29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буханка-включение переднего моста

Здравствуйте.  Пригнали буханку 2008г. как включается передок не вижу ни гаек .... только рычаги в салоне и двигаться начинает только в правом положении рычага из салона... Прошу совета-что за   хня?
виталий сорокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Wlad WladIII
Рычаг -очень хоть какие - обычные для "уазика" , или ещё какие-то? А то, что нет гаек в ступицх - ещё с середины 90х гг., когда внедрили переднюю пружинную подвеску, начали замену гаек на переключатели в колпаке ступицы. Ну, и есть варианты с жёстко подключенными ступицами для любителей "аццкого гофномяса"
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Помнится там два рычага раздатки. Один переключал ступени(нижний), а верхним включался мост(от себя)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Помнится там два рычага раздатки. Один переключал ступени(нижний), а верхним включался мост(от себя)
СсылкаПожаловаться
Один включал мост,а другой прямую и пониженную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Задний мост в порядке? Может только на переднем и едет?
СсылкаПожаловаться
виталий сорокинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Задний мост в порядке? Может только на переднем и едет?
СсылкаПожаловаться
ля объясняю.... не вывешивал.... ни гаек и хабов не вижу. Верхний рычаг вверху-по идеи передок-визуально тащит задний.В в другом положении ааааще не двигаетсяю
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Под колпаками передних ступиц есть гайки,которые надо закрутить спецключом для них или поставить муфты Элма которыми можно зафиксировать полуоси снаружи.
СсылкаПожаловаться
nyukta
верхний рычаг вперед-передок включен...нижний рычаг всегда вперед...если перевести на себя будет пониженая но только с включеным передним мостом...на ступицу поставь заглушки и забудь...муфта крайне ненадежная вещь..тем более когда отключены ступицы кардан передний раз .бывается в шлицах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
верхний рычаг вперед-передок включен...нижний рычаг всегда вперед...если перевести на себя будет пониженая но только с включеным передним мостом...на ступицу поставь заглушки и забудь...муфта крайне ненадежная вещь..тем более когда отключены ступицы кардан передний раз .бывается в шлицах.
СсылкаПожаловаться
Я не думаю что кардан на отключенном мосту разбивается быстрее. Этому авто и так до капиталки пробег 60 тыс максимум
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не думаю что кардан на отключенном мосту разбивается быстрее. Этому авто и так до капиталки пробег 60 тыс максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как следить будешь...а так то да машина крайне ненадежная хотя порой и уазика бывают просто чудеса выживания...ну по "уазовским" меркам
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на nyukta
nyukta
как следить будешь...а так то да машина крайне ненадежная хотя порой и уазика бывают просто чудеса выживания...ну по "уазовским" меркам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть как следи ремонтировать все равно придется
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Хоть как следи ремонтировать все равно придется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глобально это к любой машине относится.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на nyukta
nyukta
верхний рычаг вперед-передок включен...нижний рычаг всегда вперед...если перевести на себя будет пониженая но только с включеным передним мостом...на ступицу поставь заглушки и забудь...муфта крайне ненадежная вещь..тем более когда отключены ступицы кардан передний раз .бывается в шлицах.
СсылкаПожаловаться
При отключенных ступицах кардан вообще не крутится
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
При отключенных ступицах кардан вообще не крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да не крутится...его разбивает быстрее когда не крутится...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на nyukta
nyukta
ну да не крутится...его разбивает быстрее когда не крутится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще был такой совет в своё время от водителей "скорой" ездить на двух мостах-оба кардана ходили дольше.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вообще был такой совет в своё время от водителей "скорой" ездить на двух мостах-оба кардана ходили дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на старом еще уазе забурился в грязь дождь льет ..по колено в грязи с ключом сожалел что не слушал советов водителей "скорой"...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на nyukta
nyukta
на старом еще уазе забурился в грязь дождь льет ..по колено в грязи с ключом сожалел что не слушал советов водителей "скорой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я среди лужи лазил тягу цеплял к раздатке))). Ох уж эти буханки)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Я среди лужи лазил тягу цеплял к раздатке))). Ох уж эти буханки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня такое было только наоборот...слетела с повышенной...на асфальт выехал думаю че машина не едет)))... И как всегда дождь...и на днище просто сплошной кусок грязи)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария