29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бу Логан или бу гранта

Помогите делетанту выбрать первую машину. Вот уже 2 месяц выбираю машину и на моем рынке один шлак. И вот один прекрасный день мне попалась гранта 2013 г и Логан 2009. Что могу сказать про Гранту, полу люкс, кожаный салон, диски, ходовка вроде в норме, но походу скоро сцепление нужно будет менять , пробег 82 т, не битая и не краш. Стоимость 255к. А теперь Логан: пробег тот же, 1 хозяин, 2009 год, не битая в идеальном состоянии, комплектация тоже не уступает, но вот салон не такой красивый как у Логана и стоимость 270 тыс. Душа лежит на Гранту, а вот разум за Логан.
susu 2123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валентина К.
Cкажите Вы реально верите в наличие кожанного салона в гранте?
СсылкаПожаловаться
susu 2123В ответ на Валентина К.
Валентина К.
Cкажите Вы реально верите в наличие кожанного салона в гранте?
СсылкаПожаловаться
Верю в кожаные чехлы , которые обогощают салон
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на susu 2123
susu 2123
Верю в кожаные чехлы , которые обогощают салон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивный Вы ))экокожа молодого дермонтина облагораживает салон)))ну ну. или там алькантара
СсылкаПожаловаться
евгений чистяковВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
наивный Вы ))экокожа молодого дермонтина облагораживает салон)))ну ну. или там алькантара
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Лучше Логана взять, эта машина намного лучше, чем гранта-рассыпуха. Купите и потом кожанные чехлы поставите и все! К тому же на логане настоящий ГУР стоит, а не ЭУР как на гранте, ЭУР частенько мозг делает, ну и коррозионная стойкость Логана намного лучше, чем у Гранты, цены на запчасти почти одинаковые, зато вы не будете постоянно что-то подделывать, допиливать напильником в машине, как на русской машине, всё уже сделано до вас. Ну и Логанов с кондиционером намного больше, чем грант. Что тут думать, короче? Единственный минус у Логана это утилитарный салон и внешний вид. Ну а что вы хотели за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Порадуйте душу, но разумно.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Что могу сказать про Гранту, полу люкс, кожаный салон, диски,


Дальше можно не продолжать..
СсылкаПожаловаться
susu 2123В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Что могу сказать про Гранту, полу люкс, кожаный салон, диски,


Дальше можно не продолжать..
СсылкаПожаловаться
Окей. 8 клапанный, по кузову косяков нет, по рассказам владельца все расходники менялись во время, 87 лошадок, есть дополнительная резина че то ещё было не помню
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на susu 2123
susu 2123
Окей. 8 клапанный, по кузову косяков нет, по рассказам владельца все расходники менялись во время, 87 лошадок, есть дополнительная резина че то ещё было не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открой капот на Гранте и заведи мотор-послушай(грохочет мама не горюй),потом сделай то же самое на Логане...и иди покупать Логан,само
му всё станет ясно
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
Как владелец Гранты советую ее. До этого была Калина. Проблем нет. С 10 года на Гранте поменял по гарантии магнитолу, так как сам спалил USB выход видеорегистратором, но дилеру об этом, конечно не сказал :-)
Что Калина, что Гранта - сел, завел и поехал, по технике никаких проблем нет.
Дешевая кузовщина и оптика - снесла дура мне бампер с фарой, купил 2 решетки радиатора, сам бампер в цвет, фару, все новое - итого 9500. На Логан, думаю сильно дороже.
Мотор у меня 98 л.с., проблем нет, думаю, что и на 87-сильном их нет.
Единственный минус - сверчки после установки моими кривыми руками камеры заднего вида и не менее криворуких установщиков сигналки.
Насчет ЭУРа тут икперт пишет бред какой-то. Лично мне он намного больше нравится, руль постепенно тяжелеет. На месте можно пальцем крутить, при росте скорости нарастает сопротивление и на 60км/час отключается. С ГУРом руль всегда одинаково пустой, и на 100км/час пальцем можно крутить, как на месте. Не информативно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Как владелец Гранты советую ее. До этого была Калина. Проблем нет. С 10 года на Гранте поменял по гарантии магнитолу, так как сам спалил USB выход видеорегистратором, но дилеру об этом, конечно не сказал :-)
Что Калина, что Гранта - сел, завел и поехал, по технике никаких проблем нет.
Дешевая кузовщина и оптика - снесла дура мне бампер с фарой, купил 2 решетки радиатора, сам бампер в цвет, фару, все новое - итого 9500. На Логан, думаю сильно дороже.
Мотор у меня 98 л.с., проблем нет, думаю, что и на 87-сильном их нет.
Единственный минус - сверчки после установки моими кривыми руками камеры заднего вида и не менее криворуких установщиков сигналки.
Насчет ЭУРа тут икперт пишет бред какой-то. Лично мне он намного больше нравится, руль постепенно тяжелеет. На месте можно пальцем крутить, при росте скорости нарастает сопротивление и на 60км/час отключается. С ГУРом руль всегда одинаково пустой, и на 100км/час пальцем можно крутить, как на месте. Не информативно.
СсылкаПожаловаться
на 100км/час пальцем можно крутить, как на месте. Не информативно.

А если на скорости 100 км/ч что ни будь толкнёт в бок (передок или задок) Какой руль лучше в такой момент? Лёгкий или информативный?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Фотки что ли выложить? Гранта 2-3 года. Сосед. Чуток стукнули в заднюю левую дверь. Вмятины небольшие. Царапины чуток. Так она ржавеет. Сколы на капоте от камушков тоже все ржавые.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Замечательный первый Логан!!!!!! Это про него и легендарная надежность и неубиваемость.. Движок - полумиллионик. Всего 3 л масла. Подвеска еще со стабом. Замки дверей еще "бесшумные". Торпедо - одна единая деталь. Не скрипит в принципе, поскольку нечему. Просвет. Шикарная подвеска...
А как можно дубасить по убитым дорогам..... Светлый салон в средней комплектации. (в старшей - темный).

Чехлы из "экокожи" (а лучше из велюра) можно одеть. Брать не с рынка, а из спец. магазинов. Сидят - как влитые, лучше оригинальной обивки.
Диски - то же не проблема. К тому же колеса значительно крупнее грантовских. И на 15 дисках резина - не изолента - а 185х65.
Коробка - не воет.

Да что писать-то. Выбор - очевиден.
СсылкаПожаловаться
Александр
ЛОГАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Nur
Я до сих пор вспоминаю свой Логан 2009 года. Хорошая машина, четыре года без проблем, жалко было продавать, но захотелось автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария