11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЦЕДРИК проглот !

На ЦЕДРИКЕ ездит кто-нибудь ? какой расход ? у меня VQ30 DE  жрёт  25 литров на сотню !
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей
причём всё нормально вроде бы с ним. воздухозаборную систему вылизал ( тонну грязи вымыл ) форсунки промыл свечи новые хорошие фильтра новые . До этого ваще 30 литров жрал !!!
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Охренеть....у меня пятилитровый движок при спокойной езде в 20-22(по компу правда)укладывается
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Охренеть....у меня пятилитровый движок при спокойной езде в 20-22(по компу правда)укладывается
СсылкаПожаловаться
BMW ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
раньше менял машины и ни у одной не знал расход -ПОХЕРУ БЫЛО !!!а на цедрике знаю !!!
СсылкаПожаловаться
junkie
проверь Лямбда зонд и кислородный датчик! проблема в них! когда выходит из строя лямда, компьютер начинает работать в обходном режиме, так как не может анализировать уровень выхлопных газов, содержания в них СО и их температуру! у меня было тоже самое, только на хонде 2.2 обьем, жрала 17-18 при спокойной езде! проверил лямбду оказалась неисправной, поменял и все в полном порядке, а кислородный у меня на тойоте наворачивался, бенз просто в трубу вытекал! так что проверь, может поможетю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на junkie
junkie
проверь Лямбда зонд и кислородный датчик! проблема в них! когда выходит из строя лямда, компьютер начинает работать в обходном режиме, так как не может анализировать уровень выхлопных газов, содержания в них СО и их температуру! у меня было тоже самое, только на хонде 2.2 обьем, жрала 17-18 при спокойной езде! проверил лямбду оказалась неисправной, поменял и все в полном порядке, а кислородный у меня на тойоте наворачивался, бенз просто в трубу вытекал! так что проверь, может поможетю.
СсылкаПожаловаться
проверь Лямбда зонд и кислородный датчик!
А какая разница между лямбда зондом и датчиком кислорода?

СсылкаПожаловаться
junkieВ ответ на Алекс
Алекс
проверь Лямбда зонд и кислородный датчик!
А какая разница между лямбда зондом и датчиком кислорода?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лямда зонд - Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.Сигнал используется системой управления для поддержания оптимального (стехиометрического, около 14:1) соотношения воздух:бензин в камерах сгорания. Находится в выхлопном коллекторе.

Датчик взвеси воздуха, в народе просто кислоодный датчик который находится во впускном тракте после воздушного фильтра. отвечает за уровень поступаемого кислорода во впускную систему и образование воздушно-бензиновой свмеси! Лябда и кислородный датчики взаимосвязаны!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на junkie
junkie
Лямда зонд - Позволяет оценивать количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах.Сигнал используется системой управления для поддержания оптимального (стехиометрического, около 14:1) соотношения воздух:бензин в камерах сгорания. Находится в выхлопном коллекторе.

Датчик взвеси воздуха, в народе просто кислоодный датчик который находится во впускном тракте после воздушного фильтра. отвечает за уровень поступаемого кислорода во впускную систему и образование воздушно-бензиновой свмеси! Лябда и кислородный датчики взаимосвязаны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оптимальное соотношение воздух_топливо 14,7.Лямбда зонд и датчик кислорода это одно и то-же.А во впускном тракте находится датчик массового расхода воздуха(ДМРВ)иногда бывает датчик абсолютного давления а иногда просто датчик температуры воздуха.Так что не надо вводить народ в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Андрей
кислородный датчик он же лямда-зонд и волюметр он же иногда просто разделён на вакумник и температурник впускного воздуха абсолютно нормально работают . лямда-зонд увеличит расход конечно но не настолько волюметр спалится при работе двигателя . залил сёдня промывку инжектора дорогую через час начал гнать датчик топлива через 3 часа гнать перестал и вроде бы бензы (если ему верить )не так много ушло . завтра отпишусь скока схавал на сотню . спасибо за внимание !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария