Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Центрирующие кольца на ваз 21099

у меня литые диски с Dia
67,1; а на штампованом диске Dia 58,6
вопрос: нужно ли мне ставить Центрирующие кольца на ступицу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Кольца нужны для более удобной центровки диска на ступице, дабы было легче попадать болтами в отверстия. Второе назначение колец - точнее и равномернее происходит затяжка болтов. Можно обойтись и без колец, если не смущет более трудоемкое наживление всех болтов и есть навык равномерного и постепенного притягивания диска к ступице болтами. При этом колесо все равно в итоге центрируется конусами болтов и отверстий в диске, с кольцами это происходит лишь, если можно так сказать, более гарантировано точно.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
тоисть можно ставить диски и без колец
СсылкаПожаловаться
В общем - да. При правильной затяжке болтов вся нагрузка массы машины идет через сопряжение болт-отверстие (конус на конус). При этом кольцо нагрузки не несет. Нужны только для облегчения и точности центровки при затяжке болтов.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Или я от жизни отстал, или вы путаете проставочные ( удлинительные ) кольца с центрующими шпильками?
СсылкаПожаловаться
Мы точно не о проставочных кольцах, мы о центрирующих, такие пластиковые, конусные, вставляются в литые диски с внутренней стороны в центральное отверстие. Нужны, если диаметр ЦО диска больше, чем диаметр ступичного пояска. Для регулировки вылета не используются.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
Мы о центрирующих кольцах, я всё понял, спасибо! Буду ставить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну извините, значит отстал.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Проработал продавцом в магазине Шины и Диски 7 лет, так вот по опыту скажу в 90% без супинаторов, а именно так называются эти кольца, будет бить руль на скорости от 60-70км/ч. Биение такого же рода как при плохой балансировке.
СсылкаПожаловаться
сергей мурашов
Ставь кольца без них будет бить руль . Проверено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть