11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цепь ГРМ классика

Чудеса бывают!Притащили классику на настройку клапанов...Спрашиваю-что на чалке?Ответ был перегрев-в масло пошла ВОДА,поменяли прокладку ГБЦ,стали запускать -сплошной грохот-нет запуска...Говорю метки хоть выставили?В ответ-какие???!Проворачиваю колено-упираются...вижу бесполезняк.Но дело к вечеру ,делать нечего-а тут еще молодеж ревет-кататься хочут...Махнул рукой -думаю да ладно хоть покажу как клапана регулировать -чтоб больше не приезжали...Цепочку про...ошибдись на 5 зубов по распредвалу ,трамблер на 90 градусов...Все на место поставил,клапанишки отрегулировал-на старт...нет запуска...Повертел опережение -ноль...Отправляю их на ...переборку .Они цепляют за мопед и таскают классику и...есть запуск!!!!Работает зараза...Обороты бешеные,движку колбасит.Поглядел они еще с карбом напутали..Отрегулировал обороты ,отрегулировал по страбаскопу зажигание и все стало как в аптеке...Двигло шепчет...Я такого еще не видел,после такого ...акта вандализма-только в морг...а оказалось...Если-бы кто рассказал в жизни -бы не поверил -а тут своими глазами видел...
baxtivar gadjiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
игорь мелянчук
Доброе утро. какая интересная история и не страшилка.
СсылкаПожаловаться
ООО
ну в принципе история известная
единственное но
МОПЕДОМ классику таскать ну врать
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
врать меньше надо, сказкам и не верят..
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Всем доброго времени суток!Не верите -не надо,я не настаиваю...Через неделю они приедут на повторный замер компрессии-попрошу повторить процесс буксировки рассказать все как было-ну а сам естественно все это на скрытую камеру...(блин получится сам-себе режиссер )
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
Всем доброго времени суток!Не верите -не надо,я не настаиваю...Через неделю они приедут на повторный замер компрессии-попрошу повторить процесс буксировки рассказать все как было-ну а сам естественно все это на скрытую камеру...(блин получится сам-себе режиссер )
СсылкаПожаловаться
Бахтияр,да нормально всё,всякое бывает,и чудаков тоже всяких,то что мопедом таскали,это ещё не самое смешное,видел и по чище)))
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Я уже наверное прослыл сказочником...Очередная "сказка" Месяц назад притащили классику на диагностику-нет запуска...Определил цепочка крякнула-показал компрессию(точнее отсутствие) водителю-девушке и отправил к её мотористу.Сегодня девушка появилась у меня с пожеланиями -подтянуть цепь и отрегулировать клапана-мол в сервисе где делали мотор все занято а у неё только сегодня есть свободное время...Но самое главное она сказала что в прошлый раз я зря её пугал-КЛАПАНА НЕ БЫЛИ ЗАГНУТЫ-ТОЛЬКО ЦЕПОЧКА ПОРВАЛАСЬ...Люди расскажите пожалуйста как ваще такое может быть...Я сам слышал как прокручивается стартер,видел как крутится шкив коленвала,видел что нет компрессии в цилиндрах (не помню точнов скольких -но точно не в одном мерил...)В этом году уже второй случай...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария