24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будет ли лекарство от всех болезней?

С каждым годом продолжительность жизни увеличивается, и мы
воспринимаем это уже как норму. Но какие факторы влияют на продолжительность
жизни? Я могу лишь предположить, что климат, экология, здоровый образ жизни,
социальное обеспечение и прежде всего медицинское обеспечение. Но из всего
вышеперечисленного можно выявить влияние непосредственно медицинского
обеспечения. С появлением таких лекарств как аспирин, инсулин, пенициллин,
стрептомицин перевернулось понимание медицины, теперь бороться с заболеваниями
куда легче с помощью антибиотиков. Но изобретение только лекарственных средств
не смогло бы спасти всех больных, требовалось и переливание крови, а оно не
возможно без знания группы крови, которое было открыто в 1901 году. Медицина
зашла и дальше, научились пересаживать органы, расшифровали структуру ДНК,
появилась компьютерная томография.

Теперь наука стоит на
новом этапе – эра ядерной медицины. Но если все остальное, так или иначе, представлено
в каждом регионе, не думаю, что где-то не найдется аспирина или пенициллина, то
ядерная медицина только развивается в нашей стране. Сейчас центром ядерной
медицины станет Дальний Восток, где по инициативе Игоря Шувалова открыли медцентр
с уклоном в ядерную медицину. Развитие этой отросли очень важно, так как с
помощью нее лечат множество тяжелых болезней и возможности данного метода
лечения еще не известны. Когда-то болезнью века была чума, туберкулёз, малярия, оспа, коклюш,
все это сейчас излечимо, делаются прививки, но есть новые заболевания, победить
которых еще не удалось – спид, рак, сахарный диабет и даже аллергию можно
записать в эти ряды, так как частота случаев увеличивается и все реже можно
выявить аллерген. Как вы думаете, развивая медицину, мы когда-нибудь найдем
лекарства от всех болезней или каждый раз будут появляться новые смертельные
заболевания, с которыми нужно будет сражаться?
Стас Лиханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
145678
Светлана КузнецоваВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Во-первых,людей на свете и так слишком много,больше,чем тараканов.Долгая или вечная жизнь обострит эту проблему.Во-вторых,медицина очень вредна сама по себе-она уничтожает естественный отбор.Человек при рождении должен умереть,а медики вытаскивают его с того света.Результат-он живёт и производит нежизнеспособное потомство,которое опять-таки остаётся живым благодаря усилиям медицины.Звучит некорректно и по фашистски,но факт.
СсылкаПожаловаться
То есть вы ,как истинный ариец , к докторам вообще не ходите?) Или это ваше пожелание всем ,кроме себя?
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
То есть вы ,как истинный ариец , к докторам вообще не ходите?) Или это ваше пожелание всем ,кроме себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы ,как истинный ариец , к докторам вообще не ходите?) Или это ваше пожелание всем ,кроме себя?

Последний раз был у врача с переломом пальца лет восемь назад.Думаю,следующий раз покажусь патологоанатому.Смерти не боюсь_это вполне естественно и неизбежно.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
То есть вы ,как истинный ариец , к докторам вообще не ходите?) Или это ваше пожелание всем ,кроме себя?

Последний раз был у врача с переломом пальца лет восемь назад.Думаю,следующий раз покажусь патологоанатому.Смерти не боюсь_это вполне естественно и неизбежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек предполагает ,а Бог располагает ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Человек предполагает ,а Бог располагает ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света,ну вот зачем такая покорность ?Всё в руце Божьей...Ну атеист я ,не верю в высший разум,хоть тресни.И что бы со мной не случилось,стисну зубы и приму как должное.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Света,ну вот зачем такая покорность ?Всё в руце Божьей...Ну атеист я ,не верю в высший разум,хоть тресни.И что бы со мной не случилось,стисну зубы и приму как должное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно ,чем Ваша покорность обстоятельсвам отличается от моей , если не докапываться до терминологии?
На себя рукой махнуть проще , чем на близких людей ,к примеру ...
Медицина безусловно нужна цивилизованному обществу ..И эта должна быть медицина ,доступная каждому ..Таково моё мнение ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Интересно ,чем Ваша покорность обстоятельсвам отличается от моей , если не докапываться до терминологии?
На себя рукой махнуть проще , чем на близких людей ,к примеру ...
Медицина безусловно нужна цивилизованному обществу ..И эта должна быть медицина ,доступная каждому ..Таково моё мнение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не покорность..Как бы объяснить...Трезвое понимание реальности,пожалуй.А медицина вредна в принципе,ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
У меня не покорность..Как бы объяснить...Трезвое понимание реальности,пожалуй.А медицина вредна в принципе,ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Ваше мнение ..Я остаюсь при своём ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Это Ваше мнение ..Я остаюсь при своём ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Во-первых,людей на свете и так слишком много,больше,чем тараканов.Долгая или вечная жизнь обострит эту проблему.Во-вторых,медицина очень вредна сама по себе-она уничтожает естественный отбор.Человек при рождении должен умереть,а медики вытаскивают его с того света.Результат-он живёт и производит нежизнеспособное потомство,которое опять-таки остаётся живым благодаря усилиям медицины.Звучит некорректно и по фашистски,но факт.
СсылкаПожаловаться
российских цЫфЫр нет, не могу судить по ним, но вот наши профессора всякие посчитали поголовье человеков на матушке земле, всякую-разную урожайность и потребность в харче и прочем и выдали пока такие данные, народу можно ещё раз в 100 больше иметь на планете нашей, а нынешних людёв прокормит одна Мексика (не самая передовая и не самая урожайная держава), надо лишь МЕНЬШЕ выбрасывать и ЛУЧШЕ перераспределять, так что до тесноты и голода мы не доживём, и даже внуки наши )))
СсылкаПожаловаться
Стас ЛихановВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Во-первых,людей на свете и так слишком много,больше,чем тараканов.Долгая или вечная жизнь обострит эту проблему.Во-вторых,медицина очень вредна сама по себе-она уничтожает естественный отбор.Человек при рождении должен умереть,а медики вытаскивают его с того света.Результат-он живёт и производит нежизнеспособное потомство,которое опять-таки остаётся живым благодаря усилиям медицины.Звучит некорректно и по фашистски,но факт.
СсылкаПожаловаться
По другому никак не назвать, не думаю, что мамочке, родившей ребенка хочется это услышать. Но вы заметили, там где развита медицина и рождаемость резко снизилась.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А что нам надо? Да только свет в оконце!)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А что нам надо? Да только свет в оконце!)))))
СсылкаПожаловаться


)))))))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Он улетел....но обещал вернуться...И вернулся...блин)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Он улетел....но обещал вернуться...И вернулся...блин)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
за лекарствой летал.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я считаю , что в таком грёбаном государстве ,как наше , которому наплевать на здоровье своих граждан , должен обязательно быть какой -то серьёзный медицинский фонд гражданской взаимовыручки ...
Типа пенстионного ,но возглавляемый действительно честными и уважаемыми людьми в стране ..В который можно было бы делать небольшие (0,5 - 1% от зарплаты) ,но регулярные (месячные )отчисления с заработной платы ...В пользу больных людей (особенно детей),которым государство не может предоставить помощь в лечении тяжелых заболеваний ...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Я считаю , что в таком грёбаном государстве ,как наше , которому наплевать на здоровье своих граждан , должен обязательно быть какой -то серьёзный медицинский фонд гражданской взаимовыручки ...
Типа пенстионного ,но возглавляемый действительно честными и уважаемыми людьми в стране ..В который можно было бы делать небольшие (0,5 - 1% от зарплаты) ,но регулярные (месячные )отчисления с заработной платы ...В пользу больных людей (особенно детей),которым государство не может предоставить помощь в лечении тяжелых заболеваний ...
СсылкаПожаловаться
Разворуют.. гарантирую
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Разворуют.. гарантирую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ..Есть честные и неравнодушные люди ...Я верю ...
Мне странно ,что никто этим не занялся до сих пор ...Тот же Рошаль ...Или Алфёров ...
Я бы с удовольствием отдавала по 100 руб каждый месяц ,зная что они пойдут на реальную помощь людям ...
Сердце кровью обливается смотреть на баннеры со счетами для больных ...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Нет ..Есть честные и неравнодушные люди ...Я верю ...
Мне странно ,что никто этим не занялся до сих пор ...Тот же Рошаль ...Или Алфёров ...
Я бы с удовольствием отдавала по 100 руб каждый месяц ,зная что они пойдут на реальную помощь людям ...
Сердце кровью обливается смотреть на баннеры со счетами для больных ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парадокс в том, что пока наш человек не имеет доступа к большой власти или к большим деньгам. он роде как порядочный до мозга костей. Но стоит дорваться...мне продолжать?)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
парадокс в том, что пока наш человек не имеет доступа к большой власти или к большим деньгам. он роде как порядочный до мозга костей. Но стоит дорваться...мне продолжать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это предвзятое мнение ...И если бы в стране реально работал Закон , то никаких манипуляций с подобными Фондами быть бы не могло ...
Вспомните , советские кассы взаимопомощи ...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Это предвзятое мнение ...И если бы в стране реально работал Закон , то никаких манипуляций с подобными Фондами быть бы не могло ...
Вспомните , советские кассы взаимопомощи ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы только что подтвердили мою мысль))))) А выполнение законов кто должен контролировать? Святой Павел???
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария