Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Буксировка автомобиля с АКПП

Что делать если автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач</a> сломался, и не может продолжать движение своим ходом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Dark
обычно каждый производитель даёт рекомендации по этому поводу, в мануале...
СсылкаПожаловаться
nyukta
на эвакуатор...или на буксир но потихоньку...20-40км\ч...
СсылкаПожаловаться
nyukta
на эвакуатор...или на буксир но потихоньку...20-40км\ч...
СсылкаПожаловаться
Потихоньку черевато ремонтом коробки, т.к. приводы всё равно крутятся.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В большинстве случаев только эвакуатор, с поднятием ведущей оси (но у нас таких практически нет) или с полной погрузкой. Если авто полноценный внедорожник с раздаточной коробкой, то машину с АКП можно буксировать без проблем.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если АКПП древняя 4-х ступка то можно до 50км.с скоростью не выше 50 км/ч и движок лучше если будет молотить тащить, если современная то дешевле эвакуатор вызвать ремонт влетит в такие деньги, полмашины.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
инструкции, обычно рекомендуют эвакуатор, если машина не полноприводная, то с частичной погрузкой
СсылкаПожаловаться
Если попали вдали от эвакуаторов можете снять кардан (отвинтить от моста)для заднеприводной, для переднеприводной снять ОБА приводные валы (для некоторых машин придется разобрать наружные ШРУСы а оськи оставить в ступицах). Но учитывайте что не работают усилители руля и тормозов и блокиратор руля не забудте выключить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru