаловаться
В чем?)))
СсылкаПожаловаться
Ирина*В ответ на viktor
viktor
В чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже не принципиально. Но старую мудрую поговорку "Копейка рубль бережет" еще никто не отменял. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, что покупая машину за лям, потребитель смотрит и на расход топлива...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирина*
Ирина*
А это уже не принципиально. Но старую мудрую поговорку "Копейка рубль бережет" еще никто не отменял. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, что покупая машину за лям, потребитель смотрит и на расход топлива...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в цене машины, а в ее массе и чтобы мотор с этой массой легко справлялся, и со всеми дополнительными потребителями энергии в автомобиле тоже. Автор принципиально верно выбрал путь для этой цели, выбирая дизель, но у дизеля свои заморочки и с ними тоже надо считаться. Просто иногда эту экономию как жупел используют, по делу и без. А по сути как кашель является симптомом болезни и очень редко бывает сам по себе, так и расход топлива зависит от определенных характеристик машины, и никогда от них независимо не существует. Поэтому о расходе надо задумываться при выборе типа машины, а не ее цены.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Нас с супругой тоже веселят товарищи, которые узнав какой у нас движок в Авиаторе, делают большие глаза 0_0 и произносят сакральное:"ТАК ОН-ЖЕ ЖРЕТ МНОГО!". Да плевать. Почему просадить в клубе или кабаке пятерку- это "Круто отдохнул", а заправить на эти деньги машину - много жрет? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не понял вопроса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я видимо не корректно написал. Имелось в ввиду, что те, кто критикует наш прожорливый мотор и те, кто пропивает по нескольку тысяч за выходные - это одни и те-же люди.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Говорил, говорю, и буду говорить - не жрёт большая машина много. У меня Прадо, 4 литра, бензин.
Вот транспортный налог и другие расходы, это да, на сердце давит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария