20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена ошибки в одном слове.

Смеркалось. Жду машину по записи на 18-00, прошедшую вчера у нас в сервисе ТО-3. В журнале написано, Калина
, после ТО, ДЕТОНАЦИЯ. Открываю в компьютере работы сделанные вчера на этой калине, читаю: замена масла, фильтра
, топливного фильтра, воздушного фильтра, свечей и Т.Д. выписываю то, из-за чего хоть как то могла появиться детонация
и иду к подъемнику. Смеркалось. Приезжает калина, её моют, я забираю и загоняю на подъемник. Начинаю с подключения сканера (
допустив грубейшую ошибку в диагностике. начал диагностику не допросив клиента). Смотрю ошибки, чисто. Параметры- все идеально.
Раскручиваю воздухан, фильтр установлен правильно, топливный фильтр- без нареканий.Смеркалось. Начинаю чесать репу и уже
собирался выкручивать всечи.Смерклось. Подходит мастер- приемщик и спрашивает, как дела? Я отвечаю, все идеально работает. Он протягивает
мне заказ-наряд ( с ухмылкой на лице) и говорит, смотри что я узнал. Читаю- сильная ВИБРАЦИЯ на скорости от 80 км в час.
Посмотрели на колеса, а там, на внутренней части диска, толстые слои грязи, причем кусками. Вымыли колеса, провели пробный выезд и
отправили девушку домой.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в сущности, никому не мешал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может еще есть шанс? )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может еще есть шанс? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
организм у него молодой, непорочный! будем надеяться...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
организм у него молодой, непорочный! будем надеяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
организм у него молодой, непорочный! Вот это и пугает!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
организм у него молодой, непорочный! Вот это и пугает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фуф, отпустило)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
фуф, отпустило)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАСЕК!!!!ЖИВОЙЙЙЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ВАСЕК!!!!ЖИВОЙЙЙЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я на минутку в одноклассники зашел))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
организм у него молодой, непорочный! Вот это и пугает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что ж вы изверги так грузите на ночь?)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
что ж вы изверги так грузите на ночь?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это не мы... Это Льюис Кэролл со своей "Алисой в стране чудес"....
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так это не мы... Это Льюис Кэролл со своей "Алисой в стране чудес"....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да? нужно почитать? а там расшифровки кодов есть? а как читать, по OBD-2 ???))))))) я спать. завтра на работу)))) всем пока.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Василий
Василий
да? нужно почитать? а там расшифровки кодов есть? а как читать, по OBD-2 ???))))))) я спать. завтра на работу)))) всем пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Древняя весч...OBD-2 не берёт...)))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Притаскивает клиент дизельный крузак и говорит;- У меня машина ОБЕСТОЧИЛАСЬ! Направляю в бокс к электрикам....два(!) часа прошло, приходит электрик;- не могу понять в чем дело( далеко не дурак, видать еще от радиоинженера не отпустило). Иду разбираться, клиент;- еду это я еду себе, вдруг на пятой не тянет, я ему четвертую- тоже нетянет, я ему третью, потом вторую, потом пониженную и тут он раз и встал, затем обесточился и все лампочки на панели красные загорелись!:))) Спрашиваю;- А масло в моторе когда последний раз меняли?" ...;- два года назад!. Клинанул намертво...
С тех пор пошло; - Ну что, Андреич (тот самый электрик), опять у тебя машина обесточилась!:)))
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Притаскивает клиент дизельный крузак и говорит;- У меня машина ОБЕСТОЧИЛАСЬ! Направляю в бокс к электрикам....два(!) часа прошло, приходит электрик;- не могу понять в чем дело( далеко не дурак, видать еще от радиоинженера не отпустило). Иду разбираться, клиент;- еду это я еду себе, вдруг на пятой не тянет, я ему четвертую- тоже нетянет, я ему третью, потом вторую, потом пониженную и тут он раз и встал, затем обесточился и все лампочки на панели красные загорелись!:))) Спрашиваю;- А масло в моторе когда последний раз меняли?" ...;- два года назад!. Клинанул намертво...
С тех пор пошло; - Ну что, Андреич (тот самый электрик), опять у тебя машина обесточилась!:)))
СсылкаПожаловаться
напомнил ты мне, Костя, одну историю. Сейчас скину в Курилку.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Притаскивает клиент дизельный крузак и говорит;- У меня машина ОБЕСТОЧИЛАСЬ! Направляю в бокс к электрикам....два(!) часа прошло, приходит электрик;- не могу понять в чем дело( далеко не дурак, видать еще от радиоинженера не отпустило). Иду разбираться, клиент;- еду это я еду себе, вдруг на пятой не тянет, я ему четвертую- тоже нетянет, я ему третью, потом вторую, потом пониженную и тут он раз и встал, затем обесточился и все лампочки на панели красные загорелись!:))) Спрашиваю;- А масло в моторе когда последний раз меняли?" ...;- два года назад!. Клинанул намертво...
С тех пор пошло; - Ну что, Андреич (тот самый электрик), опять у тебя машина обесточилась!:)))
СсылкаПожаловаться
В России работал в автосервисе,пригнали десятку,двигло не тянет,газу даёшь тупит по страшному.Взялся за ремонт наш механник,с корочками.начал кап ремонт двигателя,на все советы наплевал,перебрал двигло,при этом перепутал местами распредвалы результат-гнутые клапана и ещё пару часов работы.Завёл такая же хрень,движёк не набират оборотов.Пока он ходил чесал репу я поднял мафынку на подъёмник ослабил болты крепления катализатора вставил перед ним деревянный чопик,отпустил мафынку завёл и она заработала как положено.Пришёл клиент с водилой,водила проехался сказал что тянуть стала лучше новой,катализатор выпотрошили и поставили на место.Механника шеф тоже выпотрошил и поставил на место,и заставил оплатить ремонт со своего кармана.Водила тоже от своего шефа по ушам получил,так как в случае допроса проведённого в присутсвии шефа признался что плеснул 76го чем и отравил катализатор.Поэтому и сейчас в Германии сначало хорошенько допрошу клиента и только потом ищу болячку,а то тоже некоторые лезут в самое сложное а проблемка то мелкая!Всех с наступающим!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это как в рекламе- Если Ваша Калина не едет- просто помойте колеса!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
У нес народ очень любит употреблять красивые слова, часто не зная их значения. Если клиент начинает сыпать терминами, всегда заставляю расшифровывать. Очень часто оказывается, что дело было не в бобине...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дрюня
Дрюня
У нес народ очень любит употреблять красивые слова, часто не зная их значения. Если клиент начинает сыпать терминами, всегда заставляю расшифровывать. Очень часто оказывается, что дело было не в бобине...
СсылкаПожаловаться
Клиентам ваще верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Клиентам ваще верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ты можешь, Леха! Учили же тебя: "Клиент друг человека!" )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как ты можешь, Леха! Учили же тебя: "Клиент друг человека!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не в обиду им! Пусть "щебечут", чем больше услышу, тем мне же проще будет. Лишь бы не врали. А то: "Я за рулём 40 лет! Кому ты рассказываешь!" А потом выясняется, что дизель бензином заправляют...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как ты можешь, Леха! Учили же тебя: "Клиент друг человека!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты можешь, Леха! Учили же тебя: "Клиент друг человека!" )))

Собака то же...но кусучий...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саня????Я не узнаю тебя в гриме! )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария