23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Часто прогорает глушитель на ВАЗ-21099.

Здравствуйте участники форума. Такой вопрос: на моей ВАЗ-21099 (1995 года, карбюраторная) примерно раз в год прогорает глушитель. В местных автомагазинах можно купить так называемые "самовары" (не заводские глушители) за 1200 руб и заводские за 2500. Заводские сварены и покрашены красивее, упакованы лучше, на этом визуальная и на ощупь разница заканчивается. Некоторые знакомые автолюбители говорят, что разницы нет, прогорают одинаково и те и другие. Я всегда покупал "самовары". Может заводской будет работать года два или три? Что подскажете по этому вопросу?
КП
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Виталий К
здесь от этого не зависит, если на дальняк часто мотаешься, то и глушитель будет часто прогорать... бери тот, который тяжелее и в котором металл по толще, правда это не исключает брак в виде сифонящих не проваренных швов или не нужных отверстий... Заводской вроде по лучше, но по времени зависит от эксплуатации... У меня знакомому подарок ребята сделали - глушак с нержавейки - ездит не нахвалится, правда не продают именно такие, ему изготовляли на электромеханическом заводе. ручная работа, можно сказать под заказ )))...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чем глушитель тяжелее тем он лучше
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Чем глушитель тяжелее тем он лучше
СсылкаПожаловаться
У меня остался глушак от "Копейки" завода "Компрессор" неприподъемный. Позарился на халаву 70 р в 2002 году. Но поставить не рискнул. Так и валяется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не знаю,что ты там Ваня с глушителем делаешь,я за 5 лет намотал около 300т км на ваз2108 и глушак не менял,ещё неизвестно сколько он до меня стоял...
А с нержавейки продаются,как на рынке так и в магазе,стоит 3500р
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Одназначно глушители ставишь г.но,наверняка с бракованной стали делают, купи нормальный 2,3 года должен ходить.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а ты новый сначала покрась. на год больше проходит
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самовара на год и хватает. У меня кстати не прогорали, труба обычно выламывалась. Проваривали, ставили усилитель из 6 мм проволоки и еще на год хватало. А заводского на три года точно хватает.
СсылкаПожаловаться
Иван
Заводской (если действительно заводской, т.е. Автовазагрегат , их очень редко кто привозит, дорогие, народ не берет) на 4 года минимум.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Поставь universal (Эстония)с алюминиевым напылением и цена адекват,и ходят нормально.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Поставь universal (Эстония)с алюминиевым напылением и цена адекват,и ходят нормально.
СсылкаПожаловаться
только кривые, пока поставишь, задолбаешься)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Иван
Иван
только кривые, пока поставишь, задолбаешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вроде,на Ниву ставил,нормально так встал,душевно)))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Перед установкой нового глушака залить внутрь литр самого дешёвого моторного или трансмисс. масла, хорошо взболтать и можно ставить: срок жизни глушака удлиняется минимум на год.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Перед установкой нового глушака залить внутрь литр самого дешёвого моторного или трансмисс. масла, хорошо взболтать и можно ставить: срок жизни глушака удлиняется минимум на год.
СсылкаПожаловаться
а сверху покрасить + ыще год
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Всех приветствую,С наступающим праздником,,,,а как насчет сверления глушака,а лучше прожигания сваркой дырдочки для стека конденсатора,на десятке посоветовали прожигал,или глушак качественный попался,или помогло но четыре года отходил,колено сгнило как друшлак стало,вопрос нужно сверлить или нет???
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Эдуард Акманов
Эдуард Акманов
Всех приветствую,С наступающим праздником,,,,а как насчет сверления глушака,а лучше прожигания сваркой дырдочки для стека конденсатора,на десятке посоветовали прожигал,или глушак качественный попался,или помогло но четыре года отходил,колено сгнило как друшлак стало,вопрос нужно сверлить или нет???
СсылкаПожаловаться
Сверли,хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Я менял на 10-ке раз в два года, но ставил простые. Если поставить из нержавейки будут ходить долго, но и стоят в два раза дороже простых и они не столько прогорают, сколько ржавеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария