29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Центрирующие кольца на ваз 21099

у меня литые диски с Dia
67,1; а на штампованом диске Dia 58,6
вопрос: нужно ли мне ставить Центрирующие кольца на ступицу
Женя Коутный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Евгений Чистенко
Кольца нужны для более удобной центровки диска на ступице, дабы было легче попадать болтами в отверстия. Второе назначение колец - точнее и равномернее происходит затяжка болтов. Можно обойтись и без колец, если не смущет более трудоемкое наживление всех болтов и есть навык равномерного и постепенного притягивания диска к ступице болтами. При этом колесо все равно в итоге центрируется конусами болтов и отверстий в диске, с кольцами это происходит лишь, если можно так сказать, более гарантировано точно.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
тоисть можно ставить диски и без колец
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
В общем - да. При правильной затяжке болтов вся нагрузка массы машины идет через сопряжение болт-отверстие (конус на конус). При этом кольцо нагрузки не несет. Нужны только для облегчения и точности центровки при затяжке болтов.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Или я от жизни отстал, или вы путаете проставочные ( удлинительные ) кольца с центрующими шпильками?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Мы точно не о проставочных кольцах, мы о центрирующих, такие пластиковые, конусные, вставляются в литые диски с внутренней стороны в центральное отверстие. Нужны, если диаметр ЦО диска больше, чем диаметр ступичного пояска. Для регулировки вылета не используются.
СсылкаПожаловаться
Женя Коутный
Мы о центрирующих кольцах, я всё понял, спасибо! Буду ставить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну извините, значит отстал.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ФЁДОРОВ
Здравствуйте. Проработал продавцом в магазине Шины и Диски 7 лет, так вот по опыту скажу в 90% без супинаторов, а именно так называются эти кольца, будет бить руль на скорости от 60-70км/ч. Биение такого же рода как при плохой балансировке.
СсылкаПожаловаться
сергей мурашов
Ставь кольца без них будет бить руль . Проверено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария